Актуальность базы: 2017.06.22
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
77-450000000007700

Районы:

Города:

Населенные пункты:

1-й Рабочий Поселок
Абабурово Поселок
Акатово Деревня
Акиньшино Деревня
Акулово Поселок городского типа
Акулово (Кленовское с/п) Деревня
Акулово (Михайлово-Ярцевское с/п) Деревня
Александровка Поселок
Александрово Деревня
Алхимово Деревня
Алымовка Деревня
Андреевское Деревня
Анино Деревня
Анкудиново Деревня
Армазово Деревня
Армейский Поселок
Архангельское (сп Новофедоровское) Деревня
Афанасовка Деревня
Бабенки Деревня
Базисный Питомник Поселок
Бакланово Деревня
Бараново Деревня
Батыбино Деревня
Бачурино Деревня
Безобразово Деревня
Бекасово Деревня
Бекасово-1 Станция
Бекасово-2 Станция
Белоусово Деревня
Богородское Деревня
Богородское Деревня
Богоявление Деревня
Большое Покровское Деревня
Большое Свинорье Деревня
Борки Деревня
Ботаково Деревня
Брехово Хутор
Бунчиха Деревня
Бурцево Населенный пункт
Бурцево Деревня
Бутово Поселок
Былово Село
Валуево Поселок
Варварино Деревня
Васюнино Деревня
Ватутинки Деревня
Ватутинки Поселок
Ватутинки Территория
Верхнее Валуево Деревня
Верховье (Первомайское) Деревня
Витязь Территория
Власово Деревня
Власьево Деревня
Внуково Поселок
Внуково Деревня
Внуково Поселок
Вороново Село
Ворсино Деревня
Воскресенское Поселок
Восточный Поселок
Вяткино Деревня
Гаврилово Хутор
Газопровод Поселок
Главмосстроя Поселок
Говорово Деревня
Голенищево Деревня
Голохвастово Деревня
Голохвастово Деревня
Горизонт Территория
Горнево Деревня
Городище Деревня
Городок Деревня
Городок писателей Переделкино Поселок
Горчаково Деревня
Грибки Деревня
Губкино Деревня
Губцево Деревня
д/о Бекасово Поселок
д/о Вороново Поселок
д/о Воскресенское Поселок
д/о Известия Населенный пункт
д/о Пахра Поселок
д/о Плесково Поселок
Давыдково Деревня
Давыдово Деревня
Двачевка Деревня
Девятское Деревня
Деревня Сосенки ж/к Дубровка Населенный пункт
Десна Деревня
Десна-3 Территория
Десна-Агропункт Деревня
Детского дома Молодая Гвардия Поселок
Дешино Деревня
Дистанции Пути-1 Поселок
Дмитровка Деревня
Долгино Деревня
Дорожно-ремонтного пункта 3 Поселок
ДПК Звезда-2000 Территория
Дровнино Деревня
дск Мичуринец Поселок
дск Мичуринец Дачный поселок
дск Московский Писатель Дачный поселок
Дубовка Деревня
Дудкино Деревня
Евсеево Деревня
Елизарово Деревня
Ерино Деревня
Ерино Поселок
Ж/к Дубровка Населенный пункт
Жилой поселок 3 Поселок
Жохово Деревня
Жуковка Деревня
Заболотье Деревня
Завод имени яковлева Территория
Загорье Поселок
Заозерный Поселок
Заречное Территория
Заречный Поселок
Заречный Поселок
Заречный-2 Территория
Заречный-2 Поселок
Заречье Поселок
Заречье Поселок
Заречье Рабочий поселок
Зверево Деревня
Зверохозяйство Поселок
Зименки Деревня
Знамя Октября Поселок
Зыбино Деревня
Ивановка Деревня
Ивановское Деревня
Иваньково Деревня
Игнатово Деревня
Изварино Деревня
Изваринской школы Поселок
Измайловская Пасека Поселок
Ильино Деревня
Ильичевка Хутор
Института Полиомиелита Поселок
Исаково Деревня
Каменка Деревня

