Актуальность базы: 2016.12.01
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
54-504080000005483

Населенные пункты:

1-й Южный Микрорайон
1-я Ельцовская Улица
1-я Лесная Улица
1-я Линейная Улица
10-й Южный Микрорайон
11-й Южный Микрорайон
12-й Южный Микрорайон
13-й Южный Микрорайон
14-й Южный Микрорайон
15-й Южный Микрорайон
16-й Южный Микрорайон
17-й Южный Микрорайон
18-й Южный Микрорайон
19-й Южный Микрорайон
2-й Толбухина Переулок
2-й Южный Микрорайон
2-я Ельцовская Улица
2-я Заводская Улица
2-я Лесная Улица
2-я Линейная Улица
2-я Морская Улица
2-я Октябрьская Улица
2-я Школьная Улица
20-й Южный Микрорайон
21-й Южный Микрорайон
22 квартал Бердского лесничества Улица
22-й Южный Микрорайон
23-й Южный Микрорайон
24-й Южный Микрорайон
25-й Южный Микрорайон
3-й Южный Микрорайон
30 лет Победы Улица
32 квартал Бердского лесничества Улица
33 квартал Бердского лесничества Улица
34 квартал Урочище Ельцовское Улица
4-й Южный Микрорайон
40 лет Октября Улица
5-й Южный Микрорайон
6-й Южный Микрорайон
7-й Южный Микрорайон
8 Марта Улица
8-е Марта Улица
8-й Южный Микрорайон
9-й Южный Микрорайон
Абрикосовая Улица
Абрикосовая (п Светлый) Улица
Авиаторов Переулок
Авиаторов Улица
Автолюбителей Улица
Агатовая Улица
Алмазная Улица
Архангельская Улица
Аэродромная Улица
Б.Хмельницкого Улица
б/о Полянка Населенный пункт
б/о Чайка Территория
Банковский Переулок
Барнаульская Улица
Белгородская Улица
Белинского Улица
Белокаменная Улица
Белокаменный Переулок
Бердская Улица
Бердский санаторий Территория
Бердского Спецназа Улица
Бердь Садовое неком-е товарищество
Береговая Улица
Березовая Улица
Бирюзовый Переулок
Благодатная Улица
Больничная Улица
Больничный Переулок
Большевистская Улица
Боровая Улица
Бородина Улица
БПВТ им Калинина Территория
Брусничная Улица
Брусничная (п Светлый) Улица
Брянская Улица
Ватутина Улица
ВЕГА Садовое неком-е товарищество
Вербная Улица
Вербный Переулок
Верхняя Улица
Верхняя (п Вега) Улица
Весенняя Улица
Весенняя (п Вега) Улица
Весовая Улица
Ветеран-2 Садовое неком-е товарищество
Взлетная Улица
Виноградная Улица
Виноградная (п Светлый) Улица
Вишневая Улица
Вишневая (п Вега) Улица
Владлена Бирюкова Улица
Водобачная Улица
Водобачный Переулок
Водосточная Улица
Возрождения Улица
Воинские части Улица
Вокзальная Улица
Волгоградская Улица
Воронежская Улица
Восток-1 Садовое неком-е товарищество
Восточный Переулок
Гагарина Улица
Гайдара Улица
Гастелло Улица
Геодезическая Улица
Герцена Улица
Герцена Переулок
ГК Автолюбитель 18(район пожарной части) Улица
ГК Новый (Маяковского ул) Территория
Глинки Улица
Гоголя Улица
Голубичная Улица
Горького Улица
Горького Переулок
ГПК Березка (Комсомольская ул) Территория
ГПК Вертикаль-2 (Автолюбителей ул) Территория
ГПК Подорожник(между ГАИ и жд переездом) Территория
Гранатовая Улица
Гранитная Улица
Грибоедова Улица
ГСК 15а (Черемушная ул) Территория
ГСК 16 (Большевистская ул) Территория
ГСК 19 (Красная Сибирь ул) Территория
ГСК 21 (Черемушная ул) Улица
ГСК 21А (Черемушная ул) Территория
ГСК 21Б (Черемушная ул) Территория
ГСК 5 (Ленина ул) Территория
ГСК Автолюбитель 1 (Линейная ул) Территория
ГСК Автолюбитель 13 (Черемушная ул) Территория
