Актуальность базы: 2016.12.05
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
22-014050000002204

Населенные пункты:

1 Больничный Взвоз Улица
1-й Проезд
1-й Военный Городок
1-й Военный городок Улица
1-й Проезд Улица
10-я Нижне-Цесовская Улица
11-я Нижне-Цесовская Улица
15 Гвардейской Кавалерийской Дивизии Улица
15-й Гвардейской Кавалерийской Дивизии Улица
2-й Проезд
2-й Больничный Взвоз Улица
2-й Военный Городок
2-й Военный городок Улица
2-й Проезд Улица
2-й Спичечный Переулок
2-й Сухой Переулок
2-я Зеленая Улица
2-я Калинина Улица
2-я Квартальная Улица
2-я Красносельская Улица
2-я Лобачевского Улица
2-я Мало-Угреневская Улица
2-я Мало-Угренёвская Улица
2-я Михаила Калинина Улица
2-я Набережная Улица
2-я Нефтяная Улица
2-я Нижне-Цесовская Улица
2-я Новосибирская Улица
2-я Пригородная Улица
2-я Речная Улица
2-я Севастопольская Улица
2-я Сенная Улица
2-я Славгородская Улица
2-я Солнечная Улица
2-я Техучилище Улица
2-я Ударная Улица
2-я Фортштадская Улица
2-я Форштадская Улица
2-я Чемровская Улица
23-й Микрорайон
232-й Стрелковой дивизии Улица
3 Интернационала Переулок
3 Интернационала Улица
3-й Проезд
3-й Военный Городок
3-й Проезд Улица
3-й Сухой Переулок
3-я Авторота Улица
3-я Мало-Угреневская Улица
3-я Мало-Угренёвская Улица
3-я Нефтяная Улица
3-я Нижне-Цесовская Улица
3-я Речная Улица
3-я Сенная Улица
3484 Казарма
4-й Проезд
4-й Проезд Улица
4-й Сухой Переулок
4-я Мало-Угренёвская Улица
4-я Мало-Угреневская Улица
4-я Нефтяная Улица
4-я Нижне-Цесовская Улица
4-я Речная Улица
40 лет Победы Улица
5-й Проезд
5-й Проезд Улица
5-й Сухой Переулок
5-я Мало-Угренёвская Улица
5-я Мало-Угреневская Улица
5-я Нефтяная Улица
5-я Нижне-Цесовская Улица
5-я Речная Улица
6-й Проезд
6-й Военный Городок
6-й Проезд Улица
6-я Нефтяная Улица
6-я Нижне-Цесовская Улица
7 Околоток Улица
7-й Околоток Улица
7-я Нижне-Цесовская Улица
8 Марта Улица
8-я Нижне-Цесовская Улица
9 Января Площадь
9-я Нижне-Цесовская Улица
Автомобильный Переулок
Аксаковский Переулок
Алейский Переулок
Александра Герцена Улица
Александра Матросова Улица
Александра Можайского Улица
Александра Пушкина Улица
Александра Радищева Улица
Александра Суворова Улица
Александровская Улица
Александры Шумкиной Переулок
Алексея Васенева Переулок
Алексея Кольцова Улица
Алексея Малышева Переулок
Алтай Улица
Алтайская Улица
Амурская Улица
Ангарская Улица
Андреевская Улица
Андрея Попова Улица
Антона Скалона Улица
Антона Чехова Улица
Аральская Улица
Аркадия Гайдара Улица
Аэродромная Улица
Аэродромный Переулок
Байкальский Переулок
Барабинский Переулок
Барнаульский взвоз Улица
Барнаульский ров Улица
Белинского Улица
Береговая Улица
Бийская Улица
Больничный Переулок
Больничный взвоз Улица
Большевик Переулок
Бориса Денисова Переулок
Боровая Улица
Братская Улица
Бригадный Переулок
Бытовая Улица
В.Максимовой Улица
Вагонная Улица
Валериана Куйбышева Улица
Валерия Чкалова Улица
Вали Максимовой Улица
Василия Докучаева Улица
Василия Климова Переулок
Василия Чапаева Улица
Василия Чкалова Улица
Василия Шадрина Улица
Васильева Улица
Верх-Катунская Улица
Верхне-Каменская Улица
Верхне-Сибирская Улица
Верхне-Цесовская Улица
Веселый Переулок
