Актуальность базы: 2017.06.22
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
77-450000000007700

Районы:

Города:

Населенные пункты:

1-й Рабочий Поселок
Абабурово Поселок
Акатово Деревня
Акиньшино Деревня
Акулово Поселок городского типа
Акулово (Кленовское с/п) Деревня
Акулово (Михайлово-Ярцевское с/п) Деревня
Александровка Поселок
Александрово Деревня
Алхимово Деревня
Алымовка Деревня
Андреевское Деревня
Анино Деревня
Анкудиново Деревня
Армазово Деревня
Армейский Поселок
Архангельское (сп Новофедоровское) Деревня
Афанасовка Деревня
Бабенки Деревня
Базисный Питомник Поселок
Бакланово Деревня
Бараново Деревня
Батыбино Деревня
Бачурино Деревня
Безобразово Деревня
Бекасово Деревня
Бекасово-1 Станция
Бекасово-2 Станция
Белоусово Деревня
Богородское Деревня
Богородское Деревня
Богоявление Деревня
Большое Покровское Деревня
Большое Свинорье Деревня
Борки Деревня
Ботаково Деревня
Брехово Хутор
Бунчиха Деревня
Бурцево Населенный пункт
Бурцево Деревня
Бутово Поселок
Былово Село
Валуево Поселок
Варварино Деревня
Васюнино Деревня
Ватутинки Деревня
Ватутинки Поселок
Ватутинки Территория
Верхнее Валуево Деревня
Верховье (Первомайское) Деревня
Витязь Территория
Власово Деревня
Власьево Деревня
Внуково Поселок
Внуково Деревня
Внуково Поселок
Вороново Село
Ворсино Деревня
Воскресенское Поселок
Восточный Поселок
Вяткино Деревня
Гаврилово Хутор
Газопровод Поселок
Главмосстроя Поселок
Говорово Деревня
Голенищево Деревня
Голохвастово Деревня
Голохвастово Деревня
Горизонт Территория
Горнево Деревня
Городище Деревня
Городок Деревня
Городок писателей Переделкино Поселок
Горчаково Деревня
Грибки Деревня
Губкино Деревня
Губцево Деревня
д/о Бекасово Поселок
д/о Вороново Поселок
д/о Воскресенское Поселок
д/о Известия Населенный пункт
д/о Пахра Поселок
д/о Плесково Поселок
Давыдково Деревня
Давыдово Деревня
Двачевка Деревня
Девятское Деревня
Деревня Сосенки ж/к Дубровка Населенный пункт
Десна Деревня
Десна-3 Территория
Десна-Агропункт Деревня
Детского дома Молодая Гвардия Поселок
Дешино Деревня
Дистанции Пути-1 Поселок
Дмитровка Деревня
Долгино Деревня
Дорожно-ремонтного пункта 3 Поселок
ДПК Звезда-2000 Территория
Дровнино Деревня
дск Мичуринец Поселок
дск Мичуринец Дачный поселок
дск Московский Писатель Дачный поселок
Дубовка Деревня
Дудкино Деревня
Евсеево Деревня
Елизарово Деревня
Ерино Деревня
Ерино Поселок
Ж/к Дубровка Населенный пункт
Жилой поселок 3 Поселок
Жохово Деревня
Жуковка Деревня
Заболотье Деревня
Завод имени яковлева Территория
Загорье Поселок
Заозерный Поселок
Заречное Территория
Заречный Поселок
Заречный Поселок
Заречный-2 Территория
Заречный-2 Поселок
Заречье Поселок
Заречье Поселок
Заречье Рабочий поселок
Зверево Деревня
Зверохозяйство Поселок
Зименки Деревня
Знамя Октября Поселок
Зыбино Деревня
Ивановка Деревня
Ивановское Деревня
Иваньково Деревня
Игнатово Деревня
Изварино Деревня
Изваринской школы Поселок
Измайловская Пасека Поселок
Ильино Деревня
Ильичевка Хутор
Института Полиомиелита Поселок
Исаково Деревня
Каменка Деревня

