Актуальность базы: 2020.11.30
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
50-464700000005043

Населенные пункты:

Агарино Деревня
Акулово Деревня
Аладьино Деревня
Алфертищево Деревня
Арнеево Деревня
Байденки Деревня
Балково Деревня
Банино Деревня
Барыбино Деревня
Биобаза-2 Поселок
Большая Городня Деревня
Большевик Поселок
Большое Грызлово Деревня
Борисово Деревня
Бутурлино Деревня
Васильевское Деревня
Верхнее Шахлово Деревня
Верхние Велеми Деревня
Вечери Деревня
Вихрово Деревня
Воздвиженка Деревня
Волково Деревня
Волохово Деревня
Воронино Деревня
Воскресенки Деревня
Всходы Деревня
Высокие Дворики Деревня
Вязищи Деревня
Гавшино Деревня
Глазово Деревня
Глазово-2 Деревня
Глебово Деревня
Глубоково Деревня
Данки Местечко
Дашковка Деревня
Демшинка Деревня
Дернополье Деревня
дома отдыха Авангард Поселок
Дракино Деревня
Дубачино Деревня
Енино Село
Еськино Деревня
Жерновка Деревня
Зайцево Деревня
Зиброво Деревня
Злобино Деревня
Зыбинка Деревня
Ивановское Деревня
Ивантиново Деревня
Иваньково Деревня
Игнатьево Деревня
Игумново Село
Калиново Деревня
Калиновские Выселки Деревня
Калугино Деревня
Каменка Деревня
Каргашино Деревня
Карпова Поляна Местечко
Кирпичного завода Поселок
Клейменово Деревня
Коптево Деревня
Костино Деревня
Ланьшино Деревня
Левашово Деревня
Левое Ящерово Деревня
Липицы Село
Лисенки Деревня
Лужки Деревня
Лукино Деревня
Лукьяново Деревня
Малое Грызлово Деревня
Малое Ящерово Деревня
Манишки Деревня
Мартьяново Деревня
Мещериново Деревня
Мирный Поселок
Михайловка Деревня
Мокрое Деревня
Московка Деревня
Нефедово Деревня
Нижнее Шахлово Деревня
Нижние Велеми Деревня
Никифорово Деревня
Новая Деревня
Новики Деревня
Новинки-Бегичево Деревня
Новоселки Деревня
Новоселки Поселок
Новые Кузьменки Деревня
Оболенск Рабочий поселок
Палихово Деревня
Паниково Деревня
Петровское Деревня
Петрухино Деревня
Погари Деревня
Пограничный Поселок
Подмоклово Деревня
Правое Ящерово Деревня
Прилуки Деревня
Присады Деревня
Пролетарский Рабочий поселок
Прончищево Деревня
Пущино Деревня
Райсеменовское Деревня
Республика Деревня
Рогово Деревня
Родионовка Деревня
Родники Деревня
Романовка Деревня
Рудаково Деревня
Рыблово Деревня
Рыжиково Деревня
Свиненки Деревня
Селино Деревня
Семеновское Деревня
Сенькино Деревня
Сераксеево Деревня
Сидоренки Деревня
Скребухово Деревня
Скрылья Деревня
Соймоново Деревня
Спас-Тешилово Деревня
Станки Деревня
Станково Деревня
Станции Ока Поселок
Старые Кузьменки Деревня
Судимля Деревня
Съяново-1 Деревня
Съяново-2 Деревня
Тверитино Деревня
Терехунь Деревня
Трухачево Деревня
Тульчино Деревня
Турово Село
Федотовка Деревня
Фенино Деревня
Шарапова-Охота Поселок
Шатово Деревня
Шепилово Деревня
Щеболово Деревня
Якшино Деревня
1-й Возрождения Переулок
1-й Гончарный Переулок
1-й Дачный Проезд
1-й Луначарский Переулок
1-й Малый Проезд
1-й Нарский Переулок
1-й Ногинский Переулок
1-й Ногинский Проезд
1-й Оборонный Переулок
1-й Полевой Переулок
1-й Поселковый Переулок
1-й Северный Переулок
1-й Старый Переулок
1-й Чернышевский Проезд
1-й Широкий Проезд
1-я Борисовская Улица
1-я Западная Улица
1-я Московская Улица
1-я Новоселок Улица
1-я Станционная Улица
10 Октябрь Гаражно-строительный кооп.
