Актуальность базы: 2016.12.01
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
67-662440000006714

Населенные пункты:

361 км Железнодорожная будка
362 км Железнодорожная будка
362 км Железнодорожная будка
363 км Железнодорожная будка
363 км Железнодорожная будка
365 км Железнодорожная будка
365 км Железнодорожная будка
406 километр Садовое неком-е товарищество
Аболонье Деревня
Абраменки Деревня
Абрамково Деревня
Автозаправочной Станции Поселок
Автоколонна-1507 Садовое неком-е товарищество
Автоматика-2 Садовое неком-е товарищество
Авторемзавод Поселок
Агапоново Деревня
Агроснаб Садовое неком-е товарищество
Александровка Деревня
Александровское Садовое неком-е товарищество
Алексеевка Деревня
Алексино Деревня
Алтуховка Деревня
Алфимово Деревня
Анастасьино Деревня
Андреево Деревня
Андроново Деревня
Аполье Деревня
Аргония Садовое неком-е товарищество
Архиповка Деревня
Аушра Садовое неком-е товарищество
Афоньки Деревня
Бабни Деревня
Бабны Деревня
Бакшеево Деревня
Бакштово Деревня
Балластный Карьер Деревня
Банный Остров Деревня
Баркашни Деревня
Барщевщина Деревня
Басино Деревня
Бахуры Деревня
Белодедово Деревня
Белые Росы Садовое неком-е товарищество
Белый Холм Деревня
Бережок Садовое неком-е товарищество
Березка Садовое неком-е товарищество
Близнаки Деревня
Блонная Деревня
Бобыри Деревня
Богородицкое Деревня
Большая Дубровка Деревня
Большие Черкасы Деревня
Большое Загорье Деревня
Большое Червонное Деревня
Бор Деревня
Борешино Деревня
Борисовка Деревня
Борисовщина Деревня
Боровая Деревня
Боровики Деревня
Бороденки Деревня
Борок (Катынское с/пос) Деревня
Борок (Лоинское с/пос) Деревня
Борщевщина Садовое неком-е товарищество
Бочаровщина Деревня
Бублеевщина Деревня
Бубново Деревня
Буда (Волоковское с/пос) Деревня
Буда (Лоинское с/пос) Деревня
Будка железной дороги 21 км Деревня
Будково Деревня
Буховка Деревня
Буценино Деревня
Быльники Деревня
Вагончик Садовое неком-е товарищество
Валутино Деревня
Велино Деревня
Велино Станция
Вербилово Деревня
Вербилово (Хохловское с/п) Деревня
Вербовка Деревня
Вербово Деревня
Верхнее Уфинье Деревня
Верхние Доманичи Деревня
Верхняя Гедеоновка (Корохоткинский с/с) Деревня
Верховье Деревня
Весна (Дивасовское с/п) Садовое неком-е товарищество
Весна (Михновское с/п) Садовое неком-е товарищество
Ветеран Садовое неком-е товарищество
Вираж (Агропромдорстрой) Садовое неком-е товарищество
Вишенка Садовое неком-е товарищество
Вишенка (Центргипрозем) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (в/ч ) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (Военторг) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (г-ца Смоленск) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (Госбанк) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (к-т хлебопродуктов) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (кирпичный завод) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (КЭЧ-1) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (облпотребсоюза 2) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (ЦУМ) Садовое неком-е товарищество
Вишенки (Электроламповый з-д) Садовое неком-е товарищество
Владимирская Деревня
Власова Слобода Деревня
Водник Садовое неком-е товарищество
Волоковая Деревня
Волоты Деревня
Вонлярово Разъезд
Вонлярово Деревня
Воробьи Деревня
Воронино Деревня
Вортихово Деревня
Восход Садовое неком-е товарищество
Высокий Холм Деревня
Высокое Деревня
Вязгино Деревня
Гаврики Деревня
Газовик Садовое неком-е товарищество
Гвоздевицы Деревня
Гевино Деревня
Гедеоновка Поселок
Герчики Деревня
Гипродор НИИ Садовое неком-е товарищество
Глухово Деревня