Каменка Деревня
Каменка Деревня
Капустинка Поселок
Каракашево Деревня
Картмазово Деревня
Киевский Рабочий поселок
Кирпичного Завода Поселок
Киселевка Деревня
Киселево Деревня
Кленовка Деревня
Кленово Село
Климовка Деревня
Клоково Деревня
Кнутово Деревня
Князево Деревня
Кокошкино Дачный поселок
Кокошкино Деревня
Колотилово Деревня
Коммунарка Поселок
Конаково Деревня
Кончеево Деревня
Конюшково Деревня
Коротыгино Деревня
Косовка Деревня
Костишово Деревня
Красная Луговая Деревня
Красная Пахра Село
Красная Пахра Деревня
Красное Поселок
Красное Село
Красные Горки Поселок
Крекшино Поселок
Крекшино Деревня
Кресты Деревня
Кривошеино Деревня
Круги Поселок
Круча Деревня
Кувекино Деревня
Кузенево Деревня
Кузнецово Деревня
Кузнецовский Поселок
Кузовлево Деревня
Кукшево Деревня
Курилово Поселок
Лаптево Деревня
Лапшинка Деревня
Ларево Деревня
Лесное Населенный пункт
Лесной Поселок
Лесные Сторожки Поселок
Летово Деревня
Ликова Деревня
Липки Поселок
Лисинцево Деревня
ЛМС Поселок
Лопатино Деревня
Лужки Деревня
Лукино Деревня
Лукино Поселок
Лукошкино Деревня
Лыковка Деревня
Львово Деревня
Маврино Деревня
Макарово Деревня
Малеевка Деревня
Малыгино Деревня
Мамыри Деревня
Марушкино Деревня
Марфино Деревня
Марфино Деревня
Марьино Деревня
Матвеевское Поселок
Мачихино Деревня
Метрополитена (Детский городок) Поселок
Мешково Деревня
Мешково Деревня
Мещерский Поселок
Милицейский Поселок
Милорадово Деревня
Милюково Деревня
Минвнешторга Поселок
Михайловского лесничества Поселок
Михайловское Село
Мичуринец Поселок
Мневники Нижн. Поселок
Могутово Деревня
Молодцы Деревня
Московский Город
Мосрентген Поселок
Мостовское Деревня
Надежда Территория
Назарьевское лесн-во Поселок
Настасьино Деревня
Некрасовка Поселок
Немчиново Деревня
Нижнее Валуево Деревня
Николо-Хованское Деревня
Никольское Село
Никольское Деревня
Никоново Деревня
Никульское Деревня
Новиково Деревня
Новинки Деревня
Новобратцевский Поселок
Новобрехово Хутор
Новобутаково Поселок
Нововнуково Поселок
Новогромово Деревня
Новомалино Поселок
Новомихайловское Деревня
Овечкино Деревня
Ожигово Деревня
Озерный Территория
Озерный Поселок
Ознобишино Село
Остафьево Поселок
Остафьево Село
Пахорка Деревня
Пенино Деревня
Первомайское Поселок
Переделкино Поселок
Передельцы Деревня
Песье Деревня
Петрово Деревня
Писково Деревня
Писково-1 Территория
Подосинки Деревня
Подсобного х-ва Минзаг Поселок
Подсобное х-во Лапашинка Поселок
Подсобное х-во Толстопальцево Поселок
Подушкино Поселок
Пожитково Деревня
Покровское Село
Покровское Территория
Полет Территория
Поляны Деревня
Поповка Деревня
Пос.3 Поселок
Постниково Деревня
Починки Деревня
Прокшино Деревня

