Актуальность базы: 2016.12.05
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
72-714010000007230

Населенные пункты:

Автомобилист Садовое неком-е товарищество
Автоприбор Садовое неком-е товарищество
Автоприбор-2 Садовое неком-е товарищество
Авторемонтник Населенный пункт
Авторемонтник Садовое неком-е товарищество
Автотранспортник-2 Населенный пункт
Автотранспортник-2 Садовое неком-е товарищество
Агросад-Тюмень Садовое неком-е товарищество
Аккорд Населенный пункт
Аккорд Садовое неком-е товарищество
Аккумуляторщик -2 Садовое неком-е товарищество
Аккумуляторщик-1 Садовое неком-е товарищество
Аленький цветок Садовое неком-е товарищество
Аленький цветочек Садовое неком-е товарищество
Антипино Село
Березка Садовое неком-е товарищество
Березка-3 Садовое неком-е товарищество
Березняки Населенный пункт
Березняки Садовое неком-е товарищество
Березняковский Поселок
Березовая роща Садовое неком-е товарищество
Бирюсинка Садовое неком-е товарищество
Большой Тараскуль Поселок
Букино Поселок городского типа
Быкова Деревня
Вертолет Садовое неком-е товарищество
Верхнеборское Садовое неком-е товарищество
Верхний Бор Поселок
Веселый Садовое неком-е товарищество
Весна Садовое неком-е товарищество
Виктория Населенный пункт
Виктория-1 Садовое неком-е товарищество
Вишенка Населенный пункт
Вишенка Садовое неком-е товарищество
Войновка Поселок городского типа
Воронина Деревня
Газовик Садовое неком-е товарищество
Гвоздика Садовое неком-е товарищество
Геолог-1 Садовое неком-е товарищество
Геолог-3 Садовое неком-е товарищество
Гилева Деревня
Губкино Поселок
Дизель-91 Населенный пункт
Дизель-91 Садовое неком-е товарищество
ДНТ Березка Территория
Домостроитель Садовое неком-е товарищество
Дорожник Садовое неком-е товарищество
Дорожник Садовое неком-е товарищество
Дорожный Поселок
Дружба Садовое неком-е товарищество
Дубрава Садовое неком-е товарищество
Дубравушка Садовое неком-е товарищество
Елочка Садовое неком-е товарищество
Железнодорожник Садовое неком-е товарищество
Жемчужина Населенный пункт
Зайкова Деревня
Зауралец Садовое неком-е товарищество
Звенящие кедры Тюмени Дачный поселок
Здоровье Населенный пункт
Здоровье Садовое неком-е товарищество
Зеленая Роща Садовое неком-е товарищество
Зеленый Дол Садовое неком-е товарищество
Золотая Осень Садовое неком-е товарищество
Иволга Садовое неком-е товарищество
Ивушка Садовое неком-е товарищество
Изобилие Садовое неком-е товарищество
Изыскатель Населенный пункт
Источник Поселок городского типа
Казарово Деревня
Казачьи Луга Поселок
Калинка Садовое неком-е товарищество
Княжево Деревня
Колос Населенный пункт
Колос-1 Населенный пункт
Колос-1 Садовое неком-е товарищество
Колос-2 Населенный пункт
Колос-2 Садовое неком-е товарищество
Колос-3 Садовое неком-е товарищество
Колос-4 Населенный пункт
Колос-4 Садовое неком-е товарищество
Комарово Село
Конник Садовое неком-е товарищество
Копытова Деревня
Корабельщик Садовое неком-е товарищество

Лаванда Садовое неком-е товарищество
Ландыш Садовое неком-е товарищество
Ласка Садовое неком-е товарищество
Лесная Поляна Садовое неком-е товарищество
Лесная Поляна Садовое неком-е товарищество
Лесник Населенный пункт
Лесник Садовое неком-е товарищество
Лесник-2 Садовое неком-е товарищество
Липки Садовое неком-е товарищество
Липовый остров Садовое неком-е товарищество
Локомотив Садовое неком-е товарищество
Луч Садовое неком-е товарищество
Малинка Садовое неком-е товарищество
Малый Тараскуль Поселок
Матмасский Населенный пункт
Матмасское Садовое неком-е товарищество
Матмассы Деревня
Матмасы Деревня
Матрешка Садовое неком-е товарищество
Машиностроитель Садовое неком-е товарищество
Мебельщик Садовое неком-е товарищество
Медик Населенный пункт
Медик Садовое неком-е товарищество
Медик-3 Населенный пункт
Мелиоратор Садовое неком-е товарищество
Мелиораторов Поселок
Меридиан Садовое неком-е товарищество
Меркурий Садовое неком-е товарищество
Металлист Садовое неком-е товарищество
Метелева Деревня
Метелева Поселок
Метелева Деревня
Мечта Населенный пункт
Мичуринец Населенный пункт
ММС Поселок
Моторостроитель Садовое неком-е товарищество
Муравушка Садовое неком-е товарищество
Мыс Поселок городского типа
Надежда Садовое неком-е товарищество
Надежда ВОИ Садовое неком-е товарищество
Надежда-2 Садовое неком-е товарищество
Надежда-3 Садовое неком-е товарищество
Наука Садовое неком-е товарищество
Незабудка Садовое неком-е товарищество
Нефтяник Садовое неком-е товарищество
Облепиховое Садовое неком-е товарищество
Огонек Садовое неком-е товарищество
Олимпиец Садовое неком-е товарищество
Осень Населенный пункт
Осень-1 Садовое неком-е товарищество
Осень-2 Садовое неком-е товарищество
Париж Садовое неком-е товарищество
Парус Садовое неком-е товарищество
Парфеново Поселок городского типа
Петровский остров Садовое неком-е товарищество
Плеханова Деревня
Плодовое Садовое неком-е товарищество
