Актуальность базы: 2016.12.05
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
29-114010000002901

Населенные пункты:

1 Линия Улица
1 Рабочий кв-л Улица
1-й Переулок
1-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
1-й (Л/Б 19) Переулок
1-й (Л/З 14) Переулок
1-й Ленинградский Переулок
1-й Рабочий Квартал
1-й Физкультурный Переулок
1-я Линия
1-я Улица
100 Дивизии Улица
100-й дивизии Улица
11-й Проулок
2 Линия Улица
2 Линия Переулок
2 Рабочий кв-л Улица
2-й Переулок
2-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
2-й Ленинградский Переулок
2-й Рабочий Квартал
2-й Речной Переулок
2-й Физкультурный Переулок
2-я Линия
2-я Улица
23 Гвардейской дивизии Улица
23-й Гвардейской Дивизии Улица
263 Севашской Дивизии Улица
263 Сивашской дивизии Улица
263-й Севашской Дивизии Улица
263-й Сивашской Дивизии Улица
3 Линия Улица
3 Линия Переулок
3-й Переулок
3-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
3-я Линия
3-я Улица
4 км Улица
4 Линия СВ Переулок
4 Линия СЛ Переулок
4-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
4-й (Лесной порт) Переулок
4-я Улица
40 лет Великой Победы Улица
40-летия Великой Победы Улица
5 авиаполка ГВФ Улица
5 Линия Переулок
5-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
5-я линия Улица
5-я Линия Переулок
6-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
60-летия Октября Площадь
7-й Переулок
7-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
70-летия Октября Улица
8 Марта Улица
8-й Переулок
8-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
9-й (Кузнечихинский промузел) Проезд
N1 Гаражно-строит-ный кооператив
N1 СМП Гаражно-строит-ный кооператив
А.Петрова Улица
А/п Архангельск Улица
Абрамова Улица
Август Гаражно-строит-ный кооператив
Авиатор Гаражно-строит-ный кооператив
Авиаторов Улица
Авиационная Улица
Автомобилист Гаражно-строит-ный кооператив
Автомобилист Гаражно-строит-ный кооператив
Автомобилист-3 Гаражно-строит-ный кооператив
Адмирала Кузнецова Улица
Адмирала Макарова Улица
Адмиралтейская Улица
АДС Гаражно-строит-ный кооператив
Азовская Улица
Айсберг Гаражно-строит-ный кооператив
Аквилон Гаражно-строит-ный кооператив
Аксон Гаражно-строит-ный кооператив
Александра Грина Улица
Александра Петрова Улица
Алеся Гаражно-строит-ный кооператив
Аллейная Улица
Аметист Гаражно-строит-ный кооператив
Андроньевская Набережная
Анощенкова А.И. Улица
Апрель Гаражно-строит-ный кооператив
Арктическая Улица
Армейская Улица
Аэропорт Архангельск Территория
Аэропорт Кегостров Территория
Аэропорт Талаги Территория
Бабушкина Улица
Бабушкина М.С. Улица
Бадигина Проезд
Байкальская Улица
Балтийская Улица
Банковский Переулок
Банный 1-й Переулок
Банный 2-й Переулок
Бассейная Улица
Баумана Улица
Белогородская Улица
Белогорская Улица
Беломорская Улица
Беломорской Военной Флотилии Улица
Беломорской флотилии Улица
Бергавинова Улица
Береговая Улица
Биржевая Улица
Биржевая ветка Улица
Биржевая ветка 2-я Улица
Близниной Улица
Близниной К.Н. Улица
Бобровский Переулок
Богового Улица
Богового В.Г. Улица
Большая Двинка Улица
Большая Юрасская Улица
Большеземельская Улица
