Актуальность базы: 2017.07.24
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
72-714100000007206

Населенные пункты:

1-й Березовый (Анисимово мкр) Проезд
1-й Дорожный (Защитино мкр) Переулок
1-й Светлый (Анисимово мкр) Проезд
1-я Заречная (Левобережье тер) Улица
1-я Иртышская (Левобережье тер) Улица
1-я Луговая (Виктория 2 снт) Улица
1-я Ягодная (Виктория 2 снт) Улица
10 Микрорайон
10 Микрорайон
10-й Микрорайон
10-й Микрорайон
10-й Б Микрорайон
11 Микрорайон
11 Микрорайон
11-й Микрорайон
12 Микрорайон
15 Микрорайон
15 Микрорайон
15-й Микрорайон
16 Микрорайон
16-й Микрорайон
18 Микрорайон
18-й Микрорайон
19 Микрорайон
19-й Микрорайон
2-й Дорожный (Защитино мкр) Переулок
2-й Знаменского Проезд
2-я Заречная (Левобережье тер) Улица
2-я Иртышская (Левобережье тер) Улица
2-я Луговая (Виктория 2 снт) Улица
20 микрорайон-квартал 6 Микрорайон
21 Микрорайон
21-й Микрорайон
22 микрорайон-квартал 1 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 2 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 3 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 4 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 5 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 6 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 7 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 8 Микрорайон
22 микрорайон-квартал 9 Микрорайон
23 Микрорайон
23-й Микрорайон
244км 530м Федеральной а-дор. Т-Х-М Территория
247км 614м Федеральной а-дор. Т-Х-М Километр
2км 390м АДОП Подъезд к промпорту Километр
3 Микрорайон
3-я Заречная (Левобережье тер) Улица
3-я Иртышская (Левобережье тер) Улица
3а Микрорайон
3б Микрорайон
4-й Микрорайон
4-й Микрорайон
4-я Иртышская (Левобережье тер) Улица
40 лет Победы (Иртышский мкр) Улица
4км 510м а/д на поселок Прииртышский Территория
5-я Иртышская (Левобережье тер) Улица
5в (КИГ по ул. Сельской тер. ГСК) Ряд(ы)
6 Микрорайон
7 Микрорайон
7-й А Микрорайон
7-й А Микрорайон
8 Микрорайон
8 Марта Улица
9 Микрорайон
Академическая Улица
Александра Абдулова Улица
Алемасовская Улица
Алябьева Улица
Анисимова Деревня
Анисимово Микрорайон
Анисимовская (Анисимово мкр) Улица
Апрельская (18 мкр) Улица
Апрельский (18 мкр) Переулок
Аптекарская Улица
Базарная Площадь
Банный Лог Улица
Басова Улица
Батенькова (Строитель мкр) Улица
Безымянный 1-й Переулок
Безымянный 2-й Переулок
Безымянный 2-й Переулок
Безымянный 3-й Переулок
Безымянный 4-й Переулок
Береговая Улица
Береговая (Левобережье тер) Улица
Береговая 1-я Улица
Береговая 2-я Улица
Береговая 3-я Улица
Береговая 4-я Улица
Береговой Переулок
Береговой 1-й Переулок
Береговой 2-й Переулок
Береговой 3-й Переулок
Береговой 4-й Переулок
Береговой 5-й Переулок
Березовая Улица
Березовая (Анисимово мкр) Улица
Березовый (Анисимово мкр) Проезд
Беринга (16 мкр) Улица
Биолог Садовое неком-е товарищество
Болотная (Менделеево мкр) Улица
Большакова Улица
Большая (Менделеево мкр) Улица
Большая Сибирская Улица
Бориса Эристова (Восточный мкр.) Переулок