Подмосковье Садовое неком-е товарищество
Подорожник Садовое неком-е товарищество
Поле чудес Садовое неком-е товарищество
Поле чудес-2 Садовое неком-е товарищество
Поляна Садовое неком-е товарищество
Полянка Садовое неком-е товарищество
Приборостроитель Садовое неком-е товарищество
Приволье Садовое неком-е товарищество
Приозерное Садовое неком-е товарищество
Пчелка Садовое неком-е товарищество
Радуга Садовое неком-е товарищество
Радуга-2 Садовое неком-е товарищество
Раздолье Садовое неком-е товарищество
Ривьера Садовое неком-е товарищество
Родничок Садовое неком-е товарищество
Росинка Садовое неком-е товарищество
Россиянка Садовое неком-е товарищество
Рощино Поселок
Русское поле Населенный пункт
Русское поле Садовое неком-е товарищество
Русь Садовое неком-е товарищество
Ручеек Садовое неком-е товарищество
Рябинка Садовое неком-е товарищество
Рябинка-2 Садовое неком-е товарищество
Рябинушка Населенный пункт
Садовод Населенный пункт
Салют Садовое неком-е товарищество

Самотлор Садовое неком-е товарищество
Самоцвет Садовое неком-е товарищество
Светлое Садовое неком-е товарищество
Светлячок Садовое неком-е товарищество
Связист Садовое неком-е товарищество
Северное Садовое неком-е товарищество
Сибиряк Садовое неком-е товарищество
Сигнал Садовое неком-е товарищество
Сирень Садовое неком-е товарищество
Солнечная Поляна Садовое неком-е товарищество
Солнечное Садовое неком-е товарищество
Солнышко Садовое неком-е товарищество
Сосенка Садовое неком-е товарищество
Сосенка-81 Садовое неком-е товарищество
Сосенка-81 Населенный пункт
Сосновая поляна Садовое неком-е товарищество
Спутник (Калининский р-н) Населенный пункт
Спутник (Центральный р-н) Населенный пункт
Степное Садовое неком-е товарищество
Строителей Поселок
Строитель Садовое неком-е товарищество
Строитель Населенный пункт
Строитель-1 Садовое неком-е товарищество
Строитель-3 Садовое неком-е товарищество
Судостроитель Садовое неком-е товарищество
Сундукуль Населенный пункт
Суходольный Садовое неком-е товарищество
Суходольский Поселок
Тараскуль Поселок
Тарманы Поселок
Текстильщик Садовое неком-е товарищество
Текстильщик Населенный пункт
ТМПО Спутник Рабочий поселок
Топаз Садовое неком-е товарищество
Тополек Садовое неком-е товарищество
Тополя Садовое неком-е товарищество
Тополя-1 Садовое неком-е товарищество
Тополя-2 Садовое неком-е товарищество
Тополя-3 Садовое неком-е товарищество
Торфяник-1 Садовое неком-е товарищество
Торфяник-1 Населенный пункт
Труд и отдых Садовое неком-е товарищество
Трудовик Населенный пункт
Трудовик Садовое неком-е товарищество
Труфаново Деревня
Тура Садовое неком-е товарищество
Тюменец Садовое неком-е товарищество
Тюменский Населенный пункт
У озера Населенный пункт
Универсал Населенный пункт
Урайский Микрорайон
Урожайный Садовое неком-е товарищество
Утешево Село
Учебное Хозяйство Рощино Поселок
Учебное Хозяйство ТВИККУ Поселок
Факел Садовое неком-е товарищество
Фиалка Садовое неком-е товарищество
Фортуна Садовое неком-е товарищество
Хрустальный Садовое неком-е товарищество
Царево Садовое неком-е товарищество
Чайка Садовое неком-е товарищество
Черемушки Населенный пункт
Электрон Садовое неком-е товарищество
Электросети Поселок городского типа
Энергетик Садовое неком-е товарищество
Энергетик-1 Садовое неком-е товарищество
Энергия Садовое неком-е товарищество
Энергостроитель Садовое неком-е товарищество
Энтузиастов Поселок городского типа
Юбилей Садовое неком-е товарищество
Юбилейное Садовое неком-е товарищество
Яблонька Садовое неком-е товарищество
Яблонька Населенный пункт
Ягодное Садовое неком-е товарищество
Ягодное Населенный пункт
Якорь Садовое неком-е товарищество
Ямал Садовое неком-е товарищество
Ямбург Садовое неком-е товарищество
Янтарь Садовое неком-е товарищество
Яровское Садовое неком-е товарищество
Ясень Садовое неком-е товарищество
Ясный Садовое неком-е товарищество

1-й Гостевой Переулок
1-й Губернский Проезд
1-я Рассветная Улица
2-й Гостевой Переулок
2-й Губернский Проезд
2-я Рассветная Улица
25 Октября Улица
3-й Губернский Проезд
3-й Северный Переулок
3-я Рассветная Улица
30 лет ВЛКСМ Проезд
30 лет Победы Улица
4 Заречный Микрорайон
4-й Губернский Проезд
4-й Северный Переулок
400-летия Тюмени Площадь
5 км Старый Тобольский Тракт
5-й Губернский Проезд
50 лет ВЛКСМ Улица
50 лет Октября Улица
50 лет Победы Улица
6-й Губернский Проезд
7-й Губернский Проезд
70 лет Октября Улица
8 Августа Улица
8 Марта Улица
8-й Губернский Проезд
9 Мая Проезд
9 Января Улица
Абалакская Улица
Абатский Проезд
Авангардный Переулок
Авиаторов Сквер
Авиации Переулок
Авторемонтная Улица
Агеева Улица
Аграрная Улица
Административная Улица
Азовская Улица
Айвазовского Улица
Академика Сахарова Улица
Академическая Улица
Аккумуляторная Улица
Активистов Улица
Активистов Проезд
Активистов Улица
Актюбинская Улица
Актюбинский Переулок
Алебашевская Улица