Птичное Поселок
Пудово-Сипягино Деревня
Пучково Деревня
Пушкино Деревня
Пыхтино Деревня
Пыхчево Деревня
Пятовское Деревня
Радиомаяк Деревня
Радиоцентр Поселок
Раево Деревня
Разъезд Пожитково Поселок
Рассказовка Деревня
Рассказовка Садовое неком-е товарищество
Рассудово Деревня
Рассудово Поселок
Рассудовское лесн-во Поселок
Расторопово Деревня
Ремзавод Поселок
Рогово Поселок
Рогозинино Деревня
Рогозино Деревня
Рождественно Деревня
Рожново Деревня
Романцево (Краснопахорское с/п) Деревня
Рублево Поселок
Руднево Деревня
Румянцево Деревня
Русино Деревня
Ручей Территория
Рыбино Деревня
Рыжово Деревня
Рябиновый Территория
Рязаново Деревня
Рязаново Почтовое отделение
Савеловка Деревня
Саларьево Деревня
Сальково (Кленовское с/п) Село
Сальково (Рязановское с/п) Деревня
Санаторий N10 Поселок
Санаторий N39 Поселок
Санаторий Переделкино Поселок
Санатория N14 Поселок
Санино Хутор
Санино Деревня
Санино Хутор
Сатино-Русское Деревня
Сатино-Татарское Деревня
Сахарово Деревня
Свиблово Поселок
Свитино Село
Свитино Деревня
свх Крекшино Поселок
сдт Отдых Дачный поселок
Секерино Поселок
Семенково Деревня
Сенькино-Секерино Деревня
Середнево Деревня
Симферопольское шоссе Автодорога
Сколково Деревня
Сколково инновационного центра Территория
СНТ Тринити-Сад (Вороновское с/п) Территория
Соколово Деревня
Сосенки Деревня
Сосновка Поселок
Софьино Деревня
Спас-Купля Деревня
Спортбазы Поселок
Станиславль Деревня
Станции Внуково Поселок
Станция Бекасово Поселок
Станция Крекшино Поселок
Станция Мачихино Поселок
Старогромово Деревня
Староселье Деревня
Старосырово Деревня
Столбово Деревня
Страдань Деревня
Студенцы Деревня
Талызино Хутор
Тарасово Деревня
Терехово Поселок
Терехово Деревня
Тетеринки Деревня
ТИЗ Ново-Внуково Населенный пункт
Тимуровец ДГ Поселок
Товарищево Деревня
Толстопальцево Поселок
Толстопальцево Деревня
Толстопальцево ОПХ Поселок
Троица Деревня
Троицкое Деревня
Тупиково Деревня
Уварово Деревня
Узкое Поселок
Ульяновского лесопарка Поселок
Ухтомский Поселок
Фабрики им 1 Мая Поселок
Федоровское Деревня
Филимонки Поселок
Филино Деревня
Фоминское Деревня
Харьино Деревня
Хатминки Деревня
Хмырово Деревня
Хованская промзона Территория
Хутора Гуляевы Хутор
Чароит Территория
Чегодаево Деревня
Черепово Деревня
Чернецкое Деревня
Четыре плюс Территория
Чириково (Кленовское с/п) Деревня
Чириково (Краснопахорское с/п) Деревня
Шаганино Деревня
Шалово Хутор
Шарапово Деревня
Шарапово Деревня
Шахово Деревня
Шеломово Деревня
Шельбутово Деревня
Ширяево Деревня
Шишкин Лес Поселок
Шлюзы Поселок
Щапово Поселок
Юдановка Деревня
Юпитер Территория
Юрово (Кленовское с/п) Деревня
Юрово (Краснопахорское с/п) Деревня
Юрьевка Деревня
Юрьево Деревня
Ягодное Территория
Ягодное-плюс Территория
Язово Деревня
Яковлево Деревня
Яковлево-2 Территория
Яковлевское Деревня
Ямонтово Деревня
Ярцево Деревня
Ясенки Деревня

Бабаевская Улица
Бабьегородский 1-й Переулок
Бабьегородский 2-й Переулок
Багратионовский Проезд
Багрицкого Улица
Баженова Улица
Бажова Улица
Базовая Улица
Базовская Улица
Байдукова Улица
Байкальская Улица
Байкальский Переулок
Бакинская Улица
Бакунинская Улица
Балакиревский Переулок
Балаклавский Проспект
Балканский Б. Переулок
Балтийская Улица
Балтийская улица Улица
Балтийский 1-й Переулок
Балтийский 2-й Переулок
Балтийский 3-й Переулок
Балчуг Улица
Банковский Переулок
Банный Переулок
Банный Проезд
Барабанный Переулок
Барашевский Переулок
Барболина Улица
Барвихинская Улица
Бардина Улица
Барклая Улица
Баррикадная Улица
Бартеневская Улица
Барыковский Переулок
Барышиха Улица
Басманная Нов. Улица
Басманная Стар. Улица
Басманный Тупик
Басманный Переулок
Басманный 1-й Переулок
Басовская Улица
Батайская Улица
Батайский Проезд
Батюнинская Улица
Батюнинский Проезд
Бауманская Площадь
Бауманская Улица
Бауманская 2-я Улица
Бахрушина Улица
Башиловка Н. Улица
Башиловка Нов. Улица
Башиловская Улица
Бебеля 1-я Улица
Бебеля 2-я Улица
Бебеля 3-я Улица
Бегичева Улица
Беговая Аллея
Беговая Улица
Беговая аллея Аллея
Беговая улица Улица
Беговой Проезд
Беговой проезд Проезд
Безбожный Переулок
Безымянный Проезд
Безымянный проезд Проезд
Белгородский Проезд
Беленовский Проезд
Белинского Улица
Беловежская Улица
Белогорская 1-я Улица
Белогорская 2-я Улица
Белозерская Улица
Белокаменная Станция
Белокаменное Шоссе
Белокаменный 1-й Проезд
Белокаменный 2-й Проезд
Беломорская Улица
Белореченская Улица