Глущенки Деревня
Гмыри Деревня
Гнездово Деревня
Гончары Деревня
Гор-Аполье Деревня
Горбуны (Волоковское с/пос) Деревня
Горбуны (Вязгинское с/пос) Деревня
Гороховка Деревня
Горяны Садовое неком-е товарищество
Горяны (Козинское с/пос) Деревня
Горяны (Кощинское с/пос) Деревня
ГПО ЖКХ Садовое неком-е товарищество
Гречишино Деревня
Гринево Деревня
Гряда Деревня
Гусино Деревня
Гущино Деревня
Дачная-1 Деревня
Дачная-2 Деревня
Дебрицы Деревня
Дегтяри Деревня
Деменщина Деревня
Демидовка Деревня
Демидово Деревня
Денисово Деревня
Дивасы Деревня
Днепр Садовое неком-е товарищество
Долгая Ольша Деревня
Донец Деревня
Дроветчино Деревня
Дрожжино Деревня
ДРСУ-1 Деревня
ДРСУ-5 Деревня
Дружба Садовое неком-е товарищество
Дружба (Облветлаборатория) Садовое неком-е товарищество
Дружба-2 Садовое неком-е товарищество
Дрюцк Деревня
Дубок Садовое неком-е товарищество
Дубрава Садовое неком-е товарищество
Дубрава-2 Садовое неком-е товарищество
Дубровка (Вязгинское с/пос) Деревня
Дубровка (Сметанинское с/пос) Деревня
Дуброво Деревня
Дудино Деревня
Елочка (СКТБ ИТ) Садовое неком-е товарищество
Ермаки Деревня
Жаковка Деревня
Жарнево Деревня
Жарь Деревня
Желуды Деревня
Жорновка Деревня
Жуково Деревня
Заборье (Волковское с/пос) Деревня
Заборье (Волоковское с/пос) Деревня
Заборье (Стабенское с/пос) Деревня
Загусинье Деревня
Залоинка Деревня
Замощье (Волоковское с/пос) Деревня
Замощье (Стабенское с/пос) Деревня
Замятлино Деревня
Заозерье Деревня
Зарубенки Деревня
Зарубинки Деревня
Захарино Деревня
Зебревицы Деревня
Земледелец (ветераны ВОВ) Садовое неком-е товарищество
Земледелец (МЖД) Садовое неком-е товарищество

Земляне (ЦНТИ) Садовое неком-е товарищество
Зеньково Деревня
Знаменка Деревня
Зубари Деревня
Зубовщина Деревня
Зыки Деревня
Зыколино Деревня
Ивахово Деревня
Измеритель Садовое неком-е товарищество
Иловка Деревня
Ильюшино Деревня
Иньково Деревня
Исаково (Корохоткинский с/о) Деревня
Исаково (Лоинский с/о) Деревня
Исаково (Сметанинский с/о) Деревня
Искра Садовое неком-е товарищество
Источник (СКТБ ИТ) Садовое неком-е товарищество
Кадищи Деревня
Казарма 368 км Населенный пункт
Казарма 369 км Населенный пункт
Калинка Садовое неком-е товарищество
Каменка Деревня
Каменщина Деревня
Каспля-1 Село
Каспля-2 Село
Катынь Село
Катынь Поселок
Катынь Станция
Катынь-Покровская Деревня
Киселевка Деревня
Кислые Деревня
Ковалевка Деревня
Ковальки Деревня
Ковши Деревня
Козино (Козинское с/пос) Деревня
Козино (Корохоткинское с/пос) Деревня
Козырево Деревня
Козьи горы Деревня
Колос Садовое неком-е товарищество
Колос-2 (Смоленскхлебопродукт) Садовое неком-е товарищество
Кооператор Садовое неком-е товарищество
Копанка Деревня
Кореневщина Деревня
Коробино Деревня
Корохоткино Деревня
Корытня Деревня
Корюзино Деревня
Костричено Деревня
Костылево Деревня
Котухово Деревня
Кочаны Деревня
Кошелево Деревня
Кощино Деревня
Кощино-1 Деревня
Красная Горка Деревня
Крестовка Деревня
Криснево Деревня
Круглики Деревня
Крутенково Деревня
Кувшиново Деревня
Кузино (Касплянское с/пос) Деревня
Кузино (Катынское с/пос) Деревня
Купелище Деревня
Купники Деревня
Кушлянщина Деревня
Лаврово Деревня
Ладыжицы Деревня
Лакисы Деревня
Лаптево Деревня
Латошино Деревня
Лахтеево Деревня
Лашутино Деревня
Лекезино Деревня
Ленок Садовое неком-е товарищество
Лентево Деревня
Лептюхи Деревня
Липуны Деревня
Лоево Деревня
Лоино Деревня
Локомотив Садовое неком-е товарищество
Лосево Деревня
Лосени Деревня
Лубня Деревня
Луговцы Деревня
Лупихи Деревня
Луч Садовое неком-е товарищество
Лучинка Деревня
Лясковка Деревня
Магалинщина Деревня
Мазальцево Деревня
Макруха Деревня
Малая Дубровка Деревня