Весёлый Переулок
Весенняя Улица
Виктора Петрова Улица
Винокуренная Улица
Виссариона Белинского Улица
Витаминный Переулок
Вихоревская переправа Улица
Вишнёвый Переулок
Вишневый Переулок
Владимира Короленко Улица
Владимира Ленина Улица
Владимира Мартьянова Переулок
Владимира Маяковского Улица
Водопойный Переулок
Военный 23-й Городок
Воинов-Интернационалистов Улица
Волочаевская Улица
Воронежская Улица
Восточная Улица
Высокая Улица
Вячеслава Токарева Переулок
Вячеслава Шишкова Улица
Гайдара Улица
Галактиона Малетина Переулок
Гастелло Переулок
Гвардейский Переулок
Георгия Прибыткова Улица
Георгия Шацкого Переулок
Герцена Улица
Гилева Переулок
Главэлеватор Улица
Глиняный Переулок
Глухой Переулок
Гоголя Улица
Гончарный Переулок
Гора Больничного взвоза Улица
Гора Лесозавода Улица
Гора над рвом Улица
Гора тарного склада Улица
Горно-Алтайская Улица
Горный Переулок
Гражданская Улица
Граничная Улица
Дальняя Улица
Дарвина Улица
Дачная Улица
Дачный Переулок
Двойных Улица
Декабристов Улица
Демидовская Улица
Деповская Улица
Дзержинского Улица
Динамовская Улица
Дмитрия Брижана Переулок
Дмитрия Пожарского Улица
Докучаева Улица
Донской Переулок
Дорожная Улица
Дорожный Переулок
Достоевского Переулок
Дружный Переулок
Дубильная Улица
Елевферия Макаренко Переулок
Емельна Пугачева Улица
Емельяна Пугачева Улица
Енисейская Улица
Ермака Улица
Ефима Мамонтова Улица

Ефрема Николенко Переулок
Ж/д ветка Спиртзавода Улица
ЖБИ-1 Улица
Железнодорожная Улица
Железнодорожный Переулок
Жилой Переулок
Заводская Улица
Загородная Улица
Залинейная Улица
Заозёрная Улица
Заозерная Улица
Западный Переулок
Заря Садовое неком-е товарищество
Захара Двойных Улица
Заячий Переулок
Зелёная Улица
Зелёный клин Улица
Зеленый Клин Улица
Зимний Переулок
Знаменская Улица
Зональная Улица
Ивана Крылова Улица
Ивана Третьяка Улица
Ивана Тургенева Улица
Ивана Турусова Улица
Ивана Шишкина Улица
Ильи Мухачева Улица
Ильи Репина Улица
им В.М.Шукшина Площадь
им Героя Советского Союза Красильникова Улица
имени Героя Советского Союза Васильева Улица
имени Героя Советского Союза Красильн Улица
имени Героя Советского Союза Спекова Улица
имени Героя Советского Союза Трофимов Улица
имени Героя Советского Союза Трофимова Улица
Индустриальный Переулок
Иркутская Улица
Иртышская Улица
Казанцевых Улица
Калинина Улица
Каменская Улица
Камчатский Переулок
Катунская Улица
Каховская Улица
Квартальная Улица
Кедровый Переулок
Ким Переулок
Кирова Проспект
Кирпичная Улица
Клубный Переулок
Ключевская Улица
Ключевской Переулок
Ключевской Переулок
Кожевенный Переулок
Кожзаводская Улица
Коллективная Улица
Кольцова Улица
Коммунальная Улица
Коммунальный Переулок
Коммунарский Переулок
Коммунистическая Улица
Комсомольский Переулок
Кондратия Рылеева Улица
Константина Опасова Улица
Константина Циолковского Улица
Кооперативная Улица
Короленко Улица
Короткая Улица
Корчагина Улица
Космический Переулок
Котельная Улица
Котова Улица
Крайняя Улица
Красильникова Улица
Красная Улица
Красноармейская Улица
Красногвардейская Улица
Красногорская Улица
Краснооктябрьская Улица
Красносельская Улица
Красноярский Переулок
Крепостная Улица
Крестьянская Улица
Крылова Улица