Боровая Улица
Боры Улица
Боры Поселок
Бочага Деревня
Бочага М. Улица
Братская Улица
Бриг Гаражно-строит-ный кооператив
БРИГ-1 Гаражно-строит-ный кооператив
Буденного Улица
Буденного С.М. Улица
Бук Гаражно-строит-ный кооператив
Бутыгинская Улица
В.И.Ленина Площадь
Ваганиха Хутор
Вал Улица
Валявкина Улица
Вега Гаражно-строит-ный кооператив
Вельможного Улица
Вельская Улица
Верхняя Повракула 5 Линия Переулок
Вече-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Взлетная Улица
Вираж Гаражно-строит-ный кооператив
Вираж-Н Гаражно-строит-ный кооператив
Витязь Гаражно-строит-ный кооператив
Водников Переулок
Водоемная Улица
Волна-1 Гаражно-строит-ный кооператив
Вологодская Улица
Володарского Улица
Воронина Улица
Воронина В.И. Улица
Воскресенская Улица
Восточная Улица
Восьмое марта Улица
Восьмой Переулок
Вторая Улица
Выборнова Проезд
Выборного Проезд
Высуф-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Выучейского Улица
Вычегодская Улица
Г.Иванова Улица
Г.Седова Набережная
Гагарина Улица
Гайдара Улица
Галушина Улица
Гвардейская Улица
Геолог Гаражно-строит-ный кооператив
Геологическая Улица
Георгия Иванова Улица
Георгия Седова Набережная
Героя Советского Союза Петра Лушева Улица
Героя Советского Союза Петра Норицына Улица
Герцена Улица
Гидролизная Улица
Гик Гаражно-строит-ный кооператив
Гоголя Улица
Горка Гаражно-строит-ный кооператив
Горная Улица
Горького Улица
Гражданская Улица
Гренландская Улица
Грина Улица
ГСК на Суворова 6 Гаражно-строит-ный кооператив
Гуляева Улица
Дальняя Улица
Дачная Улица
Движение Гаражно-строит-ный кооператив
Двина-14 Гаражно-строит-ный кооператив
Двина-С Гаражно-строит-ный кооператив
Двинка Б. Улица
Двинской Переулок
Двинской поселок Улица
Дежневцев Улица
Декабристов Улица
Деповская Улица
Депутатская Улица
Деревообделочников Улица
Дзержинского Проспект
Динамо Переулок
Динамо Улица
Динамо Поселок
Добролюбова Улица
Доковская Улица
Донская Улица
Дорожная Улица
Дорожников Улица
Дрейера Улица
Дружба Гаражно-строит-ный кооператив
Дружбы Улица
Дружбы народов СССР Площадь
Емельяна Пугачева Улица
Емецкая Улица
Жаровиха Станция
Железнодорожная Улица
Жилстрой Гаражно-строит-ный кооператив
Жосу Улица
Заводская Улица
Заводская Улица
Заводская (Маймакса) Улица
Заводская(Исакагорка) Улица
Заводская(Исакогорка) Улица
Загородная Улица
Закемовского Улица
Закривяк Поселок
Закрытая Улица
Заливная Улица
Западная Улица
Заполярная Улица
Заречная Улица
Заря Улица
Зеленая Улица
Зеленец Улица
Зеленолугская Улица
Зеньковича Улица
Зимняя Улица
Ивана Рябова Улица
Ижемская Улица
Ижемский Гаражно-строит-ный кооператив
Ильинская Улица
Ильича Улица
им Ленина Площадь
Имени 12-й бригады Морской пехоты Сквер
Индустриальная Улица
Инессы Арманд Улица
Иоанна Кронштадского Улица
Иоанна Кронштадтского Улица
Исток Улица
К.Либкнехта Улица
К.Маркса Улица
Каботажная Улица
Калинина Улица
Капитальная Улица
Капитана Хромцова Улица
Караванная Улица
Карбасная Улица
Карбюратор Гаражно-строит-ный кооператив
Кардан Гаражно-строит-ный кооператив
Карельская Улица
Карельский Гаражно-строит-ный кооператив
Карла Либкнехта Улица