Малые Черкасы Деревня
Мамленки Деревня
Мамошки Деревня
Марышки Деревня
Марьино Деревня
Марьино Деревня
Местпромовец Садовое неком-е товарищество
Метр (Центр метрологии) Садовое неком-е товарищество
Миловидово (Миловидовская с/а) Деревня
Мирское Деревня
Митино Деревня
Михайловка Деревня
Михалково Деревня
Михновка Деревня
Моготово Деревня
Мокрушино Деревня
Мокрятчино Деревня
Молодая Деревня
Монолит Садовое неком-е товарищество
Монтажник Садовое неком-е товарищество
Морозовка (Кощинская с/а) Деревня
Морозово Деревня
Мосолова Гора Деревня
Мощинки Деревня
Муравщина и ЖДБ Деревня
Муханино Деревня
Нагать Деревня
Надежда Садовое неком-е товарищество
Надежда (Живплем) Садовое неком-е товарищество
Надежда-2 Садовое неком-е товарищество
Надежда-91 Садовое неком-е товарищество
Нарцисс Садовое неком-е товарищество
Немчино Деревня
Нефтяник-1 Садовое неком-е товарищество
Нивищи Деревня
Нивленское Садовое неком-е товарищество
Нижний Поселок
Нижняя Гедеоновка Деревня
Нижняя Дубровка Деревня
Никитино Деревня
Никольское Деревня
Никулино Деревня
Новая Деревня Деревня
Новая Слобода Деревня
Новоалексеевка (Верховский с/с) Деревня
Новое Корявино Деревня
Новое Куприно Деревня
Новое Синявино Деревня
Новоселки Деревня
Новоселки Деревня
Новоселки (Сметанинское с/пос) Деревня
Новоселки (Стабенское с/пос) Деревня
Новоселье Деревня
Новосельский Деревня
Новосельский Поселок
Новосельцы (Гнездовское с/пос) Деревня
Новосельцы (Козинское с/пос) Деревня
Новые Батеки Деревня
Озерище Деревня
Ольховики Деревня
Ольша Село
Онохово Деревня
Онохово Садовое неком-е товарищество
Оптимист Садовое неком-е товарищество
Орловка Деревня
Остров Деревня
Остье Деревня
Очетово Деревня
ПАМП Садовое неком-е товарищество
Панцово Деревня
Патриот Садовое неком-е товарищество
Пенеснарь Деревня
Перегорщи Деревня
Переезд Деревня
Перфилово Деревня
Перховичи Деревня
Петрово Деревня
Печерск Деревня
Печерск Село
Печерск Поселок
Пилички Деревня
Пионерский лагерь Деревня
Плаи Деревня
Плембаза Поселок
Плехтино Деревня
Площево Деревня
Подклетное Деревня
Подосуги Деревня
Пожевское Деревня
Покорное Деревня
Полиграфист Садовое неком-е товарищество
Полячки Деревня
Понасково Деревня
Почаево Деревня
Пригорское Село
Пригорское 2-е (Пригорский с/с) Село
Приозерный Садовое неком-е товарищество
Протон Садовое неком-е товарищество
Профилакторий Кристалл Деревня

Профилакторий СААЗ Деревня
Профилакторий СААЗ (Стабнинский с/с) Поселок
Прудины Деревня
Прудники Деревня
Пунищи Деревня
Пушкари Деревня
Пындино Деревня
Рагулино Деревня
Радиострой Деревня
Радкевщина Деревня
Радуга (Дом Советов) Садовое неком-е товарищество
Радуга (Смоленскмелиорация) Садовое неком-е товарищество
Раздорово Деревня
Рай Деревня
Ракитня-1 Деревня
Ракитня-2 Деревня
Раково Деревня
Рассвет (Гнездовское с/п) Садовое неком-е товарищество
Рассвет (Михновское с/п) Садовое неком-е товарищество
Рогачево (Козинское с/пос) Деревня
Рогачево (Корохоткинское с/пос) Деревня
Родник (Гнездовское с/п) Садовое неком-е товарищество
Родник (Корохоткинское с/п) Садовое неком-е товарищество
Родник (Стабенское с/п) Садовое неком-е товарищество
Родничок (Автоагрегатный з-д) Садовое неком-е товарищество
Рожаново Деревня
Роза Садовое неком-е товарищество
Романенки Деревня
Ромашка (Смолхладокомбинат) Садовое неком-е товарищество
Ромы Деревня
Роскошь Деревня
Русилово Деревня
Рытино Деревня
Рябики Деревня
Рязаново (Стабенское с/пос) Деревня
Рязаново (Хохловское с/пос) Деревня
Рясино Деревня
Савенки Деревня
Савино-2 (Измеритель) Садовое неком-е товарищество
Садовод-1 Садовое неком-е товарищество
Самолюбово Деревня