ГСК Автолюбитель 14 (Красная Сибирь ул) Территория
ГСК Автолюбитель 15 (Пром.зона БЭМЗ) Улица
ГСК Автолюбитель 2 (Спортивная ул) Территория
ГСК Автолюбитель 4 (Красная Сибирь ул) Территория
ГСК Автолюбитель-12 (Черемушная ул) Территория
ГСК Автолюбитель-3 (Рогачева ул) Территория
ГСК Автолюбитель-7 (Микрорайон нп) Территория
ГСК Вега (Промышленная зона ул) Территория
ГСК Вертикаль (Черемушная ул) Территория
ГСК Волна (между жд путями 21 и 22) Территория
ГСК Восток (Барнаульская ул) Территория
ГСК Геолог Территория
ГСК Дружный (Маркса ул) Территория
ГСК Исток (Огнеупорная ул) Территория
ГСК Луч (Калинина ул) Территория
ГСК Малыш (Промышленная ул) Территория
ГСК Мирный (Боровая ул) Территория
ГСК Орбита (Черемушная ул) Территория
ГСК Парус (Морская ул) Территория
ГСК Рогачевский Территория
ГСК Север (Пушкина ул) Территория
ГСК Северный (Первомайская-Вокзальная) Территория
ГСК Северный (Северный мкр) Территория
ГСК Семафор (Вокзальная ул) Территория
ГСК Скат (Школьная ул) Территория
ГСК Строитель (Восточная промзона) Территория
ГСК Химик-85 Территория
ГСК Шадриха (Спортивная ул) Территория
ГСК Юпитер (Боровая ул) Территория
ГСК-21 Луч (Черемушная ул) Территория
Дачи НЗТМ Улица
Дачная Улица
Дачная (п Агролес) Улица
Дзержинского Улица
Дивный Переулок
Добролюбова Улица
Добрый Переулок
Дорожная Улица
Ежевичная Улица
Ежевичная (п Светлый) Улица
Елецкая Улица
Еловая Улица
Еловая (п Светлый) Улица
Ельцовская Улица
Ельцовская 1-я Улица
Ельцовская 2-я Улица
Ермака Улица
Железнодорожная Улица
Железнодорожная (п Агролес) Улица
Жемчужная Улица
Жуковского Улица
Журавлиная Улица
З.Космодемьянской Улица

Заводская Улица
Заводская (п Боровой) Улица
Заповедная Улица
Заповедная (п Вега) Улица
Заря Садовое неком-е товарищество
Защитников Отечества Улица
Звездная Улица
Звездная (п Агролес) Улица
Звонкий Переулок
Зеленая Улица
Зеленая зона Улица
Зеленая Роща Улица
Зеленый остров Микрорайон
Земли подсобного хозяйства ВЦСПС Территория
Земляничная Улица
Земляничная (п Вега) Улица
Зои Космодемьянской Улица
Золотой Переулок
Зональная Улица
Изумрудная Улица
Изумрудный Городок
Искитимская Улица
Искитимский Переулок
К.Маркса Улица
Кабачок Садовое неком-е товарищество
Калинина Переулок
Калинина Улица
Калиновая Улица
Калиновая (п Вега) Улица
Кедровая Улица
Кедровая (п Вега) Улица
Киевская Улица
Кирзаводская Улица
Кирова Улица
Кирпичный з-д Улица
Кирпичный завод Улица
Кладбище Территория
Кленовая Улица
Клубничная Улица
Клубничная Улица
Клубничная (п Светлый) Улица
Клюквенная Улица
Клюквенная (п Светлый) Улица
Ключевая Улица
Колхозная Улица
Кольцова Улица
Командирская Улица
Комсомольская Улица
Кордон Улица
Корчагина Улица
Корчагина Улица
Космическая Улица
Котовского Улица
Кошевого Улица
Красина Улица
Красная Сибирь Улица
Красноармейская Улица
Краснофлотская Улица
Краснофлотский Переулок
Красный Сокол Улица
Кристальная Улица
Купца Горохова Улица
Курская Улица
Кутузова Улица
Л.Толстого Улица
Л.Чайкиной Улица
Лазо Улица
Лазурная Улица
Левитана Улица
Лелюха Улица
Ленина Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесная 1-я Улица
Лесная 2-я Улица
Линейная Улица
Линейная (п Агролес) Улица
Линейная 1-я Улица
Линейная 2-я Улица
Ломоносова Улица