Бочанова (19 мкр) Улица
БСИ-1 Проспект
БСИ-1-квартал 1 Территория
БСИ-1-квартал 1а Территория
БСИ-1-квартал 2 Территория
БСИ-1-квартал 2а Территория
БСИ-1-квартал 3 Территория
БСИ-1-квартал 4 Территория
БСИ-2 Микрорайон
БСИ-2-квартал 1 Территория
БСИ-2-квартал 2 Территория
БСИ-2-квартал 2а Территория
БСИ-2-квартал 3 Территория
Буденного Улица
Буденного Переулок
Васильковая (Иртышский мкр) Улица
Венгерского (Строитель мкр) Улица
Вербная (Защитино мкр) Улица
Вертолетный Переулок
Верхнефилатовская (Иртышский мкр) Улица
Вершина Улица
Весенняя (Иртышский мкр) Улица
Ветеран Территория СНТ
Виктория 2 Садовое неком-е товарищество
Водопроводный Переулок
Возрождение Территория СНТ
Войкова Улица
Вокзальная Улица
Вокзальная 1-я Улица
Вокзальная 2-я Улица
Вокзальный Переулок
Вокзальный 2-й Переулок
Волгинская (Иртышский мкр) Улица
Володарского Переулок
Володарского Улица
Восточная (18 мкр) Улица
Восточная (4км 510м а/д на поселок Приир Улица
Восточный Микрорайон
Восточный промышленный район-квартал 1 Территория
Восточный промышленный район-квартал 10 Территория
Восточный промышленный район-квартал 2 Территория
Восточный промышленный район-квартал 3 Территория
Восточный промышленный район-квартал 4 Территория
Восточный промышленный район-квартал 5 Территория
Восточный промышленный район-квартал 6 Территория
Восточный промышленный район-квартал 7 Территория
Восточный промышленный район-квартал 8 Территория
Восточный промышленный район-квартал 9 Территория
Гавриила Хазова (12 мкр) Улица
Гагарина Улица
Газеты Тобольская правда Сквер
Газовиков (Строитель мкр) Переулок
Георгия Маляревского (Восточный мкр.) Улица
Гоголя Улица
Горького Улица
Грабовского Переулок
Грабовского Улица
Грибная (18 мкр) Улица
Гумбольта (16 мкр) Улица
Гуртьева Улица
Дальняя Улица
Дачная (4км 510м а/д на поселок Прииртыш Улица
Дачная (Возрождение тер. СНТ) Улица
Дачный Переулок
Дежнева (16 мкр) Улица
Декабристов Сквер
Декабристов Улица
Деповская (Менделеево мкр) Улица
Дзержинского Переулок
Дзержинского Улица
Дзираева Проспект
Домостроителей (Защитино мкр) Проезд
Дорожная (Защитино мкр) Улица
Дорожников (Анисимово мкр) Улица
Доронина Улица
Достоевского Сквер
Дружбы (Анисимово мкр) Улица
Дубравная (Ершовка мкр.) Улица
Дубравный (Ершовка мкр.) Переулок
Дубровина (19 мкр) Улица
Дунина-Горкавича (16 мкр) Улица

Евгения Кузнецова (Восточный мкр.) Улица
Еловая (Ершовка мкр.) Улица
Еловый (Защитино мкр) Переулок
Ермака Улица
Ерофеевского Африканта Платоновича Улица
Ершова Улица
Ершова Сквер
Ершовка Микрорайон
Ершовский Переулок
Железнодорожная (Иртышский мкр) Улица
Железнодорожников (Менделеево мкр) Улица
Железнодорожный (Иртышский мкр) Переулок
ЖСК Жилстрой Улица
ЖСК Строитель Улица
Заводская (Иртышский мкр) Улица
Заводская 1-я Улица
Заводская 2-я Улица
Заовражный (Строитель мкр) Переулок
Западная Улица
Западная (18 мкр) Улица
Заповедная (Защитино мкр) Улица
Заповедный (Защитино мкр) Переулок
Заповедный (Защитино мкр) Проезд
Заречная Улица