Карла Маркса Улица
Карпогорская Улица
Карская Улица
Касаткиной Улица
Катарина Улица
Квартальная Улица
Кварцит Гаражно-строит-ный кооператив
Кегостров Улица
Кегостровская Улица
Кедр Гаражно-строит-ный кооператив
Кедр Гаражно-строит-ный кооператив

Кедрова Улица
Кемская Улица
Кехта Гаражно-строит-ный кооператив
Кирова Улица
Кировская Улица
Кирпичная Улица
Кирпичного завода Улица
Кирпичный з-д Улица
КЛДК Улица
Клепача Улица
Колхозная Улица
Кольская Улица
Кольцевая Улица
Комбинатовская Улица
Коммунальная Улица
Комсомольская Улица
Конецгорский Переулок
Конечная Улица
Конзихинская Улица
Конзихинский Поселок
Кононова Улица
Кононова И.Г. Улица
Кооперативная Улица
Копылова Улица
Корабельная Улица
Короткая Улица
Корпусная Улица
Космонавта Комарова Улица
Котельщик Гаражно-строит-ный кооператив
Котласская Улица
Котласский Гаражно-строит-ный кооператив
Котовского Улица
Кочуринская Улица
Красина Улица
Красная Улица
Красноармейская Улица
Красной Звезды Улица
Красносельская Улица
Краснофлотская Улица
Краснофлотский Переулок
Красный Поселок
Красный Переулок
Красных маршалов Улица
Красных партизан Улица
Кривоборская Улица
Кривяк Улица
Крупской Улица
Кузнечевская Улица
Кузнечевский Промузел Улица
Кузнечихинский Промузел Улица
Кузнечная Улица
Кузьмина Улица
Кузьмина Н.Н. Улица
Куйбышева Улица
Кулой Гаражно-строит-ный кооператив
Культуры Улица
Куропти Деревня
Кутузова Улица
Кутузова М.И. Улица
Кучина Улица
Кучина А.С. Улица
Л.Н.Лочехина Улица
Л.Толстого Улица
Л/Б19 2-й Переулок
Лада Гаражно-строит-ный кооператив
Лада К Гаражно-строит-ный кооператив
ЛАДА-СЕРВИС Гаражно-строит-ный кооператив
Ладожская Улица
Лазурит Гаражно-строит-ный кооператив
Ларионова Улица
Ларионова С.Н. Улица
Лахтинское Шоссе
Леваневского Улица
Левачева Улица
Левобережная Улица
Ленина Улица
Ленинградский Проспект
Ленинградский Гаражно-строит-ный кооператив
Ленинградский 1-й Переулок
Ленинградский 2-й Переулок
Ленинская Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесозаводская Улица
Лесопильщик Гаражно-строит-ный кооператив
Лесопильщиков Улица
Лесотехническая Улица
Лесоэкспортная Улица
Линейная Улица
Литейная Улица
Литерная Улица
Лицей Гаражно-строит-ный кооператив
Логинова Улица
Лодемская Улица
Лодочная Улица
Локомотивная Улица
Ломоносова Проспект
Ломоносовский-3 Гаражно-строит-ный кооператив
Лочехина Улица
Луганская Улица
Луговая Улица
Луч Гаражно-строит-ный кооператив
Луч Гаражно-строит-ный кооператив
Лучевая Улица
Льва Толстого Улица
Лявлинский Переулок
М.Новова Улица
Магистральная Улица
Маймаксанская Улица
Маймаксанское Шоссе
Майская Улица
Майская горка Гаражно-строит-ный кооператив
Майская Горка Улица
Майский Гаражно-строит-ный кооператив
Малая Улица
Малая Юрасская Улица
Малиновского Улица
Малоникольская Улица
Малоюросская Улица
Маслова Улица
Матросова Улица
Машиностроителей Улица
Машиностроитель Гаражно-строит-ный кооператив
Маяковского Улица
Мебельщик Гаражно-строит-ный кооператив
Междуречье Улица
Междуречье переулок 3-й Улица
Мезенская Улица
Менделеева Улица
Металлистов Улица
Метеостанция Улица
Механизаторов Улица
Механическая Улица
