Актуальность базы: 2019.07.15
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
37-24207000000

Города:

Населенные пункты:

14 Почтовое отделение
14 Военный Городок
15 Разъезд
600м западнее ГИБДД на а/дМосква-Иваново Территория
Андреево Деревня
Анкудиново Деревня
Антониха Деревня
Афанасово Деревня
Бабенки Деревня
Баглаево Деревня
Балахонки Деревня
Бедряево Деревня
Белоусиха Деревня
Беляницы Деревня
Беркино Деревня
Бибирево Село
Богданиха Деревня
Богородское Село
Богородское Деревня
Боевик Деревня
Брюхово Село
Буньково Село
Бурмакино Деревня
Бухарово Деревня
Бяково Деревня
Василево Деревня
Васильевское Деревня
Волгасиха Деревня
Волжанка Деревня
Востра Деревня
Вотола Деревня
Высоково Деревня
Вятчинки Деревня
Гляденцево Деревня
Говядово Деревня
Гоголево Деревня
Голчаново Деревня
Голяково Деревня
Горбатово Деревня
Горбово Деревня
Горенцово Деревня
Горшково Деревня
Григорово Деревня
Гусево Деревня
Дегтярево Деревня
Дерябиха Деревня
Десятское Деревня
Добрынское Деревня
Дома Радиотранссети Населенный пункт
Дубники Деревня
Дубынино Деревня
Дьяково Деревня
Егорий Село
Елюнино Село
Жары Деревня
Железнодорожная станция Ермолино Деревня
Железнодорожной станции Ермолино Деревня
Железнодорожной станции Красносельская Деревня
Железнодорожной станции Строкино Деревня
Железнодорожной станции Строкино Село
Железнодорожный Село
Желтоносово Деревня
Жилино Деревня
Жирохово Деревня
Жуково Деревня
Заболотное Деревня
Заболотье Деревня
Завражново Деревня
Залесье Деревня
Замайцево Деревня
Запольново Деревня
Заречье Деревня
Захарьино Деревня
Зеленый Городок Деревня
Зольново Деревня
Зыбиха Деревня
Иванково Деревня
Иванцево Деревня
Игнатово Деревня

Игнатцево Деревня
Измайлово Деревня
Иневеж Деревня
Исаево Деревня
Кадниково Деревня
Калачево Село
Калачево Деревня
Каликино Деревня
Каликино Деревня
Клинцево Деревня
Кожевниково Деревня
Кожевницы Деревня
Колбацкое Село
Колесницы Большие Деревня
Коляново Поселок
Коляново Деревня
Конохово Деревня
Котцыно Село
Котюрево Деревня
Котюрево Деревня
Кохма Станция
Кочедыково Деревня
Кочнево Деревня
Кочорский Деревня
Красное Деревня
Красносельская Железнодорожная станция
Кривцово Деревня
Круглово Деревня
Крутово Деревня
Крюково Деревня
Кулиги Деревня
Куликово Деревня
Куминово Деревня
Купалищи Деревня
Курилиха Населенный пункт
Курьяново Местечко
Лебяжий Луг Деревня
Лесное Деревня
Лесной Поселок
Лодышкино Деревня
Ломы Деревня
Лупаново Деревня
Лысново Деревня
Максаки Деревня
Малинки Деревня
Манульцево Деревня
Марицыно Деревня
Матрохино Деревня
Мелиораторов Поселок
Микшино Деревня
Микшино Деревня
Мильцево Деревня
Михалево Село
Михалево Деревня
Михалицы Село
Мосеиха Деревня
МТЦ Березовая роща Поселок
Нежилово Деревня
Нефедьево Деревня
Никольское Село
Никульское Деревня
Новая Деревня
Новино Деревня
Ново-Талицы Село
Оголиха Деревня
Оголихи Деревня
Озерный Село
Ольховка Деревня
Опольное Деревня
Орьмово Большое Деревня
Орьмово Малое Деревня
Ошуриха Деревня
П/хозяйства Треста столовых Поселок
Пальмицыно Деревня
Панеево Село
Панкратцево Деревня
Парфеньево Деревня
Пережогино Деревня
Песочнево Деревня