Белорусского Вокзала Площадь
Белы Куна Площадь
Белякова Улица
Береговая Улица
Береговой Проезд
Бережковская Набережная
Березовая Аллея
Берёзовая Аллея
Березовой Рощи Проезд
Берёзовой Рощи Проезд
Берзарина Улица
Берингов Проезд
Берингов Н. Проезд
Берников Переулок
Берниковская Набережная
Берсеневская Набережная
Берсеневская набережная Набережная
Берсеневский Переулок
Бесединское Шоссе
Бескудниковский Проезд
Бескудниковский Бульвар
Бескудниковский Переулок
Бескудниковский бульвар Бульвар
Бескудниковский переулок Переулок
Бескудниковский проезд Проезд
Бестужевых Улица
Бехтерева Улица
Бибиревская Улица
Библиотечная Улица
Библиотечный Проезд
Билибина Улица
Биржевая Площадь
Бирюлевская Улица
Бирюлёвская Улица
Бирюсинка Улица
Битцевская Аллея
Битцевский Проезд
Благовещенский Переулок
Благуша Улица
Бобров Переулок
Бобруйская Улица
Богаевского Улица
Богатырская 3-я Улица
Богатырский 2-й Переулок
Богатырский Мост Улица
Богдана Хмельницкого Улица
Богданова Улица
Богородский Вал Улица
Богородское Шоссе
Богословский Переулок
Богоявленский Переулок
Богучарская Улица
Богучарский 1-й Переулок
Богучарский 2-й Переулок
Боевская 1-я Улица
Боевская 2-я Улица
Боенский Проезд
Боженинский М. Переулок
Боженко Улица
Бойня Станция
Бойцовая Улица
Болотная Улица
Болотная Набережная
Болотная Площадь
Болотная набережная Набережная
Болотная площадь Площадь
Болотная улица Улица
Болотниковская Улица
Больничный Переулок
Большая Улица
Большевистская Улица
Большевистский Переулок
Большого Круга Аллея
Большой Коптевский проезд Проезд
Большой Лёвшинский переулок Переулок
Большой Толмачёвский переулок Переулок
Большой Чудов переулок Переулок
Бориса Галушкина Улица
Бориса Жигулёнкова Улица

Бориса Жигуленкова Улица
Бориса Пастернака Улица
Бориса Пастернака (п Внуковское) Улица
Бориса Петровского Улица
Борисовская Улица
Борисовские Пруды Улица
Борисовский Проезд
Борисоглебская Слобода Улица
Борисоглебский Переулок
Боровая Улица
Боровицкая Площадь
Боровский Проезд
Боровское Шоссе
Боровское шоссе 28-й (п Внуковское) Километр
Боровское шоссе 29-й (п Внуковское) Километр
Бородинская 1-я Улица
Бородинская 2-я Улица
Борьбы Площадь
Ботаническая Улица
Ботаническая М. Улица
Ботанический Переулок
Ботанический 1-й Проезд
Ботанический 2-й Проезд
Боткинский 1-й Проезд
Боткинский 2-й Проезд
Бочкова Улица
Боярский Переулок
Братеевская Улица
Братиславская Улица
Братская Улица
Братцевская Улица
Братьев Фонченко Улица
Брестская 1-я Улица
Брестская 2-я Улица
Бригадирский Переулок
Бродников Переулок
Бродников переулок Переулок
Бронная Б. Улица
Бронная М. Улица
Бронницкая Улица
Бронницкий Переулок
Брошевский Переулок
Брусилова Улица
Брюллова Улица
Брюсов Переулок
Брянская Улица
Брянский 1-й Переулок
Брянский 2-й Переулок
Брянский Пост Улица
Будайская Улица
Будайский Проезд
Буденного Проспект
Будённого Проспект
Буженинова Улица
Буковая Аллея
Буковая (п Десеновское) Аллея
Булатниковская Улица
Булатниковский Проезд
Бумажная Просека
Бумажная Просек
Бумажный Проезд
Бумажный проезд Проезд
Бунинская Аллея Улица
Буракова Улица
Бурденко Улица
Бурцевская Улица
Бусиновская Горка Улица
Бусиновский Проезд
Бутиковский Переулок
Бутлерова Улица
Бутовская Улица
Бутовская Б. Улица
Бутырская Улица
Бутырский Вал Улица
Бухвостова 1-я Улица
Бухвостова 2-я Улица
Бухвостова 3-я Улица


Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России (население на 1 января 2012 года - 11 612 943 человек), второй по величине город Европы, входит в десятку крупнейших городов мира. Центр Московской городской агломерации.

«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.