Мечта Гаражно-строит-ный кооператив
Мещерского Улица
Минская Улица
Мира Площадь
Мира Улица
Мирная Улица
Михаила Новова Улица
Михайловой Улица
Михайловой Т.П. Улица
Мичурина Улица
Модерон Гаражно-строит-ный кооператив
Молдинг Гаражно-строит-ный кооператив
Молодежная Улица
Мореплавателей Улица
Морская Улица
Морской-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Моряка Улица
Моряна Гаражно-строит-ный кооператив
Мосеев Остров
Москвич Гаражно-строит-ный кооператив
Московский Проспект
Московский Гаражно-строит-ный кооператив
Московский-1 Гаражно-строит-ный кооператив
Московский-3 Гаражно-строит-ный кооператив
Московско-Усовский Гаражно-строит-ный кооператив
Мост Гаражно-строит-ный кооператив
Мостовая Улица
Мостостроителей Улица
Мотокар Гаражно-строит-ный кооператив
Мотор-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Мудьюгская Улица
Мурманская Улица
Муромская Улица
Мусинского Улица
На Дачной Гаражно-строит-ный кооператив
Набережная Улица
Набережная (Исакогорка) Улица
Набережная (Конвейер) Улица
Набережная (Маймакса) Улица
Нагорная Улица
Нагорный Гаражно-строит-ный кооператив
Надежда Гаражно-строит-ный кооператив
Надежда-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Нахимова Улица
Некрасова Улица
Нива Гаражно-строит-ный кооператив
Нижняя Повракульская Улица
Нижняя Повракульская 4-я линия Улица
Никитова Улица
Николая Островского Улица
Никольская Улица
Никольский Проспект
Новая Улица
Новгородский Гаражно-строит-ный кооператив
Новгородский Проспект
Новодвинская Улица
Новоземельская Улица
Новоквартальная Улица
Новый Поселок
Новый Проспект
Новый поселок 2-й Переулок
Нордвик Гаражно-строит-ный кооператив
Обводного Канала Проспект
Обводный Канал Проспект
Объездная Улица
Овощная Улица
Огородная Улица
Одиннадцатый Переулок
Озерная Улица
Окружное Шоссе
Октябрьская Улица
Октябрьский Гаражно-строит-ный кооператив
Октября Площадь
Октябрят Улица
Онежская Улица
Орджоникидзе Улица
Осипенко Улица
Островная Улица
Островского Улица
Охотная Улица
П.Виноградова Улица
П.Орлова Улица
П.Стрелкова Улица
Павла Орлова Улица
Павла Усова Улица
Павлина Виноградова Площадь
Павлина Виноградова Улица
Папанина Улица
Папанинцев Улица
Парижской коммуны Улица
Парковая Улица
Партизанская Улица
Пассат-1 Гаражно-строит-ный кооператив
Пахтусова Улица
Первая Улица
Первомайская Улица
Первый (Кузнечихинский промузел) Проезд
Переездная Улица
Пертоминский Переулок
Песочная Улица
Песчаная Улица
Петра Стрелкова Улица
Петровский Парк
Петрозаводская Улица
Пинежская Улица
Пионер Гаражно-строит-ный кооператив
Пионерская Улица
Пионерский Переулок
Пирсовая Улица
Писахова Сквер
Плембаза Улица
Племсовхоз Двинский Улица
Племсовхоз Двинской Улица
Победы Улица
Побережная Улица
Повракула Нижняя Улица
Повракульская Улица
Повракульская Нижняя Улица
Пограничная Улица
Подстанция 5-я Улица
Поиск Гаражно-строит-ный кооператив
Полевая Улица
Полет Гаражно-строит-ный кооператив
Полины Осипенко Улица
Полюсная Улица
Полярная Улица
Полярной Звезды Улица
Полярный Переулок
Поморская Улица
Попова Улица
Портовая Улица
Портовик Гаражно-строит-ный кооператив
Портовиков Улица