Санаторий Борок Деревня
Санаторий Борок Поселок
Санаторий Козьи горы (Катыньский с/о) Поселок
Санники Деревня
Свет Садовое неком-е товарищество
Свет Населенный пункт
Светицкое Урочище Деревня
Светицы Деревня
Связист Садовое неком-е товарищество
Селезневщина Деревня
Селифоново Деревня
Селюшки Деревня
Семенково Деревня
Семеново Деревня
Семехи Деревня
Семиречье Деревня
Сибилево Деревня
Симоновка Деревня
Синьково Деревня
Сипачи Деревня
Сирень Садовое неком-е товарищество
Скрипорово Деревня
Скуркино Деревня
Слизнево Деревня
Слобода (Дивасовское с/пос) Деревня
Слобода (Лоинское с/пос) Деревня
Слобода (Пионерское с/пос) Деревня
Сметанино Деревня
Смолино Деревня
Смугулино Деревня
Соболи Деревня
Сож Деревня
Созидатель Садовое неком-е товарищество
Соколово Деревня
Соколья Гора Станция
Соколья Гора Садовое неком-е товарищество
Солнышко (Смоленскгражданпроект) Садовое неком-е товарищество
Солошино Деревня
Софьино Деревня
Спас-Липки Деревня
Спектр Садовое неком-е товарищество
Средняя Гедеоновка (Корохоткинский с/о) Деревня
Стабна Деревня
Стабна Поселок
Станички Деревня
Старое Корявино Деревня
Старое Куприно Деревня
Старое Синявино Деревня
Старые Батеки Деревня
Стежки Деревня
Столыбино Деревня
Стомино Деревня
Сторожище Деревня
Стрельники (Кощинский с/о) Деревня
Строитель (АП Смолоблгражданстрой) Садовое неком-е товарищество
Строитель (ДСК) Садовое неком-е товарищество
Строитель (Смоленскпромстрой) Садовое неком-е товарищество
Строитель (Смоленскстрой) Садовое неком-е товарищество
Стрыги Деревня
Сумароково Деревня
Суходол Деревня
Сушковщина Деревня
Сыр-Липки Деревня
Талашкино Село
Талашкино Поселок
Талашкинское Сельпо Деревня
Тверитино Деревня
Телеши Деревня
Теличено Деревня
Тепенино Деревня
Тепличный комбинат Населенный пункт
Тепличный комбинат N1 Территория
Тепловик Садовое неком-е товарищество
Терехи Деревня
Тетерьки Деревня
Тимирязевец Садовое неком-е товарищество
Тишино Деревня
Толуны Деревня
Томашевка Деревня
Тонус Садовое неком-е товарищество
Тонус-2 Садовое неком-е товарищество
Труд Садовое неком-е товарищество
Трудилово Деревня
Туринщина Деревня
Туркомплекс Соколья Гора Деревня
Турово Деревня
Тычинино Деревня
Тычинино Станция
Тычинино Садовое неком-е товарищество
Тюли Деревня
Тягловщина Деревня
Уколово Деревня
Упокой Деревня
Урожай Садовое неком-е товарищество
Усовщина Деревня
Устье Садовое неком-е товарищество
Уфинье Деревня
Уфинья Садовое неком-е товарищество
Феникс Садовое неком-е товарищество
Фефелово Деревня
Фленово Деревня
Фролы (Михновское с/пос) Деревня
Фролы (Сметанинский с/пос) Деревня
Хлевищено Деревня
Хлусы Деревня
Ходыки Деревня
Холковичи Деревня
Холм (Дивасовское с/пос) Деревня
Холм (Новосельское с/пос) Деревня
Холмец Деревня
Холодилы Деревня
Хохлово Деревня
Цурковка Деревня
Цыбульники Деревня
Цыбульники 2-е (Пригорская с/а) Деревня
Чекулино Деревня
Черемушки Садовое неком-е товарищество
Черкасы (Лоинский с/о) Деревня
Чернея Деревня
Черныши Деревня
Черняны Деревня
Шабаново Деревня
Шалуди Деревня
Шанс Садовое неком-е товарищество
Шафорово Деревня
Шелатони Деревня
Шеломец Деревня
Шершуны Деревня
Шестаки Деревня
Шилы Деревня
Шихово Деревня
Школьный Деревня
Школьный Поселок
Шоссейный Дом Деревня
Шпаки Деревня
Щеголево Деревня
Щекуны Деревня
Щеченки Деревня
Щитники Деревня
Эдельвейс Садовое неком-е товарищество
Энергостроитель Садовое неком-е товарищество
Юбилейный Садовое неком-е товарищество
Юрошки Деревня
Юрчаги Деревня
Юшино Деревня
Ягодка Садовое неком-е товарищество
Язвище Деревня
Яново Деревня
Ясенная Деревня
Ясная Поляна Деревня


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.