Александра Логунова Улица
Александра Матросова Улица
Александра Матросова Сквер
Александра Протозанова Улица
Александра Пушкина Улица
Александра Рывтикова Улица
Александра Сазонова Улица
Александра Федоровича Улица
Александровская Улица
Алексея Максунова Улица
Алексея Маресьева Улица
Алексея Первухина Улица
Алтайская Улица
Алуштинский Проезд
Алябьева Улица
Амурская Улица
Анатолия Замкова Улица
Анатолия Малова Улица
Анатолия Секисова Улица
Анатолия Шакшина Улица
Анатолия Щеткова Проезд
Анатолия Щеткова Улица
Ангарская Улица
Андреевская Улица
Андрея Бушуева Улица
Андрея Кижеватова Проезд
Андрея Кореневского Улица
Андрея Туполева Улица
Андрея Туполева Улица
Андрея Туполева Улица
Антипинская Улица
Антипинский Переулок
Апрельская Улица
Аркадия Зенковского Проезд
Арктическая Улица
Армейский Проезд
Армизонская Улица
Аромашевская Улица
Артиллеристов Проезд
Архитекторов Улица
Астраханская Улица
Ахматовой Улица
Ачинская Улица
Бабарынка Улица
Бабушкина Переулок
Бажова Улица
Базинская Улица
Байкальская Улица
Бакинская Улица
Бакинских Комиссаров Улица
Балакирева Улица
Балтийская Улица
Банный Лог Переулок
Барабинская Улица
Барнаульская Улица
Барнаульский Переулок
Баррикадная Улица
Бастрыгина Улица
Баумана Улица
Бахчисарайский Проезд
Башкирский Переулок
Безноскова Улица
Безноскова Переулок
Безноскова Улица
Безымянная Улица
Белинского Улица
Беловежская Улица
Беломорская Улица
Белорусская Улица
Белоярская Улица
Беляева Улица
Бердюжская Улица
Бердюжский Переулок
Береговая Улица
Берегового Улица
Береговой Переулок
Березняковская Улица
Березняковская Улица
Березовая Улица
Березовая Улица
Березовская Улица
Березовский Переулок
Березовый Переулок
Берестяной Проезд
Биатлонный Проезд
Бийская Улица
Бирюзова Улица
Бирюзова Улица
Бирюзовая Улица
Битюкова Улица
Битюкова Переулок
Благовещенская Улица
Благовещенский Переулок
Блюхера Улица
Блюхера Улица
Богандинская Улица
Болотникова Улица
Больничный Переулок
Большая Заречная Улица
Большевиков Улица
Бориса Житкова Улица
Бориса Маркова Проезд
Бориса Опрокиднева Улица
Бориса Таныгина Улица
Бориса Щербины Бульвар
Боровая Улица
Боровская Улица
Бородинский Переулок
Борцов Октября Проезд
Борцов Революции Площадь
Ботаническая Улица
Боткина Улица
Братская Улица
Брестская Улица
Брусничная Улица
Брянская Улица
Буденного Улица
Буковая Улица
Булата Сулейманова Улица
Бунина Улица
Буревестник Переулок
Буревестника Переулок
Буровиков Улица
Быковская Улица
В.С.Высоцкого Улица
Вагайская Улица
Вагонный Переулок
Вадима Бованенко Улица
Валерии Гнаровской Улица
Валерия Григорьева Улица
Валерия Черенцова Улица
Валерия Черенцова Проезд
Ванцетти Улица
Варшавская Улица
Василия Бахилова Улица
Василия Болотова Улица
Василия Гольцова Улица
Василия Левушкина Улица
Василия Подшибякина Улица
Васильковая Улица
Ватутина Улица
Велижанская Улица
Велижанский Тракт
Велижанский 7 км Тракт
Велижанский 9 км Тракт
Велижанский тракт 5-й Километр
Велижанский тракт 6 км Тракт
Венская Улица
Вербная Улица
Вербовая Улица
Вересковая Улица
Верещагина Улица
Верхнетарманская Улица
Веселая Улица
Веселая Улица
Веселый Проезд
Весенняя Улица
Весенняя Улица
Ветеранов труда Улица
Ветеранов энергетики Сквер
Вешних Вод Улица
Видный Переулок
Виктора Бугаева Улица
Виктора Бугаева Улица
Виктора Худякова Улица
Викуловская Улица
Виноградная Улица
Виталия Тарасова Проезд
Вишневая Улица
Владимира Бахарева Улица
Владимира Минеева Улица
Владимира Хуторянского Площадь
Владимировская Улица
Владимирская Улица
Водников Улица
Водокачка Тура Улица
Водопроводная Улица
Воеводы Барятинского Улица
Военная Улица
Военный 6-й Городок
Вознесенская Улица
Возрождения Улица
Войнова Переулок
Войновка Улица
Вокзальная Улица
Волгоградская Улица
Волжская Улица
Вологодская Улица
Володарского Улица
Володарского Абонентский ящик
Волокаламская Улица
Волоколамская Улица
Волостная Улица
Волочаевская Улица
Воровского Переулок
Воровского Улица
Воронинская Улица
Воронинская Гавань Улица
Воронинские горки Проезд
Воронинские горки Проезд
Восстания Улица
Восточная Улица
Выборгская Улица
Высоковольтная Улица
Высотная Улица
Вьюжная Улица
Вятский Проезд
Габдуллы Тукая Улица
Гагарина Улица
Гагарина Улица
Гагарина 1-й Переулок
Гагарина 2-й Переулок
Гагарина 3-й Переулок
Гагарина 4-й Переулок
Газовиков Улица
Газодобытчиков Улица
Газопромысловая Улица
Гайдара Улица
Гастелло Улица
Гвардейская Улица
Геологов Улица
Геологоразведчиков Проезд
Георгия Жукова Улица
Герцена Улица
Гилевская Улица
Гилевская роща Улица
Гимнастический Проезд
Глинки Улица
Гоголя Улица
Голышева Улица
Голышмановская Улица
Горная Улица
Городищенский Лог Улица
Городская Улица
Городская Площадь
Горпищекомбинатовская Улица
Горпищекомбинатская Улица
Горпищекомбинатская Улица
Госпаровская Улица
Гостевая Улица
Гостевая Улица
Гостевой 1-й Переулок
Гостевой 2-й Переулок
Гостевой 2-й Переулок
Гостевой 3-й Переулок
Гостевой 4-й Переулок