Песочново Деревня
Петровское Деревня
Пещеры Деревня
Пирогово Деревня
Плишкино Деревня
Погибельцево Деревня
Подвязново Деревня
Подвязновский Село
Подсобного х-ва завода Ивтекмаш Поселок
Подталицы Деревня
Полуниха Деревня
Полхини Деревня
Поляниново Деревня
Поповское Деревня
Поповское Деревня
Починки Деревня
Праслово Деревня
Прислониха Деревня
Рогатино Деревня
Родионцово Село
Рожново Деревня
Рюмкино Деревня
Рябинкино Деревня
Рябинкино Деревня
Сальцево Деревня
Самсоново Деревня
Сафронцево Деревня
Сверчково Деревня
Светлый Луч Деревня
Северо-Западнее д Пещеры Территория
Семеновское Село
Семиново Деревня
Сергеевка Деревня
Сергиевское Деревня
Серково Деревня
Сидоровское Село
Ситниково Деревня
Скалозубка Деревня
Сменово Деревня
Сосновый Бор Местечко
Сосны ресторан Поселок
Становое Деревня
Старово Деревня
Степаново Деревня
Стрелково Деревня
Строкино Железнодорожная станция
Стромихино Село
Тарасово Деревня
Тарбаево Деревня
Теплово Деревня
Тимошиха Деревня
Тимошкино Деревня
Токовицы Деревня
Толчково Деревня
Тюрюково Село
Уводь Деревня
Ушаковка Деревня
Федосово Деревня
Фрольцево Деревня
Храброво Деревня
Хребтово Деревня
Худынино Деревня
Церковново Село
Церковного Деревня
Чернореченский Село
Четверкино Деревня
Четряково Деревня
Чуприно Село
Шульгино Деревня
Шуринцево Деревня
Щипачево Деревня
Энергетиков шоссе Автодорога
Юриково Деревня
Юркино Деревня
Юрьевское Деревня
Якимово Деревня
Ярлыково Деревня
Ярумино Деревня
Ясюниха Деревня