Заречная (Иртышский мкр) Улица
Заречная 1-я Улица
Заречная 2-я Улица
Заречный (Иртышский мкр) Переулок
Заставная (Защитино мкр) Улица
Захаровой (19 мкр) Улица
Защитино Микрорайон
Защитинская Улица
Защитинская (Защитино мкр) Улица
Звягина Александра Евстафьевича (Анисимо Улица
Здоровье Садовое неком-е товарищество
Зеленая Улица
Зеленый Переулок
Зимняя (18 мкр) Улица
Знаменский Переулок
Знаменский 1-й Переулок
Знаменский 1-й Проезд
Знаменский 2-й Переулок
Знаменский 2-й Проезд
Знаменский 3-й Переулок
Знаменский 3-й Проезд
Знаменского Переулок
Знаменского Улица
Знаменского Проезд
Зона Вузов Территория
Зыряновская (Иртышский мкр) Улица
Ивана Юшкова (Восточный мкр.) Переулок
им академика Юрия Осипова Улица
Им. Д.И.Менделеева Площадь
имени академика Юрия Осипова Улица
Имени Д.И.Менделеева Площадь
Иртышская Улица
Иртышская (Защитино мкр) Улица
Иртышская 1-я Улица
Иртышская 2-я Улица
Иртышская 3-я Улица
Иртышская 4-я Улица
Иртышская 5-я Улица
Иртышский Микрорайон
К.Маркса Переулок
К.Маркса Улица
Казачий взвоз Улица
Казачья Улица
Калинина Улица
Калинина (Левобережье тер) Улица
Калиновая (Ершовка мкр.) Улица
Карла Маркса Улица
Карла Маркса Переулок
Каштановый (Ершовка мкр.) Проезд
Кедровая (Защитино мкр) Улица
Кедровая (Панин бугор тер) Улица
КИГ по ул. Сельской Территория ГСК
Кирова Улица
Кировский Переулок
Кленовая (Иртышский мкр) Улица
Клубничная Улица
Клубничная (Здоровье снт) Улица
Ключевая (Защитино мкр) Улица
Комсомольский Проспект
Кондинская Улица
Кооперативная Улица
Кооперативный Переулок
Кооперативный (Иртышский мкр) Переулок
Корчагинцев (Менделеево мкр) Улица
Кошкарова Григория Никифоровича Улица
Красная Площадь
Красная Площадь Улица
Красная площадь Улица
Красноармейская Улица
Красноармейский Переулок
Краснофлотская Улица
Крижанича (16 мкр) Улица
Крупской Переулок
Крупской Улица
Крылова (Левобережье тер) Улица
Лазурная (12 мкр) Улица
Левобережная (Левобережье тер) Улица
Левобережье Территория
Ленина Улица
Ленинский Переулок
Ленская Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесная (Ромашка тер. СНТ) Улица
Лесная (Усадьба мкр) Улица
Лесной (Защитино мкр) Проезд
Лесной (Строитель мкр) Переулок
Летний (18 мкр) Переулок
Летняя (18 мкр) Улица
Липовая (Ершовка мкр.) Улица
Липовый (Ершовка мкр.) Переулок
Лиственная (Защитино мкр) Улица
Логунова Александра Никитича Улица
Локомотивная (Менделеево мкр) Улица
Ломаевская (Менделеево мкр) Улица
Луговая Улица
Луговая 1-я Улица
Луговая 2-я Улица
Луговая 3-я Улица
Луговой Переулок
Луговой 1-й Переулок
Луговой 2-й Переулок
Луговой 3-й Переулок
Любимая (Менделеево мкр) Улица
М.Джалиля Улица
М.Джалиля Переулок
Майский Переулок
Малая (Менделеево мкр) Улица
Малая Лутовинина (Левобережье тер) Улица
Малая Сибирская Улица
Малиновая Улица
Мариненкова (16 мкр) Улица
Медик Гаражно-строит-ный кооператив
Мельникова Улица
Менделеева Улица
Менделеева Проспект
Менделеево Микрорайон
Менделеевский Переулок
Менделеевский 1-й Переулок
Менделеевский 2-й Переулок