1905 года Улица
2-й Возрождения Переулок
2-й Гончарный Переулок
2-й Дачный Проезд
2-й Заводской Переулок
2-й Луначарский Переулок
2-й Малый Проезд
2-й Нарский Переулок
2-й Оборонный Переулок
2-й Полевой Переулок
2-й Поселковый Переулок
2-й Северный Переулок
2-й Старый Переулок
2-й Чернышевский Проезд
2-я Западная Улица
2-я Московская Улица
2-я Новоселок Улица
2-я Станционная Улица
25 Октября Улица
25-го Октября Улица
3-й Возрождения Переулок
3-й Дачный Проезд
3-й Ногинский Переулок
3-й Оборонный Переулок
3-й Полевой Переулок
3-й Поселковый Переулок
3-й Чернышевский Проезд
3-я Борисовская Улица
3-я Новоселок Улица
4-й Возрождения Переулок
4-й Ногинский Переулок
4-й Ногинский Проезд
4-й Полевой Переулок
4-я Борисовская Улица
4-я Новоселок Улица
40 лет Октября Садовое неком-е товарищество
49 Армии Площадь
49-й Армии Площадь
5-я Борисовская Улица
65 лет Победы Бульвар
8 лет октября Гаражно-строительный кооп.
8 Марта Улица
8-го Марта Улица
N2А Гаражно-строительный кооп.
Авангард Гаражно-строительный кооп.
Авангардная Улица
АВВО Гаражно-строительный кооп.
АВВО Гаражно-строительный кооп.
Авиатор Гаражно-строительный кооп.
Автотранспортная Улица
Аилита Гаражно-строительный кооп.
АКСИ Гаражно-строительный кооп.
Александра Орлова Улица
Альфа Гаражно-строительный кооп.
Аристова Улица
Арка Гаражно-строительный кооп.
Архимед Гаражно-строительный кооп.
Базовая Улица
Безымянный Переулок
Береговая Улица
Березка Гаражно-строительный кооп.
Березки Дачное неком-е партнерство
Биолог Гаражно-строительный кооп.
Биосфера Гаражно-строительный кооп.
Блок-5 Гаражно-строительный кооп.
Бобровский Малый Переулок
Большая Катанинная Улица
Большая Лесная Улица
Большая Профсоюзная Улица
Большие Всходы 2 Дачное неком-е партнерство
Большой Высоцкий Переулок
Большой Ударный Переулок
Борисовская 2-я Улица
Борисовская 3-я Улица
Борисовская 4-я Улица
Борисовская 5-я Улица
Борисовское Шоссе
Боровая Улица
Бригадная Улица
Бугорок Улица
Буденного Улица
Бумажник Гаражно-строительный кооп.
Бумажников Улица
Бутурлинский Переулок
Ванюшина Улица
Вердикт Гаражно-строительный кооп.
Верхние Гончары Улица
Верхняя Серпейка Улица
Весенняя Улица
Весна Гаражно-строительный кооп.
Ветеран Садовое неком-е товарищество
Ветеран Гаражно-строительный кооп.
Ветеран-2 Гаражно-строительный кооп.
Ветерок Гаражно-строительный кооп.
Ветка Протвино Улица
Виктория Гаражно-строительный кооп.
Вираж Гаражно-строительный кооп.
Вираж-м Гаражно-строительный кооп.
Вихрь Гаражно-строительный кооп.
Вишенка Садовое неком-е товарищество
Владимира Храброго Площадь
Водников Улица
Водонапорная Улица
Водонапорный Переулок
Военный городок Улица
Возрождения Улица
Возрождения 1-й Переулок
Возрождения 2-й Переулок
Возрождения 3-й Переулок
Возрождения 4-й Переулок
Войкова Улица
Волга Гаражно-строительный кооп.
Волна Гаражно-строительный кооп.
Волна-П Гаражно-строительный кооп.
Володарского Переулок
Володарского Улица
Ворошилова Улица
Воскресенки Садовое неком-е товарищество
Восток-2 Гаражно-строительный кооп.
Восточный Переулок
Восход Гаражно-строительный кооп.
Высоцкий Большой Переулок
Высоцкий Малый Переулок
Вяземские дачи Садовое неком-е товарищество
Вяземские сады-3 Дачное неком-е партнерство
Газовик Гаражно-строительный кооп.
Газовщик Гаражно-строительный кооп.
Гайдара Улица
Гараж-фабрика-1 Гаражно-строительный кооп.