1-я Андреевская Территория
15 разъезд Территория
2-я Андреевская Территория
308 Километр
Авангард Садовое неком-е товарищество
Авиаремонтник Территория СНТ
Авиатор Территория СНТ
Автозаправочная Территория
Автомобилист Территория СНТ
Авторемонтник-2 Территория СНП
Авторемонтник-2 Территория СНТ
Агроном Территория СНТ
Агроном-5 Садовое неком-е товарищество
Агрохимик Территория СНТ
Агрохимик Садовое неком-е товарищество
АИР Территория СНТ
АИР Садовое неком-е товарищество
Архитектор Садовое неком-е товарищество
Архитектор Территория СНТ
Аэропорт Территория СНТ
Аэропортовская Территория
Бабенки Садовое неком-е товарищество
Бабенки Территория СНТ
Банковец Территория СНТ
Белочка Территория СНТ
Беляевский Территория СНТ
Беляевский Садовое неком-е товарищество
Бережок Территория СНТ
Бережок Садовое неком-е товарищество
Березка Территория СНТ
Березка Территория СНТ
Березка Территория СНТ
Березка Садовое неком-е товарищество
Березка-2 Садовое неком-е товарищество
Березка-66 Территория СНТ
Березка-66 Садовое неком-е товарищество
Бибиревская Территория
Бимовец Территория СНТ
Бимовец Садовое неком-е товарищество
Богданихская Территория
Буньковская Территория
бывш. д. Спасское Территория
Бычок Территория
в 1 км южнее д. Ломы Территория
в 350 м южнее д. Игнатово Территория
в районе восточной части с Ново-Талицы Территория
в районе д. Жуково Территория
в районе д. Жуково с левой стороны Территория
в районе д. Коляново (ул. Загородная) Территория
в районе д. Коляново произв. зона Территория
в районе д. Коляново с правой стороны Территория
Валдай Садовое неком-е товарищество
Валдай Территория СНТ
Варяг Территория СНТ
Варяг Садовое неком-е товарищество
Василек Территория СНТ
Вергуза Садовое неком-е товарищество
Вергуза Территория СНТ
Весна Территория СНТ
Весна Садовое неком-е товарищество
Ветеран Садовое неком-е товарищество
Ветеран Территория СНТ
Взлет Садовое неком-е товарищество
Взлет Территория СНТ
Взлет-94 Территория СНТ
Вика Территория ОНТ
Вика Территория СНТ
Вика Территория СНТ
Виктория Территория СНТ
Виктория Садовое неком-е товарищество
Витязь Территория
Витязь Садовое неком-е товарищество
Витязь Территория СНТ
Витязь-90 Садовое неком-е товарищество
Витязь-90 Территория СНТ
Вишенка Территория СНТ
Вишенка Территория ОНТ
Вишневый сад Садовое неком-е товарищество
Вишневый сад Территория СНТ
Востра Садовое неком-е товарищество
Востра Территория СНТ
Востра-1 Территория СНТ
Востра-2 Территория СНТ
Востра-2 Садовое неком-е товарищество
Востра-95 Территория СПК
Восход Садовое неком-е товарищество
Восход Территория
Восход Территория СНТ
Восход Территория СНТ
Восход N 12-2 Территория СНТ
Восход N12-2 Садовое неком-е товарищество
Восход-2 Территория СНТ
Восход-2 Садовое неком-е товарищество
ВЭМЗ Территория
Дальняя Территория
Дачное Садовое неком-е товарищество
Дачное Территория СНТ
Дегтяревская Территория
Дерябихская Территория
ДНТ Витязь-90 Территория
ДНТ Витязь-90 Дачное неком-е партнерство
Должайка Территория ДНП
Дорожник Территория СНТ
Дружба Территория СНТ
Дружба Садовое неком-е товарищество
Дружба(Жуково) Территория СНТ
Дружба(Игнатово) Территория СНТ
Дружба-3 Садовое неком-е товарищество
Дружба-3 Территория СНТ
Дружба-93 Садовое неком-е товарищество
Дружба-93 Территория СНТ
Дьяковская Территория
Елочка Территория СНТ
Елочка Садовое неком-е товарищество
Елюнинская Территория
Железнодорожник Территория СНТ
Железнодорожник Садовое неком-е товарищество
Жилинская Территория
Загородная Территория
Залесье Садовое неком-е товарищество
Залесье Территория СНТ
Залесье Территория СНТ
Заокольная Территория
Заречный Территория СНТ
Заречный Садовое неком-е товарищество