Менделеевский 3-й Переулок
Мира Улица
Михайлова Александра Васильевича Сквер
Молодежная Улица
Монтажников (Защитино мкр) Улица
Мужества Сквер
Мусы Джалиля Переулок
Мусы Джалиля Улица
Набережная (Возрождение тер. СНТ) Улица
Набережная (Иртышский мкр) Улица
Набережная Карла Маркса Улица
Набережная Кирова Улица
Нагорный Переулок
Надежды (Иртышский мкр) Улица
Неймышева Виктора Павловича Улица
Неумоева Якова Николаевича Улица
Нефтехимиков Улица
Никитина Улица
Никитина (Строитель мкр) Улица
Николая Афанасьева (Восточный мкр.) Улица
Николая Дмитриева Улица
Никольский взвоз Улица
Новая Улица
Новый Переулок
Облепиховая (Ершовка мкр.) Улица
Овцына (16 мкр) Улица
Озерная (Защитино мкр) Улица
Озерный Переулок
Озерный (Анисимово мкр) Переулок
Октябрьская Улица
Октябрьский Переулок
Ольховая Улица
Ольховый Проезд
Ольховый Переулок
Омская (Иртышский мкр) Улица
Ореховая (Защитино мкр) Улица
Откормочный Пункт Улица
Офицерский Переулок
Павлова (Левобережье тер) Улица
Панин Бугор Улица
Панин бугор Территория
Пантелеймона Чукомина (Восточный мкр.) Улица
Панфиловцев Улица
Парковая (Защитино мкр) Улица

Пархоменко (Левобережье тер) Улица
Первомайская Улица
Перова Улица
Песчаная Улица
Петра Словцова (Восточный мкр.) Улица
Петрова Улица
Пионерская (Усадьба мкр) Улица
Пионерский Переулок
Пихтовая (Защитино мкр) Улица
Плацпарадная Площадь
Победы Площадь
Подгорная Улица
Подгорный Переулок
Подстанция Микрорайон
Подшлюзы Улица
Пожарный Переулок
Полевая (Защитино мкр) Улица
Полевой (Защитино мкр) Переулок
Полонского Улица
Полярная (18 мкр) Улица
Портовая (Иртышский мкр) Улица
Прибрежный Садовое неком-е товарищество
Прибыльского (Строитель мкр) Улица
Привокзальная (Менделеево мкр) Улица
Пристанская Улица
Причальный (Иртышский мкр) Проезд
Пролетарская Улица
Пролетарская Площадь
Пролетарская (Иртышский мкр) Улица
Пролетарская Стрелка Улица
Пролетарский Переулок
Промкомзона Территория
Промкомзона Микрорайон
Промкомзона Территория
Профессора Ахатова Улица
Профессора Ахатова (12 мкр) Улица
Прямской взвоз Улица
Пушкина Улица
Рабочая Улица
Рабочий Переулок
Радищева Улица
Радищева Проезд
Радищева Переулок
Радужная (Возрождение тер. СНТ) Улица
Радужная (Иртышский мкр) Улица
Раздольная (Левобережье тер) Улица
Революционная Улица
Революционный Переулок
Рейдовый (Иртышский мкр) Проезд
Ремезова Площадь
Ремонтник Гаражно-строит-ный кооператив
Речная 1-я Улица
Речная 2-я Улица
Речная 3-я Улица
Речной (Иртышский мкр) Проезд
Речной 2-й Переулок
Рогожина Алексея Арсентьевича Улица
Родниковая (Ершовка мкр.) Улица
Родниковый (Ершовка мкр.) Проезд
Розовый (Анисимово мкр) Проезд
Розы Люксембург Переулок
Розы Люксембург Улица
Ромашка Территория СНТ
Ромашковый (Защитино мкр) Переулок
Рощинский Переулок
Рябиновая Улица
С.Ремезова Улица
Савинская (Иртышский мкр) Улица
Садовая Улица
Садовая (Ромашка тер. СНТ) Улица
Садовая (СТ Дружба снт) Улица
Садовый Переулок
Сакко и Ванцетти Улица
Самаровская Улица
Свердлова Улица
Свердловский Переулок