Гостевой 5-й Переулок
Гражданская Улица
Гражданский Переулок
Гранитная Улица
Грибная Улица
Грибоедова Улица
Григория Алексеева Улица
Григория Буракова Проезд
Грунтовой Переулок
Грунтовый Переулок
Губернская Улица
Губернский 1-й Проезд
Губернский 2-й Проезд
Губернский 3-й Проезд
Губернский 4-й Проезд
Губернский 5-й Проезд
Губернский 6-й Проезд
Губернский 7-й Проезд
Губернский 8-й Проезд
Губкина Улица
Губкина Площадь
Губкинская Улица
Гуляева Улица
Гурзуфский Проезд
Давыдова Улица
Дальневосточный Переулок
Дальняя Улица
Дамбовская Улица
Даргомыжского Улица
Даудельная Улица
Дачная Улица
Дачная Улица
Дачный Переулок
Декабристов Улица
Демократическая Улица
Демократическая Улица
Демьяна Бедного Улица
Деповская Улица
Депутатская Улица
Деревенская Улица
Деревообделочников Переулок
Десантников Проезд
Джанкойский Проезд
Дзержинского Улица
Дивная Улица
Димитрова Улица
Динаровская Улица
Дмитрия Коротчаева Улица
Дмитрия Менделеева Улица
Дмитрия Носова Улица
Дмитрия Яника Улица
Днепровская Улица
ДНП Звенящие кедры Тюмени Территория
ДНТ Автомобилист Территория
ДНТ Автотранспортник-2 Территория
ДНТ Агросад-Тюмень Территория
ДНТ Аккумуляторщик-2 Территория
ДНТ Березка Территория
ДНТ Березка-3 Территория
ДНТ Вертолет Территория
ДНТ Верхнеборское Территория
ДНТ Веселый Территория
ДНТ Весна Территория
ДНТ Виктория 1 Территория
ДНТ Геолог-1 Территория
ДНТ Геолог-1 Дачное неком-е партнерство
ДНТ Геолог-3 Территория
ДНТ Дубравушка Территория
ДНТ Елочка Территория
ДНТ Калинка Территория
ДНТ Корабельщик Территория
ДНТ Лаванда Территория
ДНТ Ласка Территория
ДНТ Лесная поляна Территория
ДНТ Малинка Территория
ДНТ Матмасское Территория
ДНТ Машиностроитель Территория
ДНТ Меридиан Территория
ДНТ Металлист Территория
ДНТ Мичуринец Территория
ДНТ Надежда Территория
ДНТ Наука Территория
ДНТ Петровский остров Территория
ДНТ Подмосковье Территория
ДНТ Подорожник Территория
ДНТ Поляна Территория
ДНТ Приборостроитель Территория
ДНТ Приозерное Территория
ДНТ Радуга Территория
ДНТ Радуга-2 Территория
ДНТ Раздолье Территория
ДНТ Русское поле Территория
ДНТ Рябинка Территория
ДНТ Солнышко
ДНТ Спутник Территория
ДНТ Суходольное Территория
ДНТ Топаз Территория
ДНТ Тополя Территория
ДНТ Труд и отдых Территория
ДНТ Трудовик Территория
ДНТ Тура Территория
ДНТ Энергия Территория
ДНТ Энергостроитель Территория
ДНТ Юбилей Территория
ДНТ Ямбург Территория
ДНТ Янтарь Территория
ДНТСН Зеленый бор Территория
Добрая Улица
Добрый Переулок
Дом Железнодорожников Строение
Домостроителей Улица
Донская Улица
Дорожная Улица
Дорожный Переулок
Доронина Проезд
Доронина Улица
Доронина Переулок
Доронина 2-й Переулок
Доронина 2-й пр. Проезд
Доронина 3-й Переулок
Достоевского Улица
Дружбы Улица
Дружбы народов Сквер
Дунайский Переулок
Евгения Богдановича Улица
Европейский Проезд
Егорьевская Улица
Единства и Согласия Площадь
Елецкая Улица
Елизарова Улица
Еловая Улица
Енисейский Переулок
Ермака Улица
Ершова Улица
Есенина Улица
ж/д База Улица
Жасминовый Проезд
Жданова Улица
Железнодорожная Улица
Железнодорожная база Улица
Железнодорожный Переулок
Железнодорожный Переулок
Жемчужная Улица
Жемчужная Улица
Жигулевская Улица
Жукова Улица
Жуковского Улица
Журавлиная Улица
Заводоуковская Улица
Заводская Улица
Заводской Тупик
Загородная Улица
Задорожная Улица
Зажиточная Улица
Заимка-Волга Улица
Зайковская Улица
Закалужская Улица
Заозерная Улица
Западная Улица
Западная 1-я Улица
Западная 2-я Улица
Западная 3-я Улица
Западная 4-я Улица
Западная 5-я Улица
Западная 6-я Улица
Западная-3 Улица
Западносибирская Улица
Западный Переулок
Заповедная Улица
Запольная Улица
Заполярная Улица
Запотоцкого Переулок
Заречный Проезд
Застройщиков Улица
Затюменская Улица
Затюменский Парк
Затюменский Тупик
Звездная Улица
Звездный Переулок
Звенящие кедры Тюмени
Здоровья Улица
Зеленая Улица
Зеленый бор Дачное неком-е партнерство
Зеленый Лог Улица
Зеленый остров Сквер
Земляничная Улица
Земляной Вал Улица
Земляных Улица
Земная Улица
Земская Улица
Земской 1-й Проезд
Земской 2-й Проезд
Земской 3-й Проезд
Земской 4-й Проезд
Земской 5-й Проезд
Зеркальная Улица
Зернистая Улица
Зимняя Улица
Знаменская Улица
Знаний Улица
Зодчих Улица
Зои Космодемьянской Улица
Золотистая Улица
Зоологическая Улица
Ивана Быкова Улица
Ивана Крылова Улица
Ивана Словцова Улица
Ивана Шемановского Проезд
Ивовый Проезд
Игарская Улица
Игарский Переулок
Игримская Улица
Игримская Улица
Ижевская Улица
Избышева Улица
Избышевский 1-й Проезд
Избышевский 2-й Проезд
Избышевский 3-й Проезд
Измайловская Улица
Изумрудная Улица
Изыскателей Сквер
ИК-2 Территория

ИК-4 Территория
Индустриальная Улица
Инженерная Улица
Институтская Улица
Институтская Улица
Интернациональная Улица
Ипподромская Улица
Ирбитская Улица
Иркутская Улица
Иркутский Переулок
Иртышская Улица
Исетская Улица
Искусств Улица
Историческая Площадь
Источник Улица
Ишимская Улица
Июльская Улица