Луговое-2 Садовое неком-е товарищество
Луговская Улица
Лунная Улица
Лучистая Улица
Льва Максимова Улица
М.Горького Улица
М.Горького Переулок
Майская Улица
Майский Переулок
Макаренко Переулок
Малахитовая Улица
Малиновая Улица
Малиновая (п Светлый) Улица
Маркса Улица
Матросова Переулок
Матросова Улица
Маяковского Переулок
Маяковского Улица
Медик Садовое неком-е товарищество
Менделеева Улица
Микрорайон Микрорайон
Микрорайон Населенный пункт
Микрорайон Улица
Мира Улица
Мичурина Улица
Мичурина (п Агролес) Улица
Молодой Гвардии Улица
Молодой Гвардии Переулок
Морозова Улица
Морская Улица
Морская 2-я Улица
Морской Переулок
Московская Улица
Мурманская Улица
Мусоргского Улица
Нахимова Улица
Некрасова Улица
Новая Улица
Новороссийская Улица
Новосибирская Улица
НСТ Отдых Территория
О.Кошевого Улица
ОАО Сосновка Территория
Обская Улица
Общество Мичуринцев Улица
Огнеупорная Улица
Одесская Улица
Озерная Улица
Озерный Садовое неком-е товарищество
Октябрьская Улица
Октябрьская 2-я Улица
Олимпийский Переулок
Ольховая Улица
Ольховая (п Вега) Улица
Орбита Садовое неком-е товарищество
Орджоникидзе Улица
Ореховая Улица
Ореховая (п Вега) Улица
Островского Улица
Отрадная Улица
Отрадный Переулок
П.Корчагина Улица
П.Морозова Улица
п/л Гренады Населенный пункт
п/л им Гастелло Населенный пункт
п/л им Громовой Населенный пункт
п/л им Космодемьянской Населенный пункт
п/л им Кошевого Населенный пункт
п/л им Путилова Населенный пункт
п/л Синегорье Населенный пункт
п/л Тимуровец Населенный пункт
Павлова Улица
Панфилова Улица
Парижской Коммуны Улица
Парковая (п Агролес) Улица
Партизана Деньгина Улица
Партизанская Улица
Пархоменко Переулок
Пархоменко Улица
Пастухова Улица
Первомайская Улица
Песчаная Улица
Пионерская Улица
Пирогова Улица
Пирогова Переулок
Пихтовый Переулок
ПК Боровичок (Ленина ул) Территория
ПК Высотный (Рогачева ул) Территория
ПК Железнодорожный (Боровая ул) Территория
ПК Коллективное овощехранилище 10 Территория
ПК Новосел (Лунная ул) Территория
ПК Овощехранилище 12 Радуга (Лунная ул) Территория
ПК Овощехранилище 13 (Промышленная ул) Территория
ПК Овощехранилище 5 (Химзаводская ул) Территория
ПК Овощехранилище 6 (за школой N11) Территория
ПК Овощехранилище Осенний дар Территория
ПК Овощехранилище Сова (м-н Северный) Территория
ПК Овощехранилище Холодок(Вокзальная ул) Территория
ПК Рябинка (Комсомольская ул) Территория
ПК Советский (Советская ул) Территория
ПК Старт (Микрорайон нп) Территория
ПК Холодок (Вокзальная ул) Территория
Победный Переулок
Победы Улица
Полевая Улица
Полярная Улица

Попова Улица
Поселковая Улица
Поэта Сорокина Улица
Прибрежная Улица
Привольный Переулок
Пристань Территория
Пролетарская Улица
Промышленная Зона
Промышленная Улица
Промышленный Переулок
проф Лазурный Территория
Прохладный Переулок
Псковская Улица
Пугачева Улица
Пушкина Улица
Рабочая Улица
Радищева Улица
Радостный Переулок
Радужный Микрорайон
Радужный Переулок
Раздельная Улица
Разина Улица
Ранний Переулок
Репина Улица
Речкуновская з/о Территория
Речкуновская зона отдыха Территория
Речкуновский Санаторий Территория
Речкуновский санаторий тер Территория
Речная Улица
Речная Улица
Речная (п Боровой) Улица
Речпорт Территория
