Актуальность базы: 2016.12.05
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
12-884010000001215

Населенные пункты:

18 Территория
222 Артполка Улица
32 Территория
40 лет Октября Улица
40 лет Октября Проезд
45 Территория
70-летия Вооруженных Сил СССР Улица
70-летия Победы в Великой Отечест. войне Бульвар
8 Марта Улица
8 Марта Переулок
918 Территория
А.Тихонова Улица
Авиации Улица
Авиации Переулок
Аленкино Улица
Амстердам Набережная
Анисимовская Улица
Анисимовский Переулок
Анникова Улица
Анциферова Улица
Арбана Улица
Арматурная Улица
Артема Улица
Артема 1-й Проезд
Артема 2-й Проезд
Архангельская Слобода
Архипова Улица
Архитектора Самсонова Улица
Баумана Улица
Белинского Улица
Березово Улица
Больничная Улица
Большое Чигашево Улица
Брестский Проезд
Брестский Переулок
Брюгге Набережная
Вавилова Улица
Валентина Колумба Улица
Васильева Улица
Ватутина Улица
Вашская Улица
Витаминный Переулок
Вишневая Улица
Вишневый 1-й Проезд
Вишневый 2-й Проезд
Водопроводная Улица
Водопроводный Переулок
воеводы И.А.Оболенского-Ноготкова Площадь
Вознесенская Улица
Воинов-интернационалистов Улица
Волкова Улица
Володарского Улица
Воскресенская Набережная
Воскресенский Проспект
Восточная Улица
Гагарина Проспект
Гайдара Улица
Гайдара 1-й Проезд
Гайдара 2-й Проезд
Гайдара 3-й Проезд
Гайдара 4-й Проезд
Галавтеева Улица
Гастелло Улица
Гастелло Переулок
Генерала Петропавловского Улица
Героев Сталинградской битвы Улица
Герцена Улица
гк 22 Территория
гк Автолюбитель (ул Панфилова) Территория
гк Автолюбитель (ул Пролетарская) Территория
гк Антенна Территория
ГК Ветеран Территория
ГК Ветеран Гаражно-строит-ный кооператив
гк Восточный Территория
гк Восход Территория
гк Галеос Территория
гк Гудок Территория
гк Дубки Территория
гк Замок Территория
гк Западный Территория
гк Заречный Территория
гк Звезда Территория
гк Комсомолец N1 Территория
гк Красноармейский Территория
гк Луч Территория
гк Маяк Территория
гк Маяк-3 Территория
гк МГС Территория
гк Мир Территория
гк Молодежный Территория
гк Надежда Территория
гк Нива Территория
гк Огонёк Территория
гк Полет Территория
гк Ракета Территория
гк Салютовец Территория
ГК Северный Гаражно-строит-ный кооператив
ГК Северный Территория
гк Седан Территория
гк Седан-2 Территория
гк Семеновский Территория
гк Сигнал-1 Территория
гк Советский Территория
гк Сомбатхей Территория
гк Спектр Территория
гк Таир Плюс Территория
гк Техник Территория
гк Урожай Территория
гк Чеховский (ул Чехова) Территория
гк Юбилейный Территория
гк Южный Территория
Глинки Улица
Гоголя Улица
Голикова Переулок
Гомзово Улица
Гончарова Улица
Горького Улица
Грибоедова Переулок
Грибоедова Улица
Гск 9-й микрорайон Территория
Гск Автодом Территория
Гск Алат Территория
Гск Алмаз Территория
Гск Балтика Территория
Гск Березка Территория
Гск Водитель Территория
Гск Вулкан Территория
Гск Дружба Территория
Гск Звезда-1 Территория
Гск Звездный Территория
Гск Зеркальный Территория
Гск Знамя Территория
Гск Импульс Территория
Гск Кировец Территория
Гск Комсомольский-2 Территория
Гск Континент-1 Территория
Гск Кристалл Территория
Гск Лада Территория
Гск Левада Территория
Гск Лотос Территория
Гск Луч-2 Территория
Гск Любитель (ул 8 Марта) Территория
Гск Любитель (ул Осипенко) Территория
Гск Март Территория
Гск Маяковский Территория
Гск Мельник Территория
Гск Механик Территория
Гск Мечта Территория
Гск Мечта-2 Территория
Гск Мышино Территория
Гск На Луначарского Территория
Гск Новатор Территория
Гск Новый Территория
Гск Огонек-3 Территория
Гск Ока Территория
Гск Пограничник Территория
Гск Подольский Территория
Гск Ралли Территория
Гск РИЗ Территория
Гск Рябинка Территория
Гск Салют Территория
Гск Сигнал Территория