Крымская Улица
Кузнецкая Улица
Кузнечный Переулок
Кузьмы Минина Улица
Кузьмы Фомченко Переулок
Куйбышева Улица
Кулундинская Улица
Курская Улица
Кустарный Переулок
Кутузова Улица
Л.Толстого Улица
Лазо Улица
Лазурная Улица
Ленина Улица
Ленинградская Улица
Ленточный Переулок
Леонида Метелёва Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесная поляна Улица
Лесной Переулок
Лесопильная Улица
Лесопильный Переулок
Линейная Улица
Липового Переулок
Литейный Переулок
Лобачевского Улица
Ломоносова Улица
Луговая Улица
Льва Толстого Улица
Льнокомбинат Улица
М.Горького Улица
Магистральный Переулок
Майминская Улица
Майская Улица
Максима Горького Улица
Максима и Николая Казанцевых Улица
Малая Улица
Малетина Переулок
Мало-Угреневская Улица
Мало-Угренёвская Улица
Малый Переулок
Мамонтова Улица
Мартьянова Переулок
Матросова Улица
Машинный Переулок
Машиностроителей Улица
Маяковского Улица
Медик Садовое неком-е товарищество
Межевой Переулок
Межпланетная Улица
Мельничная Улица
Мерлина Улица
Метелева Улица
Минина Улица
Минская Улица
Мирная Улица
Митрофанова Улица
Михаила Калинина Улица
Михаила Копытова Улица
Михаила Кутузова Улица
Михаила Лермонтова Улица
Михаила Ломоносова Улица
Михаила Митрофанова Улица
Михаила Фрунзе Улица
Михайлова Улица
Мичуринский Переулок
Можайского Улица
Моисея Урицкого Переулок
Молодежная Улица
Молодежный Городок
Молодежный Переулок
Монтажный Переулок
Мопровский Переулок
Московский Переулок
Мостопоезд Улица
Мостопоезд 408 Улица
Мостостроителей Улица
Моторный Переулок
Мочищенская Улица
МПС Улица
МПС Улица
Муромцевский Переулок
Мухачева Улица
Набережная Улица
Нагорная Улица
Некрасова Переулок
Непроездной Переулок
Нефтебаза Улица
Нефтяная Улица
Нефтяной Переулок
Нижне-Цесовская Улица
Николая Ассанова Улица
Николая Гастелло Переулок
Николая Гоголя Улица
Николая Липового Переулок
Николая Лобачевского Улица
Николая Мотовилова Переулок
Николая Некрасова Переулок
Николая Щорса Улица
Николы Сакко и Бартоломео Ванцетти Переулок
Нины Ширяевой Улица
Новаторская Улица
Новая Улица
Новгородский Переулок
Новосибирская Улица
Новый Переулок
О.Кошевого Улица
Облепиховая Улица
Оборонный Переулок
Обская Улица
Обь Садовое неком-е товарищество
Овражный Переулок
Огородная Улица
Озерная Улица
Октябрьская Улица
Олега Кошевого Улица
Омский Переулок
Онежская Улица
Опорная Улица
Опушка Леса Улица
Осводовский Переулок
Павла Корчагина Улица
Памирская Улица
Параллельная Улица

Парковая Улица
Парковый Переулок
Паровозный Переулок
Партизанский Переулок
Первомайская Улица
Перевозный Переулок
Передовой Переулок
Песчаный Переулок
Песчаный карьер Улица
Петра Мерлина Улица
Петра Чайковского Улица
Петра Четова Улица
Петрова Улица
Пионерский Переулок
Подгорная Улица
Подъёмный Переулок
Пожарского Улица
Пождепо Улица
Полевая Улица
Полевой Переулок
Полигонная Улица
Полиэкс Территория
Полюсный Переулок
Полярный Переулок
Поперечный Переулок
Попова Улица
Поселковый Переулок
Почтовый Переулок
Правобережная Улица
Прибыткова Улица
Привокзальная Улица
Пригородная Улица
Приморская Улица
Приобская Улица
Приречная Улица
Проезд по Цесовской Улица
Пролетарская Улица
Промышленная Улица
Проточная Улица
Проходной Переулок