Звездочка Территория СНТ
Звездочка Садовое неком-е товарищество
Здоровье Садовое неком-е товарищество
Здоровье Территория СНТ
Зеленая роща у пруда Территория СНТ
Зеленый Уголок Садовое неком-е товарищество
Зеленый Уголок Территория СНТ
Золотые пески Садовое неком-е товарищество
Золотые пески Территория СНТ
ЗЧМ N 4 Садовое неком-е товарищество
ЗЧМ N 5 Садовое неком-е товарищество
ЗЧМ-5 Садовое неком-е товарищество
Ивагропромпроект Территория СНТ
Ивановский бройлер Территория
Иванцево Территория СНТ
Иванцево Садовое неком-е товарищество
Иволга Садовое неком-е товарищество
Иволга Территория СНТ
Ивчесмаш Садовое неком-е товарищество
Игнатовская Территория
Игнатовский Территория СНТ
Игнатовский Садовое неком-е товарищество
Иневежская Территория
Исаево Садовое неком-е товарищество
Кадниково Территория СНТ
Кадниково Садовое неком-е товарищество
Калинки Территория СНТ
Кировец Садовое неком-е товарищество
Кировец Территория СНТ
Коллективный сад N2 объединения Ивчесмаш Садовое неком-е товарищество
Колос Садовое неком-е товарищество
Колос Территория СНТ
Кооператив Промстрой Территория СНТ
Кооператор Территория СНТ
Кооператор Садовое неком-е товарищество
Кохомская Территория
Кочедыковская Территория
Кочорский Территория СНТ
Кочорский Садовое неком-е товарищество
Крайняя Территория
Кранэкс-5 Территория СНТ
Ласточка Садовое неком-е товарищество
Ласточка Территория СНТ
Лебяжий луг Садовое неком-е товарищество
Лебяжий Луг (ИСПО) Территория СНТ
Лебяжий луг (Племобъединения) Территория СНТ
Лебяжий луг-2 Территория ДНТ
Лежневское шоссе Территория
Лемешок Территория СНТ
Лесная Территория
Лесная поляна Территория СНТ
Лесная поляна Садовое неком-е товарищество
Лесная поляна Территория СНТ
Лесная поляна(Бухарово) Территория СНТ
Лесная поляна(Лебяжий Луг) Территория СНТ
Лесная поляна-2 Садовое неком-е товарищество
Лесное Садовое неком-е товарищество
Лесное Территория СНТ
Лесное Территория СНТ
Лесное-1 Территория СНТ
Лесное-1 Садовое неком-е товарищество
Лето Садовое неком-е товарищество
Лира Садовое неком-е товарищество
Ломы Территория ДНТ
Лотос Территория СНТ
Луговая Территория
Малинка Садовое неком-е товарищество
Малинка Территория СНТ
Малинка-2 Территория СНТ
Малинка-2 Садовое неком-е товарищество
Малинники Садовое неком-е товарищество
Малыш Садовое неком-е товарищество
Малышок Территория
Марица Садовое неком-е товарищество
Машиностроитель Территория СНТ
Меланжист Садовое неком-е товарищество
Мелиоратор Садовое неком-е товарищество
Металлист Садовое неком-е товарищество
Металлист Территория СНТ
Металлург-ЗЧМ Территория СНТ
Металлургическая Территория
Механизатор Садовое неком-е товарищество
Механизатор Территория СНТ
Мечта Территория СНТ
Мечта Садовое неком-е товарищество
Мечта Территория СНТ
Мир Территория СНТ
Михалевская Территория
Надежда Территория СНТ
Надежда Садовое неком-е товарищество
Надежда-1 Территория СНТ
Надежда-2001 Садовое неком-е товарищество
Надежда-92 Садовое неком-е товарищество
Надежда-92 Территория СНТ
Надежда-Д Садовое неком-е товарищество
Надежда-Д Территория СНТ
Наполи Территория СНТ
Наполи Садовое неком-е товарищество
Наташа Садовое неком-е товарищество
Наша Надежда Садовое неком-е товарищество
Наша Надежда Территория СНТ
Ново-Талицкое Территория СНТ
Ново-Талицкое Садовое неком-е товарищество
Обувщик Садовое неком-е товарищество
Обувщик Территория СНТ
Общество садоводов-любителей Садовое неком-е товарищество
Овощевод Садовое неком-е товарищество
Озерки Территория СНТ
Озерное Садовое неком-е товарищество
Олимпийский Территория СНТ
Олимпийский-2 Территория СНТ
Олимпийский-2 Садовое неком-е товарищество
Основа Садовое неком-е товарищество
Основа-93 Садовое неком-е товарищество
Партнер Территория СНТ
Партнер Садовое неком-е товарищество
Петушок Территория СНТ
Пикет Территория СНТ
Пищевик Садовое неком-е товарищество
Победа Садовое неком-е товарищество
Победа Территория СНТ
Поляна Садовое неком-е товарищество
Поляна Территория СНТ
Полянка Садовое неком-е товарищество
Полянка Территория СНТ