Гск Скиф Территория
Гск Союзавто Территория
Гск Союзавто-2 Территория
Гск Спутник Территория
Гск Стрела Территория
Гск Стрела-1 Территория
Гск Стрела-3 Территория
Гск Строитель Территория
Гск Суворовец Территория
Гск Тракт Территория
Гск Удача Территория
Гск Чеховский (ул Волкова) Территория
Гск Юпитер Территория
Данилина Улица
Данилова Бульвар
Данилово Садовое неком-е товарищество
Дачная Улица
Дачный Переулок
Демьяна Бедного Переулок
Дендросада Улица
Деповская Улица
Деповская 2-я Улица
Дзержинского Проезд
Дзержинского Улица
Димитрова Улица
Димитрова Проезд
Добролюбова Улица
Добролюбова 1-й Проезд
Добролюбова 2-й Проезд
Достоевского Улица
Дружбы Улица
Дубинина Улица
Егорова Улица
Жданова Улица
Железнодорожная Улица
Жуковского Переулок
Жуковского Улица
Заводская Улица
Заводской Переулок
Западная Улица
Зарубина Улица
Звездная Улица
ЗДОЦ Радужный Территория
Зеленая Улица
Земнухова Улица
Зои Космодемьянской Улица
Зои Космодемьянской 1-й Проезд
Зои Космодемьянской 2-й Проезд
Зои Космодемьянской 3-й Проезд
им 400-летия Йошкар-Олы Парк
им 50-летия ВЛКСМ Парк
им В.П.Никонова Площадь
им Ленина Парк
им Ленина Площадь
им Наты Бабушкиной Сквер
им Пушкина Сквер
им Ю.А.Гагарина Проспект
им Ю.М.Свирина Сквер
Йывана Кырли Улица
Какшан Проезд
Калинина Улица
Караваева Улица
Карла Либкнехта Переулок
Карла Либкнехта Улица
Карла Либкнехта 1-й Проезд
Карла Либкнехта 2-й Проезд
Карла Либкнехта 3-й Проезд
Карла Либкнехта 4-й Проезд
Карла Маркса Улица
Кармазина Улица
Кима Васина Улица
Кирова Улица
Кирпичная Улица
Кирпичный 1-й Проезд
Кирпичный 2-й Проезд
Клары Цеткин Улица
Кожино Улица
Козьмодемьянский Тракт
Кокшайский Проезд
Кольцова Улица
Комбрига Охотина Улица
Коммунальная Улица
Коммунальник Садовое неком-е товарищество
Коммунальный 1-й Переулок
Коммунальный 2-й Переулок
Коммунистическая Улица
Комсомольская Площадь
Комсомольская Улица
Комсомольский Переулок
Конакова Улица
Короленко Улица
Корчагина Улица
Котовского Улица
Котовского 1-й Проезд
Красноармейская Слобода
Красноармейская Улица
Краснофлотская Улица
Кремлёвская Улица
Крылова Улица
Куйбышева Улица
Куйбышева 1-й Проезд
Куйбышева 2-й Проезд
Кулибина Улица
Кулибина Переулок
Культуры и отдыха им 30-летия ВЛКСМ Парк
Кутрухина Улица
Кутузова Улица
Ладыгина Улица
Ладыгина Переулок
Лазо Улица
Лебедева Улица
Лёни Голикова Переулок
Ленинградская Улица
Ленинский Проспект
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лестранхоза Улица
Лобачевского Улица
Логинова Улица
Ломоносова Улица
Луговая Улица
Луговой 1-й Переулок
Луговой 2-й Переулок
Луначарского Улица
Льва Толстого Переулок
Льва Толстого Улица
Малиновая Улица
Малое Чигашево Улица
Маршала Жукова Улица
Матросова Улица
Машиностроителей Переулок
Машиностроителей Улица
Маяковского Улица
Медицинская Улица
Менделеева Улица
Мендиарова Улица
Милосердие Садовое неком-е товарищество
Мира Улица
Мичмана Шаблатова Улица
Мичурина Улица
Молодежная Улица
Молодежный Переулок
Морозова Улица
Московская Улица
Московский Переулок
Мосолова Улица
Моторная Улица
Моторный 1-й Проезд
Мухина Улица
Мышино Улица
Мышино Проезд
Набережная Улица
Нагорная Улица
Нагорный Проезд
Надежда Садовое неком-е товарищество
Нахимова Улица
Некрасова Улица
Некрасова Переулок
Никиткино Хутор
Никиткино Улица
Никонова Площадь
Новый Переулок