К.Заслонова Улица
Казанская Улица
Казанский Тупик
Казаровская Улица
Казаровский Переулок
Казачьи луга Улица
Казачьи луга Сквер
Калинина Улица
Калининская Улица
Калиновая Улица
Калужская Улица
Каменогорский Переулок
Камская Улица
Камчатская Улица
Камышинская Улица
Капитана Плахина Улица
Карагандинская Улица
Карамзина Улица
Карбышева Улица
Карельская Улица
Карла Маркса Улица
Карская Улица
Каскаринская Улица
Каспийская Улица
Каховская Улица
Каширская Улица
Каштановая Улица
Кедровая Улица
Кедровая Улица
Кемеровская Улица
Керченский Проезд
Киевская Улица
Кипарисовый Проезд
Кирова Улица
Кишиневская Улица
Клары Цеткин Улица
Клеверная Улица
Кленовая Улица
Клубная Улица
Клубная Улица
Клубничная Улица
Ключевой Переулок
Ключевская Улица
Княжевская Улица
Ковалева Улица
Когалымская Улица
Колосистая Улица
Колхозная Улица
Кольский Переулок
Кольцова Переулок
Комарова Улица
Комаровская Улица
Комбинатская Улица
Комиссаржевской Улица
Коммунальников Улица
Коммунальников Переулок
Коммунальный Переулок
Коммунаров Улица
Коммунистическая Улица
Коммуны Улица
Комсомольская Улица
Кондинская Улица
Кондинский Переулок
Конституции Площадь
Конституции Улица
Кооперативная Улица
Корабельный Сквер
Корабельный Проезд
Королева Улица
Короленко Улица
Короткий Переулок
Космическая Улица
Космонавтов Улица
Костромская Улица
Котельщиков Улица
Котовского Улица
Кофейный Проезд
Крайняя Улица
Красина Улица
Красная Улица
Красноармейская Улица
Красногвардейская Улица
Краснодарская Улица
Краснодонская Улица
Красноярская Улица
Красный Переулок
Красный пахарь Улица
Красных Зорь Улица
Красовского Переулок
Красовского 5-й Переулок
Кремлевская Улица
Крещенская Улица
Кристальная Улица
Крупской Улица
Крутая Улица
Крылова Улица
Крымская Улица
Кубанская Улица
Кубасова Улица
Кузнецова Улица
Кузнечная Улица
Кузнечный Переулок
Куйбышева Улица
Кулибина Улица
Купеческая Улица
Купцов Кухтериных Улица
Курганская Улица
Курганский Проезд
Курортная Улица
Курская Улица
Курчатова Улица
Кутузова Улица
Лавровая Улица
Ладожский Проезд
Лазурная Улица
Лазурная Улица
Лангепасская Улица
Лебяжья Улица
Ледниковый Проезд
Ленина Улица
Ленинградская Улица
Ленинградский Переулок
Ленская Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесная Улица
Лесников Улица
Лесной Переулок
Лесной Микрорайон
Лесобазовская Улица
Лесопарковая Улица
Лесопильная Улица
Лесопитомник Улица
Летний Проезд
Летняя Улица
Лизы Чайкиной Улица
Линейная Улица
Липецкая Улица
Липецкий Переулок
Липовая Улица
Лиственная Улица
Литейщиков Улица
Литейщиков Улица
Литовская Улица
Литовский Переулок
Лобачевского Переулок
Лобкова Переулок
Лобкова Улица
Логовая Улица
Логовой Переулок
Локомотивная Улица
Локомотивный Переулок
Ломоносова Улица
Лопарева Улица
Луганская Улица
Луговая Улица
Луговая 2-я Улица
Луначарского Улица
Лунева Улица
Лунная Улица
Лучистая Улица
Лыжный Проезд
Льва Каретина Улица
Льва Корнеева Сквер
Льва Толстого Улица
Любимая Улица
М.Захарова Улица
М.Сибиряка Улица
Магаданская Улица
Магаданский Переулок
Магистральная Улица
Магнитогорская Улица
Магнитогорский Переулок
Майская Улица
Майский Проезд
Майский Переулок
Макарова Улица
Максима Горького Улица
Малая Боровская Улица
Малая Заречная Улица
Малиновая Улица
Малиновая Улица
Малиновского Улица
Мало-Загородная Улица
Малыгина Улица
Малый Арбат Улица
Малышева Улица
Малышева Улица
Мальковская Улица
Мамина-Сибиряка Улица
Мангазейский Переулок
Мансийская Улица
Марии Цукановой Улица
Марины Расковой Улица
Марины Цветаевой Улица
Мартовская Улица
Мартовская 1-я Улица
Мартовская 2-я Улица
Маршака Улица
Маршака Улица
Маршала Захарова Улица
Марьинская Улица
Марьинский Переулок
Масловский взвоз Улица
Мастеров Улица
Мастеров Улица
Матмасовская Улица
Маяковского Улица
Мебельщиков Улица
Мегионская Улица
Мегионская Улица
Мегионский Переулок
Медовая Улица
Междуреченская Улица
Мелиораторов Улица
Мельзаводская Улица
Мельникайте Улица
Мельничная Улица
Менделеева Улица
Менжинского Улица
Метелевская Улица
Метелёвская Улица
Механизаторов Улица
Механическая Улица
Мехколонна-55 Улица
Мечта Садовое неком-е товарищество
Мидхата Сафиуллина Проезд
Миндальный Проезд
Минская Улица
Мира Улица
Мирная Улица
Мирная Улица
Миусская Улица
Михаила Баранова Улица
Михаила Калашникова Улица
Михаила Пришвина Улица
Михаила Сперанского Улица
Михаила Яценко Улица
Мичурина Улица
Млечный Переулок
Можайский Проезд
Молодая Улица
Молодая Улица
Молодежная Улица
Молодежная 1-я Улица
Молодежная 2-я Улица
Молодёжный Сквер
Молодогвардейцев Переулок
Молодогвардейцев Улица
Монолитная Улица
Монтажников Улица
Мориса Тореза Улица
Морская Улица
Московская Улица
Московский Тракт
Московский тракт Улица
Мостовой 2-й Переулок
Моторостроителей Улица
Моховая Улица
Муллы-Нур Вахитова Улица
Муравленко Улица
Муравьева Улица
Мурманская Улица
Муромская Улица
Мусоргского Улица
Мусы Джалиля Улица
Мысовская Улица
Мысовский Переулок
Мысовской Переулок