Каменка Деревня
Каменка Деревня
Капустинка Поселок
Каракашево Деревня
Картмазово Деревня
Киевский Рабочий поселок
Кирпичного Завода Поселок
Киселевка Деревня
Киселево Деревня
Кленовка Деревня
Кленово Село
Климовка Деревня
Клоково Деревня
Кнутово Деревня
Князево Деревня
Кокошкино Дачный поселок
Кокошкино Деревня
Колотилово Деревня
Коммунарка Поселок
Конаково Деревня
Кончеево Деревня
Конюшково Деревня
Коротыгино Деревня
Косовка Деревня
Костишово Деревня
Красная Луговая Деревня
Красная Пахра Село
Красная Пахра Деревня
Красное Поселок
Красное Село
Красные Горки Поселок
Крекшино Поселок
Крекшино Деревня
Кресты Деревня
Кривошеино Деревня
Круги Поселок
Круча Деревня
Кувекино Деревня
Кузенево Деревня
Кузнецово Деревня
Кузнецовский Поселок
Кузовлево Деревня
Кукшево Деревня
Курилово Поселок
Лаптево Деревня
Лапшинка Деревня
Ларево Деревня
Лесное Населенный пункт
Лесной Поселок
Лесные Сторожки Поселок
Летово Деревня
Ликова Деревня
Липки Поселок
Лисинцево Деревня
ЛМС Поселок
Лопатино Деревня
Лужки Деревня
Лукино Деревня
Лукино Поселок
Лукошкино Деревня
Лыковка Деревня
Львово Деревня
Маврино Деревня
Макарово Деревня
Малеевка Деревня
Малыгино Деревня
Мамыри Деревня
Марушкино Деревня
Марфино Деревня
Марфино Деревня
Марьино Деревня
Матвеевское Поселок
Мачихино Деревня
Метрополитена (Детский городок) Поселок
Мешково Деревня
Мешково Деревня
Мещерский Поселок
Милицейский Поселок
Милорадово Деревня
Милюково Деревня
Минвнешторга Поселок
Михайловского лесничества Поселок
Михайловское Село
Мичуринец Поселок
Мневники Нижн. Поселок
Могутово Деревня
Молодцы Деревня
Московский Город
Мосрентген Поселок
Мостовское Деревня
Надежда Территория
Назарьевское лесн-во Поселок
Настасьино Деревня
Некрасовка Поселок
Немчиново Деревня
Нижнее Валуево Деревня
Николо-Хованское Деревня
Никольское Село
Никольское Деревня
Никоново Деревня
Никульское Деревня
Новиково Деревня
Новинки Деревня
Новобратцевский Поселок
Новобрехово Хутор
Новобутаково Поселок
Нововнуково Поселок
Новогромово Деревня
Новомалино Поселок
Новомихайловское Деревня
Овечкино Деревня
Ожигово Деревня
Озерный Территория
Озерный Поселок
Ознобишино Село
Остафьево Поселок
Остафьево Село
Пахорка Деревня
Пенино Деревня
Первомайское Поселок
Переделкино Поселок
Передельцы Деревня
Песье Деревня
Петрово Деревня
Писково Деревня
Писково-1 Территория
Подосинки Деревня
Подсобного х-ва Минзаг Поселок
Подсобное х-во Лапашинка Поселок
Подсобное х-во Толстопальцево Поселок
Подушкино Поселок
Пожитково Деревня
Покровское Село
Покровское Территория
Полет Территория
Поляны Деревня
Поповка Деревня
Пос.3 Поселок
Постниково Деревня
Починки Деревня
Прокшино Деревня