Огороды Данилово Территория
Октябрьская Улица
Олега Кошевого Улица
Олега Кошевого 1-й Проезд
Олега Кошевого 2-й Проезд
Олыка Ипая Улица
Ольги Тихомировой Улица
Орая Улица
Оршанское Шоссе
Осипенко Улица
Островского Улица
Павленко Улица
Павлика Морозова Улица
Павлова Улица
Палантая Улица
Панфилова Переулок
Панфилова Улица
Пархоменко Улица
Патриаршая Площадь
ПГСК Кристалл Территория
Первомайская Улица
Первомайский Переулок
Песчаная Улица
Песчаный 1-й Переулок
Песчаный 2-й Переулок
Петрова Улица
Пионерский Переулок
Пирогова Улица
Победы Бульвар
Победы Парк
Подольских курсантов Улица
Подсобное хозяйство Улица
Ползунова Переулок
Ползунова Улица
Правды Улица
Пржевальского Улица
Пролетарская Улица
Пролетарский Переулок
Профсоюзная Улица
Профсоюзный Проезд
Профсоюзный 1-й Переулок
Прохорова Улица
Пугачева Улица
Пушкина Улица
Рабочая Улица
Радищева Улица
Революции Площадь
Репина Улица
Республики Пресвятой Девы Марии Площадь
Речная Улица
Речной 1-й Проезд
Речной 2-й Проезд
Розы Люксембург Переулок
Розы Люксембург Улица
Рябинина Улица
Садовая Улица
Сады Госкомзема Сад
Свердлова Улица
Севастопольская Улица
Севастопольский Переулок
Северная Улица
Северный Переулок
Седова Улица
Семенюка Улица
Серафимовича Переулок
Серафимовича Улица
Сернурская Улица
Сернурский Тракт
Серова Улица
Складская Улица
Снт Звездочка Территория
СНТ Коммунальник Садовое неком-е товарищество
Снт Мир Территория
Снт Мичуринец Территория
Снт Сидорово (Сидоровское Поле) Территория
СНТ Сидорово (Чигашевское Поле) Территория
Снт Тюльпан Территория
Советская Улица
Советский Переулок
Соловьева Улица
Сосновая Улица
Сосновый Переулок
Спортивная Улица
Спортивный 1-й Проезд
Спортивный 2-й Проезд
Степана Разина Улица
Строителей Улица
Суворова Улица
Тарханово Улица
Тарханово Переулок
Тельмана Переулок
Тельмана Улица
Тимирязева Улица
Тимофея Евсеева Улица
Тойдемара Улица
Транспортная Улица
Транспортный 1-й Проезд
Транспортный 2-й Проезд
Транспортный 3-й Проезд
Транспортный 4-й Проезд
Троицкий Переулок
Труда Улица
Трудовой Переулок
Тукая Улица
Тургенева Улица
Тыныша Осыпа Улица
Тюленина Улица
Ураева Бульвар
Успенская Улица
Ушакова Проезд
Ушакова Переулок
Фестивальная Улица
Фестивальный Переулок
Фестивальный 1-й Проезд
Фестивальный 2-й Проезд
Фонвизина Улица
Фрунзе Улица
Халтурина Улица
Хасанова Улица
Царьградский Проспект
Целинная Улица
Целинная 2-я Улица
Целинная 3-я Улица
Циолковского Проезд
Циолковского Переулок
Чавайна Бульвар
Чайкиной 1-й Переулок
Чайкиной 2-й Переулок
Чайкиной 3-й Переулок
Чайковского Улица
Чапаева Проезд
Чапаева Улица
Черновка Улица
Чернышевского Улица
Чернякова Улица
Черняховского Улица
Чехова Улица
Чихайдарово Улица
Чкалова Улица
Шабдара Улица
Шабдара Проезд
Шевцовой Улица
Шевченко Улица
Шкетана Улица
Школьная Улица
Школьный Переулок
Шумелева Улица
Щорса Улица
Щусева Улица
Элеваторный Проезд
Элеваторный Переулок
Энгельса Улица
Эшкинина Улица
Юбилейная Площадь
Юности Переулок
Юность Парк
Яблочкова Переулок
Яблочкова Улица
Якова Эшпая Улица
Яна Крастыня Улица
Яналова Улица
Янтемира Улица


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.