Гвардейская Улица
Героев Отечества Улица
Глазечня Улица
Глазово на Наре-1 Дачное неком-е партнерство
Глазово на Наре-2 Дачное неком-е партнерство
Глазовская Улица
Глазовские дали Дачное неком-е партнерство
Гончарный 2-й Переулок
Гончары Верхние Улица
Горького Улица
Гражданская Улица
Гранит Гаражно-строительный кооп.
Гранит-1 Гаражно-строительный кооп.
Гранит-2 Гаражно-строительный кооп.
Грот Гаражно-строительный кооп.
ГСК Автолюбитель Гаражно-строительный кооп.
ГСК Лодочный N 1 Гаражно-строительный кооп.
ГСК Перестройка Гаражно-строительный кооп.
Гудок Гаражно-строительный кооп.
Дальний 2-й Переулок
Дальняя Улица
Дачная Улица
Двигатель Гаражно-строительный кооп.
Декабристов Улица
Депутатская Улица
Деревенька Улица
Джона Рида Улица
Дзержинского Улица
Днепр Гаражно-строительный кооп.
Долгий Переулок
Дружбы Улица
Дубок Гаражно-строительный кооп.
Дубрава-2 Садовое неком-е товарищество
Е.Дашковой Улица
Екатерины Дашковой Улица
Железнодорожная Улица
Железнодорожник Садовое неком-е товарищество
Железнодорожник Гаражно-строительный кооп.
Железнодорожник-2 Гаражно-строительный кооп.
Жигули Гаражно-строительный кооп.
Заводской Проезд
Загородная Улица
Залоги Улица
Занарский Бор Улица
Западная Улица
Западная 2-я Улица
Западный Гаражно-строительный кооп.
Заречная Улица
Заря Гаражно-строительный кооп.
Заря Садовое неком-е товарищество
Затон Гаражно-строительный кооп.
Захаркина Улица
Звездная Улица
Звездный Гаражно-строительный кооп.
Зеленая опушка Гаражно-строительный кооп.
Зеленого Бора Улица
Зеленый Переулок
Земляничка-2 Садовое неком-е товарищество
Зоновая Улица
И.Болотникова Улица
Ивана Болотникова Улица
Ивановская Линия
Ивановские дворики Гаражно-строительный кооп.
Ивановские дворики Микрорайон
Икар Гаражно-строительный кооп.
Икар-2 Гаражно-строительный кооп.
Икар-3 Гаражно-строительный кооп.
Им 8-летия Октября Гаражно-строительный кооп.
им Ракова Гаражно-строительный кооп.
Имени 49-ой армии Гаражно-строительный кооп.
Импульс Гаражно-строительный кооп.
Инвалид Гаражно-строительный кооп.
Инино Садовое неком-е товарищество
Инструментальщик Гаражно-строительный кооп.
Инструментальщик-2 Гаражно-строительный кооп.
Интервал Гаражно-строительный кооп.
Кадомского Переулок
Казачкова Улица
Калинина Улица
Калугино Дачное неком-е партнерство
Калужская Улица
Калужский Проезд
Калужский Переулок
Капитель Садовое неком-е товарищество
Карла Маркса Улица
Катанинная Б. Улица
Катанинная М. Улица
Кварц Гаражно-строительный кооп.
Клаксон Гаражно-строительный кооп.
Клейменово-1 Садовое неком-е товарищество
Клейменово-2 Садовое неком-е товарищество
Клейменово-3 Садовое неком-е товарищество
Клубный Переулок
Кожевенная Улица
Кокушкина Переулок
Колесо Гаражно-строительный кооп.
Колосок Гаражно-строительный кооп.
Колхозная Улица
Кольцевой Переулок
Комета Гаражно-строительный кооп.
Комета-1 Гаражно-строительный кооп.
Комиссаровская Улица
Комиссаровская (Серпейка-1 тер.) Улица
Коммунальник Гаражно-строительный кооп.
Коммунальник Садовое неком-е товарищество
Коммунальник Садовое неком-е товарищество
Коммунистический Переулок
Комовой Улица
Комсомольская Улица
Конденсатор-1 Садовое неком-е товарищество
Конденсатор-2 Садовое неком-е товарищество
Конденсаторная Улица
Конституции Улица
Коншиных Улица
Корнякова Проезд
Корнякова Переулок
Корнякова Улица
Короткий Переулок
Космонавтов Улица
Космос Гаражно-строительный кооп.
Космос Гаражно-строительный кооп.