Птичное Поселок
Пудово-Сипягино Деревня
Пучково Деревня
Пушкино Деревня
Пыхтино Деревня
Пыхчево Деревня
Пятовское Деревня
Радиомаяк Деревня
Радиоцентр Поселок
Раево Деревня
Разъезд Пожитково Поселок
Рассказовка Деревня
Рассказовка Садовое неком-е товарищество
Рассудово Деревня
Рассудово Поселок
Рассудовское лесн-во Поселок
Расторопово Деревня
Ремзавод Поселок
Рогово Поселок
Рогозинино Деревня
Рогозино Деревня
Рождественно Деревня
Рожново Деревня
Романцево (Краснопахорское с/п) Деревня
Рублево Поселок
Руднево Деревня
Румянцево Деревня
Русино Деревня
Ручей Территория
Рыбино Деревня
Рыжово Деревня
Рябиновый Территория
Рязаново Деревня
Рязаново Почтовое отделение
Савеловка Деревня
Саларьево Деревня
Сальково (Кленовское с/п) Село
Сальково (Рязановское с/п) Деревня
Санаторий N10 Поселок
Санаторий N39 Поселок
Санаторий Переделкино Поселок
Санатория N14 Поселок
Санино Хутор
Санино Деревня
Санино Хутор
Сатино-Русское Деревня
Сатино-Татарское Деревня
Сахарово Деревня
Свиблово Поселок
Свитино Село
Свитино Деревня
свх Крекшино Поселок
сдт Отдых Дачный поселок
Секерино Поселок
Семенково Деревня
Сенькино-Секерино Деревня
Середнево Деревня
Симферопольское шоссе Автодорога
Сколково Деревня
Сколково инновационного центра Территория
СНТ Тринити-Сад (Вороновское с/п) Территория
Соколово Деревня
Сосенки Деревня
Сосновка Поселок
Софьино Деревня
Спас-Купля Деревня
Спортбазы Поселок
Станиславль Деревня
Станции Внуково Поселок
Станция Бекасово Поселок
Станция Крекшино Поселок
Станция Мачихино Поселок
Старогромово Деревня
Староселье Деревня
Старосырово Деревня
Столбово Деревня
Страдань Деревня
Студенцы Деревня
Талызино Хутор
Тарасово Деревня
Терехово Поселок
Терехово Деревня
Тетеринки Деревня
ТИЗ Ново-Внуково Населенный пункт
Тимуровец ДГ Поселок
Товарищево Деревня
Толстопальцево Поселок
Толстопальцево Деревня
Толстопальцево ОПХ Поселок
Троица Деревня
Троицкое Деревня
Тупиково Деревня
Уварово Деревня
Узкое Поселок
Ульяновского лесопарка Поселок
Ухтомский Поселок
Фабрики им 1 Мая Поселок
Федоровское Деревня
Филимонки Поселок
Филино Деревня
Фоминское Деревня
Харьино Деревня
Хатминки Деревня
Хмырово Деревня
Хованская промзона Территория
Хутора Гуляевы Хутор
Чароит Территория
Чегодаево Деревня
Черепово Деревня
Чернецкое Деревня
Четыре плюс Территория
Чириково (Кленовское с/п) Деревня
Чириково (Краснопахорское с/п) Деревня
Шаганино Деревня
Шалово Хутор
Шарапово Деревня
Шарапово Деревня
Шахово Деревня
Шеломово Деревня
Шельбутово Деревня
Ширяево Деревня
Шишкин Лес Поселок
Шлюзы Поселок
Щапово Поселок
Юдановка Деревня
Юпитер Территория
Юрово (Кленовское с/п) Деревня
Юрово (Краснопахорское с/п) Деревня
Юрьевка Деревня
Юрьево Деревня
Ягодное Территория
Ягодное-плюс Территория
Язово Деревня
Яковлево Деревня
Яковлево-2 Территория
Яковлевское Деревня
Ямонтово Деревня
Ярцево Деревня
Ясенки Деревня