Набережная Улица
Нагорная Улица
Надежды Улица
Надымская Улица
Народная Улица
Нарядная Улица
Нарядный Переулок
Нахимова Улица
Начальная Улица
Начальная Улица
Неатбакова Улица
Небесная Улица
Невская Улица
Некрасова Улица
Некрасовский Переулок
Немцова Улица
Ненецкая Улица
Нефтеюганская Улица
Нефтяников Сквер
Нефтяников Улица
Нижневартовская Улица
Нижнетавдинская Улица
Николая Абрамова Улица
Николая Архангельского Проезд
Николая Глотова Улица
Николая Гондатти Улица
Николая Егорова Улица
Николая Жвавого Сквер
Николая Зелинского Улица
Николая Ростовцева Улица
Николая Семенова Улица
Николая Федорова Улица
Николая Чаплина Улица
Никольская Площадь
Никольская площадь Улица
Никольский Переулок
Никольский Сквер
Новаторов Улица
Новаторский Переулок
Новая Улица
Новая 1-я Улица
Новая 2-я Улица
Новая 3-я Улица
Новгородская Улица
Ново-Юртовская Улица
Ново-Юртовская гавань Улица
Новогодний Переулок
Новогодняя Улица
Новозаимская Улица
Новокузнецкая Улица
Новокузнецкая Улица
Новопортовская Улица
Новорощинская Улица
Новоселов Улица
Новосибирская Улица
Новостроек Проезд
Новоуральская Улица
Новый 1-й Переулок
Новый 2-й Переулок
Новый 3-й Переулок
Норильский Переулок
Ноябрьская Улица
НСТ Сосновая поляна Территория
Обдорская Улица
Облепиховая Улица
Оболенского Улица
Обская Улица
Общежитие аэропорта Плеханово Территория
Огарева Улица
Одесская Улица
Односторонка Червишевского тракта Улица
Озерная Улица
Озерный Переулок
Окружная Дорога
Окружная дорога Улица
Окружная дорога 11-й Километр
Октябрьская Улица
Олега Антонова Улица
Олега Кошевого Улица
Олимпийская Улица
Оловянникова Улица
Оловянникова Переулок
Ольховый Проезд
Омская Улица
Омутинская Улица
Онежский Проезд
Оптимистов Улица
Орджоникидзе Улица
Оренбургская Улица
Ореховая Улица
Орловская Улица
Осенняя Улица
Осиновый Проезд
Осипенко Улица
Островная Улица
Островского Улица
Отрадная Улица
Охотская Улица
Охотский Переулок
Павла Рощевского Улица
Павлика Морозова Улица
Павлова Переулок
Павлова Улица
Памяти Площадь
Панфиловцев Улица
Папанинцев Улица
Парковая Улица
Парковая 2-я Улица
Парниковая Улица
Парниковый Переулок
Паровозная Улица
Пароходская Улица
Партизанская Улица
Парфенова Улица
Пархоменко Улица
Пекинский Переулок
Пензенская Улица
Первомайская Улица
Перекопская Улица
Перестройки Улица
Перестройки Улица
Пермская Улица
Пермский Переулок
Пермякова Улица
Перова Улица
Песчаный Тупик
Песьяная Улица
Петербургская Улица
Петра Бабичева Улица
Петра Потапова Улица
Петра Потапова Сквер
Петра Шестакова Улица
Петра Шестакова Улица
Петровка Улица
Петровская Улица
Петропавловская Улица
Пехотный Проезд
Печерский Переулок
Печорский Переулок
Пионерская Улица
Пирогова Улица
Питерская Улица
Пихтовая Улица
Планерная Улица
Планетарная Улица
Планетарный Переулок
Плехановская Улица
Плехановская Улица
Плодовый Проезд
Плодопитомник Улица
Плодопитомник Тупик
Пляжный Переулок
Победы Улица
Пограничников Проезд
Пограничников Улица
Подгорная Улица
Подольская Улица
Пожарского Улица
Покровская Улица
Покровский Переулок
Полевая Улица
Полетаева Улица
Ползунова Улица
Поликарпа Прокопьева Улица
Полярная Улица
Поперечная Улица
Попова Улица
Портовая Улица
Посадская Улица
Посадский 1-й Проезд
Посадский 2-й Проезд
Посадский 3-й Проезд
Посадский 4-й Проезд
Посадский 5-й Проезд
Поселковый Переулок
Потемкина Улица
Почтовая Улица
поэта Габдуллы Тукая Улица
поэта Мусы Джалиля Улица
Правды Улица
Пражская Улица
Предпринимателей Улица
Преображенская Улица
Престольная Улица
Престольный 1-й Проезд
Престольный 2-й Проезд
Престольный 3-й Проезд
Престольный 4-й Проезд
Пржевальского Улица
Прибрежная Улица
Привокзальная Улица
Привокзальная Площадь
Привольная Улица
Привольная Улица
Пригородная Улица
Пригородный Переулок
Призывной Проезд
Приисковый Переулок
Приозерная Улица
Пристанская Улица
Пристанский Переулок
Причальная Улица
Провинциальная Улица
Продольный Переулок
Проезжий Переулок
Производственная Улица
Прокопия Артамонова Улица
Пролетарская Улица
Пролетарский Переулок
Промышленная Улица
Промышленный Переулок
Просторная Улица
Профсоюзная Улица
ПСК Плодовое Территория
Пугачева Улица
Пуровская Улица
Путейцев Улица
Пушкина Улица
Пшеничная Улица
Пшеничная Улица
Пышминская Улица
Пышминский Переулок
Пятницкая Улица
Рабочая Улица
Рабочей Молодежи Улица
Рабфаковская Улица
Радистов Улица
Радищева Улица
Радужная Улица
Раздольная Улица
Ракетная Улица

Ракетный Переулок
Раневской Улица
Рассветная Улица
Ратная Улица
Раушана Абдуллина Улица
Раушана Абдуллина Улица
Рационализаторов Улица
Революции Улица
Рейдовая Улица
Репина Улица
Республиканец Улица
Республики Улица
Речная Улица
Рижская Улица
Родная Улица
Родниковая Улица
Рождественская Улица
Роз Улица
Розы Люксембург Улица
Розы Трениной Улица
Романа Новопашина Улица
Ромашковая Улица
Российская Улица
Ростовская Улица
Рощинская Улица
Рощинская Улица
Рощинское Шоссе Улица
Рублевская Улица