Портовиков Поселок
Поселковая Улица
Постышева Улица
Почтовая Улица
Почтовый тракт Улица
Правды Улица
Прибрежная Улица

Привокзальная Улица
Пригородная Улица
Придорожная Улица
Прима Гаражно-строит-ный кооператив
Приморская Улица
Приорова Проезд
Приорова Н.Н. Проезд
Приречная Улица
Причальная Улица
Причальная (Исакогорка) Улица
Причальная (Маймакса) Улица
Приютский Переулок
Проезжая Улица
Производственная Улица
Прокашева Улица
Прокопия Галушина Улица
Прокушева Улица
Профсоюзов Площадь
Пустозерская Улица
Пустоозерная Улица
Пустошного Улица
Путейцев Улица
Пушкина Улица
Пушкинская Улица
Рабочая Улица
Рабочий 1-й Квартал
Рабочий 2-й Квартал
Рамщиков Улица
Расчалка 1 Линия Поселок
Расчалка 2 Линия Поселок
Расчалка 3 Линия Поселок
Расчалка 4 Линия Поселок
Расчалка 5 линия Поселок
Расчалка 6 Линия Поселок
Революции Улица
Рейдовая Улица
Рейтинг Гаражно-строит-ный кооператив
Реки Повракулки Набережная
Репина Улица
Республиканская Улица
Ресчалка 5 линия Поселок
Реушеньгская Улица
Речная Улица
Речников Улица
Речной Переулок
Речной 2-й Переулок
Родина Гаражно-строит-ный кооператив
Родионова Улица
Родонит-1 Гаражно-строит-ный кооператив
Розинга Улица
Розмыслова Улица
Розы Люксембург Улица
Розы Шаниной Улица
Романа Куликова Улица
Российская Улица
Руль Гаражно-строит-ный кооператив
Румб Гаражно-строит-ный кооператив
Русанова Улица
Рыбак Гаражно-строит-ный кооператив
Рыбацкая Улица
Садовая Улица
Садовая (Маймакса) Улица
Садовая поляна Улица
Садовая Полянка Улица
Садовый Переулок
Самойло Улица
Сатурн Гаражно-строит-ный кооператив
Светлая Улица
Свечной Переулок
Свободы Улица
Связистов Улица
Север Гаражно-строит-ный кооператив
Северной Двины Набережная
Северный Гаражно-строит-ный кооператив
Северный Проспект
Северный Гаражно-строит-ный кооператив
Северных конвоев Улица
Северодвинская Улица
Северодвинская ветка 2 Километр
Севморпароходство Улица
Севстрой Улица
Седов Гаражно-строит-ный кооператив
Серафимовича Улица
Серова Улица
Сибирская Улица
Сибирская 1-й Проезд
Сибирская 2-й Проезд
Сибирская 3-й Проезд
Сибирякова Улица
Сибиряковцев Проезд
Сиборская 2-й Проезд
Сигнал-3 Гаражно-строит-ный кооператив
Сиговец Улица
Силикат Гаражно-строит-ный кооператив
Силикатчиков Улица
Сириус Гаражно-строит-ный кооператив
Скат Гаражно-строит-ный кооператив
Складина Улица
Складская Улица
Смена Гаражно-строит-ный кооператив
Смолокурова Улица
Смольная Биржа Улица
Смольный Буян Улица
Снежная Улица
Советская Улица
Советских Космонавтов Проспект
Совхоз Двинский Деревня
Совхозная Улица
Сокольская Улица
Сокольский 1-й Переулок
Сокольский 2-й Переулок
Соловецкая Улица
Соловецкая переулок 1-й Улица
Соловецкая переулок 2-й Улица
Соловецкая переулок 3-й Улица
Соловецкая переулок 4-й Улица
Соломбала-2 Гаражно-строит-ный кооператив
Соломбальская Улица
Сольвычегодская Улица
Соседи Гаражно-строит-ный кооператив
Сосна Гаражно-строит-ный кооператив
Сосновка Улица
Союзов Улица
Сплавная Улица
Спортивная Улица
Спутник Гаражно-строит-ный кооператив
Спутник Гаражно-строит-ный кооператив
Стадионная Улица
Станционная Улица
Старо-Ижемская Улица
Старожаровихинская Улица