Решетникова Улица
Римского-Корсакова Улица
Рогачева Улица
Родниковая Улица
Рождественская Улица
Ромашка Садовое неком-е товарищество
Российская Улица
Рубиновый Переулок
Рябиновая Улица
Рябиновая (п Вега) Улица
С.Разина Улица
Садовая Улица
Садовая (п Агролес) Улица
Садовая (п Боровой) Улица
Салаирская Улица
Свердлова Улица
Светлая Улица
Светлых Надежд Улица
Светлых Надежд (п Вега) Улица
Свободы Переулок
Севастопольская Улица
Северный Микрорайон
Седова Улица
Серебряный бор Микрорайон
Сибирская Улица
Сибирский плес Улица
Сиреневая Улица
Сиреневая Улица
Сиреневая (п Вега) Улица
Славянская Улица
Смирнова Улица
Смоленская Улица
СНТ Вега-3 Территория
СНТ Дружба (Зеленая ул) Территория
СНТ Заречное Территория
СНТ Колос (Водозабор завода БЭМЗ) Территория
СНТ Мичуринец (Микрорайон нп) Территория
СНТ Ягодка (Ельцовское урочище) Территория
Советская Улица
Солнечная Улица
Солнечная (п Боровой) Улица
Соловьиная Улица
Сосновая Улица
Сосновая (п Светлый) Улица
Сосновая 2-я Улица
Спартака Улица
Спартака Переулок
Спортивная Улица
Станиславского Улица
Степная Улица
Степная (п Вега) Улица
Строительная Улица
Суворова Улица
Таежная Улица
Таежная (п Светлый) Улица
Тенистая Улица
Тенистая (п Вега) Улица
Терешковой Улица
Терешковой Переулок
Тимирязева Улица
Тимирязева (п Агролес) Улица
Титова Улица
Тихая Улица
Толбухина Улица
Толбухина Переулок
Толбухина 2-й Переулок
Толстого Улица
Тополиная Улица
Трудовая Улица
Тубдиспансер Территория
Туманный Переулок
Урицкого Переулок
Урицкого Улица
Успешный Переулок
Утренний Переулок
Ушакова Улица
Уютный Переулок
Фабричная Улица
Фабричный Переулок
Фестивальная Улица
Фрунзе Улица
Фурманова Улица
Хвойный Переулок
Химзаводская Улица
Хмельницкого Улица
Хрустальный Переулок
Цветной Проспект
Цветной проспект Улица
Цветной проспект (п Вега) Улица
Целинная Улица
Целинная (п Боровой) Улица
Центральная Улица
Центральная (п Боровой) Улица
Чайка Садовое неком-е товарищество
Чайкиной Улица
Чайковского Улица
Чапаева Улица
Черемушная Улица
Черничная Улица
Черничная (п Светлый) Улица
Чернышевского Улица
Черняховского Улица
Чехова Улица
Швейник Садовое неком-е товарищество
Шевченко Улица
Школьная Улица
Школьная Улица
Школьная (п Боровой) Улица
Школьный Переулок
Щетинкина Улица
Щорса Улица
Элеваторная Улица
Энгельса Переулок
Энгельса Улица
Энергетическая Улица
Энтузиастов Улица
Ю.Смирнова Улица
Юбилейная Улица
Юбилейная Улица
Юбилейная (п Боровой) Улица
Юго-Восточный Микрорайон
Южный Микрорайон
Южный 1-й Микрорайон
Южный 10-й Микрорайон
Южный 11-й Микрорайон
Южный 12-й Микрорайон
Южный 13-й Микрорайон
Южный 14-й Микрорайон
Южный 15-й Микрорайон
Южный 16-й Микрорайон
Южный 17-й Микрорайон
Южный 18-й Микрорайон
Южный 19-й Микрорайон
Южный 2-й Микрорайон
Южный 20-й Микрорайон
Южный 21-й Микрорайон
Южный 22-й Микрорайон
Южный 23-й Микрорайон
Южный 24-й Микрорайон
Южный 25-й Микрорайон
Южный 3-й Микрорайон
Южный 4-й Микрорайон
Южный 5-й Микрорайон
Южный 6-й Микрорайон
Южный 7-й Микрорайон
Южный 8-й Микрорайон
Южный 9-й Микрорайон
Ягодка Садовое неком-е товарищество
Ягодная Улица
Ягодная (п Светлый) Улица
Янтарный Переулок
Ясная поляна Улица
Ясный Переулок


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.