Почтовая Территория
Приборостроитель Садовое неком-е товарищество
Пригородное Садовое неком-е товарищество
Пригородное Территория СНТ
Пригородный Территория СНТ
Природа Территория СНТ
Прогресс Садовое неком-е товарищество
Прогресс Территория СНТ
Промзона N1 Территория
Промзона N2 Территория
Промзона N3 Территория
Промышленная Территория
Пчелка Садовое неком-е товарищество
Пчелка Территория СНТ
Радист Территория СНТ
Радист Садовое неком-е товарищество
Радуга Территория СНТ
Радуга Садовое неком-е товарищество
Рассвет Территория СНТ
Рассвет Садовое неком-е товарищество
Рассвет-2 Садовое неком-е товарищество
Рассвет-2 Территория СНТ
Рассвет-95 Садовое неком-е товарищество
Рассвет-95 Территория СПК
Ремонтник Территория СНТ
Ремонтник Садовое неком-е товарищество
Речная Территория
Родник Территория СНТ
Родник Территория СНТ
Родник Территория СНТ
Родничок Садовое неком-е товарищество
Ромашка Садовое неком-е товарищество
Ромашка Территория СНТ
Ромашка-1 Территория СНТ
Ромашка-1 Садовое неком-е товарищество
Росинка Садовое неком-е товарищество
Русаново Садовое неком-е товарищество
Ручеек Садовое неком-е товарищество
Ручеек Территория СНТ
Рябинки Территория СНТ
Рябинки Территория СНТ
Рябинки Садовое неком-е товарищество
Садовая Территория
Садовод Садовое неком-е товарищество
Самсон Территория СНТ
Санеба-2 Садовое неком-е товарищество
Связист Садовое неком-е товарищество
Северный Садовое неком-е товарищество
Северо-Западнее д Пещеры Территория
Сельхозтехника Территория СНТ
Сельхозтехника Садовое неком-е товарищество
СМУ-14 Садовое неком-е товарищество
СНК Зеленый уголок Территория
СНТ Автомобилист Территория СНТ
СНТ Железобетон Садовое неком-е товарищество
СНТ Жигари Территория СНТ
СНТ Киповец Садовое неком-е товарищество
СНТ Лесная поляна Территория СНТ
Согласие Территория СНТ
Согласие-1 Территория СНТ
Солнечная поляна Садовое неком-е товарищество
Солнечная поляна Территория СНТ
Солнечное Садовое неком-е товарищество
Солнечный Территория СНТ
Солнечный Территория СНТ
Солнечный Территория СНТ
Солнечный-92 Территория СНТ
Сосновый бор Садовое неком-е товарищество
Сосновый бор Территория СНТ
Сосновый бор-2 Территория СНТ
Сосновый бор-2 Садовое неком-е товарищество
Сосны Территория
Сосны ресторан Территория
Станкостроитель Садовое неком-е товарищество
Станкостроитель Территория СНТ
Строитель Садовое неком-е товарищество
Суховка Садовое неком-е товарищество
Таволга Садовое неком-е товарищество
Талка Территория СНТ
Таможенник Территория СНТ
Таможенник Садовое неком-е товарищество
Темп Территория СНТ
Тепличный Садовое неком-е товарищество
Тимирязевская Территория
Токовицы Садовое неком-е товарищество
Транспортная Территория
Труд Территория СНТ
Уводьская Территория
Урожай Садовое неком-е товарищество
Урожай Территория СНТ
Утро Садовое неком-е товарищество
Утро Территория СНТ
Флора Территория СНТ
Флора Садовое неком-е товарищество
Харинка Территория СНТ
Харинка Садовое неком-е товарищество
Хвойный Садовое неком-е товарищество
Хвойный Территория СНТ
Химик Территория СНТ
Химик Садовое неком-е товарищество
Хопер Территория
Чернореченская Территория
Шоссе Энергетиков Территория
Щит Садовое неком-е товарищество
Экос Садовое неком-е товарищество
Экос Территория СНТ
Энергетик Территория СНТ
Энергетик Садовое неком-е товарищество
Энергия Садовое неком-е товарищество
Энергосбыт Садовое неком-е товарищество
Юбилейный Садовое неком-е товарищество
Юбилейный Территория СНТ
Южная Поляна Территория СНТ
Южная Поляна Территория СНП
Южное УВД Территория СНТ
Южное УВД Территория ОНТ
Южный Садовое неком-е товарищество
Южный Территория СНТ
Южный-5 Садовое неком-е товарищество
Южный-5 Территория СНТ
Южный-ИЗТС Территория СНТ
Южный-ИЗТС Садовое неком-е товарищество
Южный-СМУ-14 Территория СНТ
Ягодка Садовое неком-е товарищество
Ягодка-89 Территория СНТ


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.