Староижемская Улица
Старт Гаражно-строит-ный кооператив
Стахановская Улица
Стивидорская Улица
Стимул Гаражно-строит-ный кооператив
Столбовая Улица
Стрелковая Улица
Стрелковая 1 Проезд Улица
Стрелковая 2 Проезд Улица
Стрелковая 3 Проезд Улица
Стрелковая 4 Проезд Улица
Стрелковая 5 Проезд Улица
Стрелковая 6 Проезд Улица
Стрелковая 7 Проезд Улица
Стрелковая 8 Проезд Улица
Строитель Гаражно-строит-ный кооператив
Строительная Улица
Суворова Улица
Судоремонтная Улица
Судоремонтников Улица
Суздальцевой Улица
Суздальцевой В.И. Улица
Сульфатная Улица
Сурповская Улица
Суфтина Улица
Суфтина 1 Проезд Улица
Суханова Улица
Сухонская Улица
Таврия Гаражно-строит-ный кооператив
Таежная Улица
Таймырская Улица
Такелажная Улица
Талажская Улица
Талажское Шоссе
Танкистов Улица
Тарасова Улица
Тарасова А.П. Улица
Театральная Улица
Театральный Переулок
Тельмана Улица
Тепловик Гаражно-строит-ный кооператив
Терехина Улица
Терехина Площадь
Теснанова Улица
Теснанова-4 Гаражно-строит-ный кооператив
Тимме Улица
Тимме Я. Улица
Тимуровская Улица
Титова Улица
Тихая Улица
Торговая Улица
Торговый Переулок
Тормоз Гаражно-строит-ный кооператив
Траловая Улица
Трамвайная Улица
Транспортная Улица
Трансформаторная Улица
Третий Л/З 26 Переулок
Третья Улица
Троицкий Проспект
Труд Гаражно-строит-ный кооператив
Трудовая Улица
Тупиковая Улица
Турдеевская Улица
Тыко Вылки Улица
Тыко-Вылки Улица
Тяговая Улица
Ударников Улица
Уральская Улица
Урицкого Улица
Усть-Двинская Улица
Усть-Кривяк Улица
Устьянская Улица
Учительская Улица
Федора Абрамова Улица
Федота Шубина Улица
Фестивальная Улица
Физкультурников Улица
Физкультурный 1-й Переулок
Физкультурный 2-й Переулок
Фортуна Гаражно-строит-ный кооператив
Фрезерная Улица
Фрунзе Улица
Хамьяново Улица
Химиков Улица
Химпромкомбината Улица
Холмогорская Улица
Цветная Улица
Целлюлозная Улица
Целлюлозник Гаражно-строит-ный кооператив
Центральная Улица
Цигломенская Улица
Циолковского Улица
Ч.Лучинского Улица
Чайка Гаражно-строит-ный кооператив
Чайка Гаражно-строит-ный кооператив
Чапаева Улица
Чебурашка Гаражно-строит-ный кооператив
Челюскинцев Улица
Черная Курья Улица
Чёрная Курья 1-я Линия
Чёрная Курья 2-я Линия
Чёрная Курья 3-я Линия
Чёрная Курья 4-я Линия
Четвертая Улица
Чкалова Улица
Чумбарова-Лучинского Проспект
Чупрова Улица
Шабалина Улица
Шабалина А.О. Улица
Шенкурская Улица
Шестакова Улица
Шестакова А.В. Улица
Шилова Улица
Широкий Переулок
Школьная Улица
Школьная (Исакогорка) Улица
Школьная (Маймакса) Улица
Школьная(Исакогорка) Улица
Шкулева Улица
Шмидта Улица
Шмидта О.Ю. Улица
Шоссейная Улица
Штурманская Улица
Шубина Улица
Эврика Гаражно-строит-ный кооператив
Экология Гаражно-строит-ный кооператив
Электрик Гаражно-строит-ный кооператив
Электрик Гаражно-строит-ный кооператив
Электрон Гаражно-строит-ный кооператив
Энтузиастов Улица
Юбилейная Улица
Южная Улица
Южный Гаражно-строит-ный кооператив
Юнг ВМФ Улица
Юнг Военно-Морского Флота Улица
Юности Улица
Юрасская Б. Улица
Ягодная Улица
Якорная Улица
Якорь Гаражно-строит-ный кооператив
Ярославская Улица


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.