Свердловский 1-й Переулок
Свердловский 2-й Переулок
Светлая (Ершовка мкр.) Улица
Светлый (Анисимово мкр) Проезд
Северная 1-я Улица
Северная 2-я Улица
Северная 3-я Улица
Северная 4-я Улица
Северная 5-я Улица
Северный промышленный район-квартал 1 Территория
Северный промышленный район-квартал 1а Территория
Северный промышленный район-квартал 2 Территория
Северный промышленный район-квартал 3 Территория
Северный промышленный район-квартал 4 Территория
Сельская Улица
Семакова Улица
Семена Ремезова Площадь
Семена Ремезова Улица
Сенной Переулок
Сибирская Улица
Сибирский Переулок
Сибирский садовод Садовое неком-е товарищество
Сиреневый (Иртышский мкр) Проезд
Слесарная Улица
Слесарный Переулок
Смородиновый (Иртышский мкр) Переулок
Снежная (Защитино мкр) Улица
Советская (Иртышский мкр) Улица
Советская 1-я Улица
Советская 2-я Улица
Советская 3-я Улица
Советский Переулок
Советский 1-й Переулок
Советский 2-й Переулок
Советский 3-й Переулок
Согласия (12 мкр) Улица
Солнечная (Виктория 2 снт) Улица
Солнечная (Прибрежный снт) Улица
Солнечная (Усадьба мкр) Улица
Соловьевой (19 мкр) Улица
Сосновая (Защитино мкр) Улица
Сосновый бор Садовое неком-е товарищество
Спортивная (Менделеево мкр) Улица
СТ Дружба Садовое неком-е товарищество
Станционная (Менделеево мкр) Улица
Стеллера (16 мкр) Улица
Строителей Улица
Строитель Микрорайон
Судостроителей (Левобережье тер) Улица
Сузгунская Улица
Сузгунская (Защитино мкр) Улица
Сузгунская (Иртышский мкр) Улица
Таежная (Менделеево мкр) Улица
Тенистая (18 мкр) Улица
Терентьева (Строитель мкр) Улица
Тихая (12 мкр) Улица
Тихий (12 мкр) Проезд
Тобольская (Иртышский мкр) Улица
Тобольский Переулок
Токарева (19 мкр) Улица
Тополиная (Ершовка мкр.) Улица
Трактовая Улица
Трактовая (Левобережье тер) Улица
Трудовая Улица
Трудовая 1-я Улица
Трудовая 2-я Улица
Трудовая 3-я Улица
Трудовая 4-я Улица
Тутолмина (Строитель мкр) Улица
Тырковский Переулок
Тырковский взвоз Улица
Тюменская (Иртышский мкр) Улица
Уватская Улица
Уватский Тракт
Урицкого Улица
Усадьба Микрорайон
Уютная (12 мкр) Улица
Уютный (12 мкр) Проезд
Ханьжина Проезд
Ханьжина Улица
Хлебный (Иртышский мкр) Проезд
Хохрякова Улица
Хрустальная (12 мкр) Улица
Цветочная Улица
Центральная (Усадьба мкр) Улица
Центральный Микрорайон
Чапаева Улица
Чаркова Тимофея Никитовича Улица
Челюскинцев Улица
Чернышевского Улица
Чехова Улица
Чехова Переулок
Чичерина (Строитель мкр) Улица
Чукомина Улица
Чулкова (Строитель мкр) Улица
Широкая (Менделеево мкр) Улица
Школьная (Иртышский мкр) Улица
Школьный (Защитино мкр) Проезд
Элеваторная (Иртышский мкр) Улица
Юбилейная Улица
Юдина Улица
Южная (18 мкр) Улица
Южный Микрорайон
Яблочная (Ершовка мкр.) Улица
Ягодная (4км 510м а/д на поселок Приирты Улица
Ягодная (Ветеран тер. СНТ) Улица
Ягодная (Панин бугор тер) Улица
Якуба Занкиева (Восточный мкр.) Улица
Ямальская (Иртышский мкр) Улица
Янтарная (12 мкр) Улица
Ясная (Анисимово мкр) Улица


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.