Рыбалко Улица
Рылеева Улица
Рыночная Улица
Рыночная Площадь
Рыночная площадь Улица
Рябиновая Улица
Рязанская Улица
С.Лазо Улица
Садовая Улица
Сакко Улица
Салаирский Тракт
Салаирский 11 км Тракт
Салаирский тракт 10-й километр Улица
Салаирский тракт 4-й Километр
Салаирский тракт 6-й Километр
Салехардская Улица
Салтыкова-Щедрина Улица
Салымская Улица
Самарская Улица
Самарцева Улица
Самолетная Улица
Самотлорская Улица
Санаторная Улица
Саратовская Улица
Саратовский Переулок
Сахалинская Улица
Сахалинская 2-я Улица
Свердлова Улица
Светлая Улица
Светлая Улица
Свободы Переулок
Свободы Улица
Свободы Тупик
Севастопольская Улица
Северная Улица
Северная 1-я Улица
Северная 2-я Улица
Северная 3-я Улица
Северная 4-я Улица
Северная 5-я Улица
Северная 6-я Улица
Седова Улица
Сезонная Улица
Семакова Улица
Семейный Сквер
Семена Дежнева Улица
Семена Пацко Парк
Семёна Урусова Улица
Семёна Шахлина Переулок
Семёна Шахлина Улица
Семипалатинская Улица
Сенная Улица
Сенная площадь Улица
Сергея Ильюшина Улица
Сергея Шахлина Улица
Сергея Шахлина Переулок
Серебристая Улица
Серебряные ключи Сквер
Серова Улица
Сеченова Улица
Сибирская Улица
Сидора Путилова Улица
Симферопольский Проезд
Сиреневая Улица
Сиреневый Проезд
СК Колос-2 Территория
СК Муравушка Территория
Сказочная Улица
Славянская Улица
Сладковская Улица
Слободская Улица
Слободской 1-й Проезд
Слободской 2-й Проезд
Слободской 2-й Улица
Слободской 3-й Проезд
Слободской 4-й Проезд
Слободской 5-й Проезд
Слободской 6-й Проезд
Слободской 7-й Проезд
Смоленская Улица
Смородиновый Проезд
Снежная Улица
СНТ Автоприбор-2 Территория
СНТ Аккорд Территория
СНТ Аккумулиторщик-1 Территория
СНТ Аккумуляторщик-1 Территория
СНТ Березняки Территория
СНТ Березняки Территория
СНТ Березовая роща Территория
СНТ Бирюсинка Территория
СНТ Вишенка Территория
СНТ Гвоздика Территория
СНТ Домостроитель Территория
СНТ Дружба Территория
СНТ Дубрава Территория
СНТ Железнодорожник Территория
СНТ Зауралец Территория
СНТ Здоровье Территория
СНТ Зеленая роща Территория
СНТ Зеленый дол Территория
СНТ Золотая осень Территория
СНТ Иволга Территория
СНТ Ивушка Территория
СНТ Изобилие Территория
СНТ Колос-3 Территория
СНТ Колос-4 Территория
СНТ Лесная поляна Территория
СНТ Липки Территория
СНТ Липовый остров Территория
СНТ Луч Территория
СНТ Мебельщик Территория
СНТ Медик Территория
СНТ Мелиоратор Территория
СНТ Меркурий Территория
СНТ Надежда Территория
СНТ Надежда-2 Территория
СНТ Надежда-3 Территория
СНТ Незабудка Территория
СНТ Нефтяник Территория
СНТ Облепиховое Территория
СНТ Огонек Территория
СНТ Олимпиец Территория
СНТ Осень-2 Территория
СНТ Парус Территория
СНТ Поле Чудес Территория
СНТ Полянка Территория
СНТ Приволье Территория
СНТ Пчелка Территория
СНТ Ривьера Территория
СНТ Родничок Территория
СНТ Русь Территория
СНТ Ручеек Территория
СНТ Рябинка-2 Территория
СНТ Рябинушка Территория
СНТ Салют Территория
СНТ Самотлор Территория
СНТ Самоцветы Территория
СНТ Светлое Территория
СНТ Светлячок Территория
СНТ Связист Территория
СНТ Сибиряк Территория
СНТ Сигнал Территория
СНТ Солнечное Территория
СНТ Сосенка Территория
СНТ Сосенка-81 Территория
СНТ Степное Территория
СНТ Строитель-3 Территория
СНТ Текстильщик Территория
СНТ Тополек Территория
СНТ Торфяник-1 Территория
СНТ Урожайное Территория
СНТ Факел Территория
СНТ Фиалка Территория
СНТ Хрустальный Территория
СНТ Царево Территория
СНТ Чайка Территория
СНТ Электрон Территория
СНТ Энергетик Территория
СНТ Юбилейное Территория
СНТ Яблонька Территория
СНТ Ягодное Территория
СНТ Якорь Территория
СНТ Ямал Территория
СНТ Яровское Территория
СНТ Ясень Территория
СНТСН Париж Территория
СО Локомотив Территория
СО Трассовик Территория
Советская Улица
Советский Переулок
Современная Улица
Современная Улица
Совхозная Улица
СОДНТ Изыскатель Территория
Солнечная Улица
Солнечная Улица
Солнечная Улица
Солнечный Проезд
Солнца Площадь
Соловьиная Улица
Сорокинская Улица
Сосновая Улица
Сосьвинская Улица
Софьи Ковалевской Улица
Сочинский Проезд
Союзная Улица
Спартака Улица
Спасская Улица
СПК Конник Территория
Спорта Улица
Спортивная Улица
Спринтерский Проезд
ССОК Колос-1 Территория
СТ Автоприбор Территория
СТ Аленький цветок Территория
СТ Березка Садовое неком-е товарищество
СТ Дорожник Территория
СТ Ландыш Территория
СТ Лесник Территория
СТ Поле чудес-2 Территория
СТ Росинка Территория
СТ Россиянка Территория
СТ Сирень Территория
СТ Солнечная поляна Территория
СТ Строитель Территория
СТ Строитель-1 Территория
СТ Судостроитель Территория
СТ Тюменец Территория
СТ Ясный Территория
Ставропольская Улица
Ставропольский Переулок
Сталеваров Улица
Станислава Карнацевича Улица
Станиславского Улица
Станкостроителей Улица
Станционная Улица
Стартовая Улица
Старый Тобольский Тракт
Старый Тобольский 4 км Тракт
Старый Тобольский тракт 1-й километр Улица
Старый Тобольский тракт 2-й Километр