Саввинская Набережная
Саввинский Б. Переулок
Саввинский М. Переулок
Савеловская Линия
Савёловская Линия
Савёловский Проезд
Савеловский Проезд
Савёловского Вокзала Площадь
Савеловского Вокзала Площадь
Савельева Улица
Савельевский Переулок
Саврасова Улица
Садовая Б. Улица
Садовая Слобода Улица
Садовая-Каретная Улица
Садовая-Кудринская Улица
Садовая-Самотечная Улица
Садовая-Самотёчная Улица
Садовая-Спасская Улица
Садовая-Сухаревская Улица
Садовая-Триумфальная Улица
Садовая-Черногрязская Улица
Садовники Улица
Садовническая Набережная
Садовническая Улица
Садовнический Проезд
Садовнический Переулок
Садово-Крестьянская Улица
Садовских Переулок
Садовый Тупик
Сайкина Улица
Салтыковская Улица
Сальвадора Альенде Улица
Саляма Адиля Улица
Самаринская Улица
Самаринская 2-я Улица
Самаркандский Бульвар
Самаркандский Квартал 134а Бульвар
Самаркандский Квартал 137а Бульвар
Самарская Улица
Самарский Переулок
Самеда Вургуна Улица
Самокатная Улица
Саморы Машела Улица
Самотёчная Улица
Самотечная Улица
Самотечная Площадь
Самотёчная Площадь
Самотёчный 1-й Переулок
Самотечный 1-й Переулок
Самотечный 2-й Переулок
Самотёчный 2-й Переулок
Самотёчный 3-й Переулок
Самотечный 3-й Переулок
Самотечный 4-й Переулок
Самотёчный 4-й Переулок
Самуила Маршака Улица
Самуила Маршака (п Внуковское) Улица
Санаторная Аллея
Сандуновский Переулок
Санникова Улица
Сапёрный Проезд
Саперный Проезд
Сапунова Проезд
Саранская Улица
Саратовская Улица
Саратовский 1-й Проезд
Саратовский 2-й Проезд
Саринский Проезд
Сатинская Аллея
Сатинская аллея Улица
Сафоновская Улица
Сахалинская Улица
Саянская Улица
Свердлова Площадь
Сверчков Переулок
Светланова Улица
Светлая Улица
Светлая (п Десеновское) Улица
Светлая поляна Территория СНТ
Светлогорский Проезд
Светлый Проезд
Свиблово Ст. Населенный пункт
Свободной России Площадь
Свободный Проспект
Свободы Улица
Связистов Улица
Святоозерская Улица
Севанская Улица
Севастопольская Площадь
Севастопольский Проспект
Северная 1-я Линия
Северная 2-я Линия
Северная 3-я Линия
Северная 4-я Линия
Северная 5-я Линия
Северная 6-я Линия
Северная 7-я Линия
Северная 8-я Линия
Северная 9-я Линия
Северной Водопроводной Станции 1-я Линия
Северной Водопроводной Станции 2-я Линия
Северной Водопроводной Станции 3-я Линия
Северной Водопроводной Станции 4-я Линия
Северной Водопроводной Станции 7-я Линия
Северной Водопроводной Станции 9-я Линия
Северный Бульвар
Северный Тупик
Северный Проезд
Северный 5 Линия Населенный пункт
Северный 6 Линия Населенный пункт
Северный 8 Линия Населенный пункт
Северный дублер Кутузовского Проспект
Северодвинская Улица
Северодонецкая 1-я Улица
Северодонецкая 2-я Улица
Северянин Платформа
Северянинский Проезд
Седова Улица
Селезневская Улица
Селиверстов Переулок
Селигерская Улица
Селигерская улица Улица
Сельскохозяйственная Улица
Сельскохозяйственный 1-й Проезд
Сельскохозяйственный 2-й Проезд
Семашко Улица
Семеновская Площадь
Семеновская Набережная
Семёновская Площадь
Семеновская Б. Улица
Семёновская Б. Улица
Семеновская М. Улица
Семёновская М. Улица
Семеновский Проезд
Семёновский Переулок
Семеновский Переулок
Семёновский Проезд
Семеновский Вал Улица
Семёновский Вал Улица
Семинарский Тупик
Сенежская Улица
Серафимовича Улица
Сергея Капицы Улица
Сергея Макеева Улица
Сергея Эйзенштейна Улица
Сергиевский Б. Переулок