Прядильный Переулок
Прямой Переулок
Пугачева Улица
Путевая Улица
Путевая Улица
Путейская Улица
Пушкина Улица
Рабочий Переулок
Радищева Улица
Раздольная Улица
Разина Улица
Революции Улица
Рельефный Переулок
Ремесленный Переулок
Репина Улица
Речная Улица
Рождественская Улица
Розы Люксембург Улица
Розы Люксембург Переулок
Романа Гилёва Переулок
Ростовская Улица
РПП 220 Улица
Ручейный Переулок
Рылеева Улица
Садовая Улица
Сакко и Ванцетти Переулок
Самарская Улица
Саратовская Улица
Сахалинский Переулок
Свеклопункт Улица
Свёклопункт Улица
Свердловский Переулок
Светлоозерская Улица
Светлый Переулок
Связной Переулок
Севастопольская Улица
Северная Улица
Сельская Улица
Сельскохозяйственная Улица
Семёна Михайлова Улица
Сенная Улица
Сергея Кирова Проспект
Сергея Лазо Улица
Сибирская Улица
Сигнальный Переулок
Складской Переулок
Славгородская Улица
Слесарный Переулок
Смоленский Переулок
Смольный Переулок
Советская Улица
Совхозная Улица
Совхозный Переулок
Согренная Улица
Соколовский Переулок
Солнечная Улица
Солнечная поляна Улица
Солтонский Переулок
Сосновый Переулок
Социалистическая Улица
Спартака Переулок
Спекова Улица
Спичечный Переулок
Сплавная Улица
Спортивный Переулок
Средний Переулок
Стадионная Улица
Станция Чемровка Улица
Старая бойня Улица
Старый Чуйский тракт Улица
Стахановская Улица
Стекольный Переулок
Степана Разина Улица
Степной Переулок
Строительный Переулок
Суворова Улица
Суровый Переулок
Сухой Переулок
Сухой 2-й Переулок
Сухой 3-й Переулок
Сухой 4-й Переулок
Сухой 5-й Переулок
Табачный Переулок
Табунный Переулок
Тальменская Улица
Тараса Шевченко Улица
Ташкентская Улица
Тверской Переулок
Театральный Переулок
Текстильный Переулок
Телеграфный Переулок
Телецкий Переулок
Технический Переулок
Техучилище Улица
Тихий Переулок
Ткацкий Переулок
Товарный Переулок
Тогульская Улица
Томский Переулок
Торцовый Переулок
Тракторный Переулок
Третьяка Улица
Трофимова Улица
Трубный Переулок
Трудовой Переулок
Тульская Улица
Тургенева Улица
Туркменская Улица
Турусова Улица
ТЭЦ-2 Территория
Угольная Улица
Ударная Улица
Улалинский Переулок
Уральский Переулок
Урицкого Переулок
Урожайная Улица
Усятский Переулок
Училищный Переулок
Фабричный Переулок
Фёдора Достоевского Переулок
Фёдора Худоногова Улица
Феликса Дзержинского Улица
Фомченко Переулок
Фортштадская Улица
Форштадская Улица
Фрунзе Улица
Хабаровский Переулок
Хлеборобная Улица
Хромовый Переулок
Худоногова Улица
Цветочный Переулок
Целинная Улица
Центральная Улица
Центральный Переулок
Цесовская Улица
Цеховой Переулок
Циолковского Улица
Чайковского Улица
Чапаева Улица
Чарльза Дарвина Улица
Челночный Переулок
Челюскинцев Улица
Чемальский Переулок
Чемровская Улица
Чехова Улица
Чкалова Улица
Чуйский тракт Улица
Шадрина Улица
Шахматная Улица
Шацкого Переулок
Шевченко Улица
Шишкина Улица
Шишкова Улица
Школьная Улица
Шубенский Переулок
Щорса Улица
Эдуарда Гейдека Улица
Элеваторный Переулок
Южная Улица
Юности Улица
Юрия Коробейникова Улица
Ягодная Улица
Якова и Ивана Максюковых Улица
Якова Сахарова Улица
Яминская Улица
Ярковский Переулок
Яровой Переулок
Ярославская Улица
Ясный Переулок


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.