Старый Тобольский тракт 3-й Километр
Старый Тобольский тракт 5-й Километр
Старый Тобольский тракт 6-й Километр
Старый Тобольский тракт 7-й Километр
Стахановцев Проезд
Степана Колокольникова Улица
Степана Разина Улица
Степана Третьякова Улица
Степана Халтурина Улица
Степная Улица
Степная Улица
Степной Переулок
Степной 1-й Переулок
Степной 2-й Переулок
Степной 3-й Переулок
Степной 4-й Переулок
Степной 5-й Переулок
Степной 6-й Переулок
Степной 7-й Переулок
Степной 8-й Переулок
Столбовая Улица
Столичная Улица
Стрежевая Улица
Стрелецкая Улица
Стрелковый Проезд
Строителей Улица
Строительная Улица
Студенческая Улица
Суворова Улица
Судоремонтная Улица
Судостроителей Улица
Сургутская Улица
Сурикова Улица
Суходольская Улица
Счастливая Улица
Счастливая Улица
Таборная Улица
Таврическая Улица
Таежная Улица
Тазовская Улица
Таймырская Улица
Таллинская Улица
Тальниковая Улица
Тамбовская Улица
Тамерлана Ишмухамедова Улица
Танкистов Проезд
Тараскульская Улица
Тарманская Улица
Тарская Улица
Ташкентская Улица
Тверская Улица
Текстильная Улица
Текстильная Улица
Телевизионный Сквер
Тенистая Улица
Тепличная Улица
Теплотехников Улица
Теремной 1-й Проезд
Теремной 2-й Проезд
Теремной 3-й Проезд
Техническая Улица
Тимирязева Улица
Тимофея Несговорова Улица
Тимофея Чаркова Улица
Тимофея Чаркова Переулок
Тимуровцев Улица
Титова Улица
Тихая Улица
Тихий Проезд
Тихих Зорь Улица
Тихоокеанский Переулок
Ткацкий Проезд
Тобольская Улица
Тобольский Тракт
Тобольский 21 км Тракт
Товарное шоссе Улица
Толбинская Улица
Толбухина Улица
Томская Улица
Тополиная Улица
Топчева Улица
Торговая Улица
Торфяная Улица
Травный Переулок
Трактовая Улица
Транспортная Улица
Троицкая Улица
Трубная Улица
Трудовая Улица
Трудовая Улица
ТСН Осень-1 Территория
Тульская Улица
Туманная Улица
Тундровая Улица
Тупиковая Улица
Тургенева Улица
Туринская Улица
Туринский Переулок
Туристская Улица
Туристская Улица
Тухачевского Улица
Тюльпановая Улица
Тюменская Улица
Тюменский Тупик
Уватская Улица
Угорская Улица
Ударная Улица
Удачна Улица
Удачная Улица
Уездная Улица
Умельцев Улица
Умельцев Улица
Упоровская Улица
Урайская Улица
Уральская Улица
Уренгойская Улица
Урицкого Улица
Урожайная Улица
Урожайный Улица
Усадебная Улица
Усиевича Улица
Утешевская Улица
Утренняя Улица
Утренняя Улица
Уфимский Переулок
Учхозовская Улица
Ушакова Улица
Фабричная Улица
Фанерная Улица
Фармана Салманова Улица
Февральский Проезд
Федерации Улица
Федора Дозорцева Улица
Федюнинского Улица
Феликса Аржанова Улица
Фестивальная Улица
Физкультурная Улица
Филатова Улица
Фирменная Улица
Фирменная Улица
Флотская Улица
Фридриха Энгельса Улица
Фруктовый Проезд
Фрунзе Улица
Фурманова Улица
Футбольный Проезд
Хабаровская Улица
Хабибуллы Якина Улица
Халиуллы Валеева Улица
Хамита Ярми Улица
Хантыйская Улица
Харьковская Улица
Хвойная Улица
Хлебная Улица
Хоккейный Проезд
Холодильная Улица
Хохлова Улица
Хохрякова Улица
Хусаинова Улица
Хуторской Переулок
Цветная Улица
Цветочная Улица
Цветочный Переулок
Целинников Переулок
Целиноградская Улица
Целиноградский Переулок
Целителей Улица
Центральная Улица
Центральная Улица
Центральная Площадь
Цимлянская Улица
Цимлянская 2-я Улица
Циолковского Улица
Чайковского Улица
Чайная Улица
Чапаева Улица
Чаплина Улица
Чекистов Улица
Челюскинцев Улица
Челябинская Улица
Чемпионский Проезд
Червишевский Тупик
Червишевский Тракт
Червишевский Тракт
Червишевский тракт Улица
Черемуховая Улица
Черепанова Улица
Черепанова Переулок
Черниговская Улица
Чернышевского Улица
Черняховского Переулок
Черняховского Улица
Чехова Улица
Чимеевская Улица
Чистые пруды Улица
Чистый Переулок
Читинская Улица
Чкалова Улица
Чукотская Улица
Чусовская Улица
Шадринская Улица
Шаимская Улица
Шаимская Улица
Шаимский Проезд
Шахматный Проезд
Шахтеров Улица
Шебалдина Улица
Шевченко Улица
Шеленкова Улица
Шиллера Улица
Широтная Улица
Шишкова Улица
Школьная Улица
Школьная Улица
Школьная 1-я Улица
Школьная 2-я Улица
Школьный Переулок
Шмидта Улица
Шоссейная Улица
Щербакова Улица
Щорса Улица
Элеваторная Улица
Элеваторная 2-я Улица
Элеваторная 3-я Улица
Элеваторная 4-я Улица
Элеваторная 5-я Улица
Элеваторный Взвоз Улица
Электросетей Улица
Энергетиков Улица
Энергостроителей Улица
Энтузиастов Улица
Ю.-Р.Г.Эрвье Улица
Ю.Р.Г.Эрвье Улица
Юбилейная Улица
Юбилейная Улица
Юганская Улица
Юганский Проезд
Югорская Улица
Южная Улица
Юлиуса Фучека Улица
Юлиуса Фучика Улица
Юннатов Переулок
Юности Улица
Юности Переулок
Юргинская Улица
Юрия Семовских Улица
Юрия Южакова Улица
Яблоневая Улица
Ягодный Проезд
Якова Точединова Улица
Якутская Улица
Ялтинский Проезд
Ялуторовская Улица
Ялуторовский Тракт
Ялуторовский 11 км Тракт
Ямальская Улица
Ямальский Микрорайон
Ямбургский Проезд
Ямская Улица
Янтарная Улица
Янтарная Улица
Ярковская Улица
Яровская Улица
Ярославская Улица
Ясная Улица
Ясная Поляна Переулок
Ясная поляна Улица


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.