Сергиевский М. Переулок
Сергия Радонежского Улица
Серебрякова Проезд
Серебряническая Набережная
Серебрянический Переулок
Серебряноборское лесничество Территория
Серебряный Переулок
Серёгина Улица
Серегина Улица
Сержантская Улица
Серова Проезд
Серова Улица
Серпов Переулок
Серпуховская Площадь
Серпуховская Б. Улица
Серпуховская Застава Площадь
Серпуховский Переулок
Серпуховский Вал Улица
Сеславинская Улица
Сестрорецкая 1-я Улица
Сестрорецкая 2-я Улица
Сестрорецкая 3-я Улица
Сетуньский 1-й Проезд
Сетуньский 2-й Проезд
Сетуньский 3-й Проезд
Сетуньский 4-й Аллея
Сетуньский 4-й Проезд
Сеченовский Переулок
Сибирский Проезд
Сибиряковская Улица
Сивашская Улица
Сивцев Вражек Переулок
Сивяков Переулок
Сигнальный Проезд
Силикатный 1-й Проезд
Силикатный 2-й Проезд
Силикатный 3-й Аллея
Силикатный 3-й Проезд
Силикатный 4-й Проезд
Симоновская Набережная
Симоновский Тупик
Симоновский Б. Переулок
Симоновский Б. Проезд
Симоновский Вал Улица
Симферопольский Проезд
Симферопольский Бульвар
Симферопольское шоссе Дорога
Синельниковская Улица
Синичкина 1-я Улица
Синичкина 2-я Улица
Синявинская Улица
Сиреневый Бульвар
Скаковая Улица
Скаковая Аллея
Скаковая аллея Аллея
Скаковая улица Улица
Скарятинский Переулок
Скатертный Переулок
Скворцова-Степанова Переулок
Складочная Улица
Складочный Тупик
Скобелевская Улица
Сколковское Шоссе
Скорняжный Переулок
Скотопрогонная Улица
Скотопрогонная 2-я Улица
Скрябинский Переулок
Скульптора Мухиной Улица
Славы Площадь
Славянская Площадь
Славянский Бульвар
Слепнёва Улица
Слепнева Улица
Слесарный Переулок
Слободской Переулок
Смирновская Улица
Смоленская Набережная
Смоленская Площадь
Смоленская Улица
Смоленская-Сенная Площадь
Смоленский Бульвар
Смоленский 1-й Переулок
Смоленский 2-й Переулок
Смоленский 3-й Переулок
Смольная Улица
Снайперская Улица
Снежная Улица
Собиновский Переулок
Соболевский Проезд
Советская Улица
Советской Армии Улица
Совхозная Улица
Соймоновский Проезд
Соколиной Горы 10-я Улица
Соколиной Горы 3-я Улица
Соколиной Горы 5-я Улица
Соколиной Горы 8-я Улица
Соколиной Горы 9-я Улица
Соколово-Мещерская Улица
Сокольническая Площадь
Сокольническая 1-я Улица
Сокольническая 2-я Улица
Сокольническая 3-я Улица
Сокольническая 4-я Улица
Сокольническая 5-я Улица
Сокольническая Слободка Улица
Сокольнический Переулок
Сокольнический Вал Улица
Сокольнический Павильонный Проезд
Сокольнического Круга Проезд
Солдатская Улица
Солдатский Переулок
Солнечная Улица
Солнечногорская Улица
Солнечногорский Проезд
Солнцевский Проспект
Соловецких Юнг Площадь
Соловьиная Роща Улица
Соловьиный Проезд
Соломенной Сторожки Проезд
Солянка Улица
Солянский Проезд
Солянский Тупик
Сомова Улица
Сормовская Улица
Сормовский Проезд
Сорокин Проезд
Сорокин Переулок
Сосинская Улица
Сосинский Проезд
Сосновая Улица
Сосновая Аллея
Софийская Набережная
Софьи Ковалевской Улица
Сочинская Улица
Союзный Проспект
Спартаковская Площадь
Спартаковская Улица
Спартаковский Переулок
Спасоглинищевский Б. Переулок
Спасоглинищевский М. Переулок
Спасоналивковский 1-й Переулок
Спасоналивковский 2-й Переулок
Спасопесковская Площадь
Спасопесковский Переулок
Спасская Б. Улица
Спасский Тупик

Сперанского Улица
Спиридоновка Улица
Спиридоньевский Переулок
Спортивная Улица
Спортивная Улица
Спортивный Проезд
Средний Староданиловский Переулок
Сретенка Улица
Сретенские Ворота Площадь
Сретенский Тупик
Сретенский Переулок
Сретенский Бульвар
Ставропольская Улица
Ставропольский Проезд
Сталеваров Улица
Стандартная Улица
Станиславского Улица
Станиславского Улица
Станкевича Улица
Станционная Улица
Старая Площадь
Старо-Петровско-Разумовский Проезд
Староалексеевская Улица
Старобитцевская Улица
Староваганьковский Переулок
Староватутинский Проезд
Староволынская Улица
Старогавриковская Улица
Староданиловский Б. Переулок
Староданиловский Средний Переулок
Старокалужское Шоссе
Старокачаловская Улица
Старокаширское Шоссе
Старокирочный Переулок
Староконюшенный Переулок
Старокоптевский Переулок
Старокрымская Улица
Старолучанская Улица
Старомарьинское Шоссе
Староможайское Шоссе
Старомонетный Переулок
Старомонетный переулок Переулок
Старонародная Улица
Староникольская Улица
Старообрядческая Улица
Староорловская Улица
Старопанский Переулок
Старопетровский Проезд
Старопименовский Переулок
Старопотаповская Улица
Старосадский Переулок
Старослободская Улица
Старослободский Переулок
Староспасская Улица
Старофилинская Улица
Стартовая Улица
Старые Кузьминки Улица
Старый Гай Улица
Старый Зыковский проезд Проезд
Старый Петровско-Разумовский проезд Проезд
Стасовой Улица
Стахановская Улица
Стекольная 1-я Улица
Степана Супруна Улица
Степана Шутова Улица
Столетова Улица
Столешников Переулок
Столовый Переулок
Стольника Потёмкина Улица
Стольника Потемкина Улица
Стольника Потемкина (п Вороновское) Улица
Столярный Переулок
Стопани Переулок
Сторожевая Улица
Страстной Бульвар
Стратонавтов Проезд
Страховская Улица
Стрелецкая Улица
Стрелецкий 1-й Проезд
Стрелецкий 2-й Проезд
Стрелецкий 3-й Проезд
Стрелецкий 4-й Проезд
Стрельбищенский Переулок
Стремянный Переулок
Строгановский Проезд
Строгинский Бульвар
Строгинское Шоссе
Строителей Улица
Строительный Проезд
Стройковская Улица
Стройкомбината Проезд
Стромынка Улица
Стромынский Переулок
Строченовский Б. Переулок
Строченовский М. Переулок
Студенецкий Переулок
Студенческая Улица
Студеный Проезд
Студёный Проезд
Ступинская Улица
Ступинский Проезд
Суворовская Улица
Суворовская Площадь
Суворовский Парк
Суворовский Бульвар
Суворовский 1-й Переулок
Судакова Улица
Судостроительная Улица
Суздальская Улица
Сумская Улица
Сумской Проезд
Сурикова Улица
Сурский Проезд
Сусальный Верхн. Переулок
Сусальный Ниж. Переулок
Суслова Улица
Сусоколовское Шоссе
Сухаревская Б. Площадь
Сухаревская М. Площадь
Сухаревский Б. Переулок
Сухаревский М. Переулок
Сухонская Улица
Сущёвская Улица
Сущевская Улица
Сущевский Тупик
Сущёвский Тупик
Сущёвский Вал Улица
Сущевский Вал Улица
Сходненская Улица
Сходненская Пойма (3-й Микрорайон) Улица
Сходненский Проезд
Сходненский Тупик
Съезжинский Переулок
Сыромятническая Набережная
Сыромятническая Верхн. Улица
Сыромятническая Ниж. Улица
Сыромятническая Нов. Улица
Сыромятнический Переулок
Сыромятнический Проезд
Сыромятнический 1-й Переулок
Сыромятнический 2-й Переулок
Сыромятнический 3-й Переулок
Сыромятнический 4-й Переулок
Сытинский Тупик
Сытинский Переулок


Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России (население на 1 января 2012 года - 11 612 943 человек), второй по величине город Европы, входит в десятку крупнейших городов мира. Центр Московской городской агломерации.

«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.