Костякова Переулок
Крайний Проезд
Красилоотделочная Улица
Красная Гора Улица
Красноармейская Улица
Краснознаменная Улица
Краснофлотский Переулок
Красный Переулок
Красный текстильщик Гаражно-строительный кооп.
Красный Текстильщик Улица
Красных партизан Улица
Красных Ткачей Улица
Кривой Переулок
Крупской Улица
Крылова Улица
Крюкова Улица
Лавриненко Улица
Лада Гаражно-строительный кооп.
Ладога Гаражно-строительный кооп.
Ленина Площадь
Ленинского Комсомола Улица
Лермонтова Улица
Лесная Улица
Лесная Б. Улица
Лесная М. Улица
Лесной Гаражно-строительный кооп.
Лесопильный Переулок
Летний Переулок
Литвинова Улица
Луговая Улица
Луначарский 2-й Переулок
Луначарского Улица
Луч Гаражно-строительный кооп.
Луч-1 Гаражно-строительный кооп.
Лучевая Улица
Макошина Улица
Малая Катанинная Улица
Малая Лесная Улица
Малая Пролетарская Улица
Малый 1-й Проезд
Малый Бобровский Переулок
Малый Высоцкий Переулок
Малый кладбищенский Переулок
Малый Ударный Переулок
Малютка Гаражно-строительный кооп.
Машиностроитель Гаражно-строительный кооп.
Маяк Садовое неком-е товарищество
Маяковского Улица
Межевая Улица
Мелиоратор Гаражно-строительный кооп.
Мелиоратор-1 Гаражно-строительный кооп.
Мелиоратор-2 Гаражно-строительный кооп.
Мельничный Переулок
Местный Проезд
Металлист Гаражно-строительный кооп.
Металлист Гаражно-строительный кооп.
Металлист -1 очередь Садовое неком-е товарищество
Металлист-1 Территория
Металлист-2 Садовое неком-е товарищество
Минутка Гаражно-строительный кооп.
Мира Улица
Мирный Гаражно-строительный кооп.
Мишина Проезд
МОГЭС Гаражно-строительный кооп.
Молодежная Улица
Молодежная (Металлист-1 тер.) Улица
Молодежная (Ситценабивник тер.) Улица
Москвич Гаражно-строительный кооп.
Московская 1-я Улица
Московская 2-я Улица
Московское Шоссе
Мостовик Гаражно-строительный кооп.
Мотозаводской Переулок
Мотор Гаражно-строительный кооп.
Мотор-1 Гаражно-строительный кооп.
Набережная Улица
Нагорная Улица
Народного Ополчения Улица
Нарский 1-й Переулок
Нарский 2-й Переулок
Нижний Переулок
Нижняя Улица
Нижняя Калужская Улица
Нижняя Серпейка Улица
Новая Улица
Новая усадьба Садовое неком-е товарищество
Новокольцевая Улица
Новокольцевой Переулок
Новонефедовская Улица
Новоселки Улица
Новоселкино Дачное неком-е партнерство
Новоселок Улица
Новослободская Улица
Новостроек Улица
Новый Проезд
Ногина Улица
Ногина-3 Садовое неком-е товарищество
Ногинский Проезд
О.Степанова Улица
Оборонная Улица
Оборонный 1-й Переулок
Оборонный 2-й Переулок
Оборонный 3-й Переулок
Огонек Гаражно-строительный кооп.
Ока Гаражно-строительный кооп.
Окское Шоссе
Октябрь-1 Гаражно-строительный кооп.
Октябрь-2 Гаражно-строительный кооп.
Октябрьская Улица
Октябрьский Переулок
Олега Степанова Улица
Олень Гаражно-строительный кооп.
Оранжерейная Улица
Орбита Гаражно-строительный кооп.
Орбита-2 Гаражно-строительный кооп.
Осенний Гаражно-строительный кооп.
Осенняя Улица
Островок Гаражно-строительный кооп.
Островского Улица
П.Радчука Улица
Павла Радчука Улица
Парковая Улица
Парковый Переулок
Первомайская Улица
Первомайский Переулок
Перестройка Гаражно-строительный кооп.
Песочная Улица
Пионерская Улица
Пионерский Переулок
Питомниковская Улица
Победы Улица
Пограничная Улица
Подольская Улица
Полевая Улица
Полевой 1-й Переулок
Полевой 2-й Переулок
Полевой 3-й Переулок
Полевой 4-й Переулок
Полет Гаражно-строительный кооп.
Полет-2 Гаражно-строительный кооп.
Полянка Гаражно-строительный кооп.
Полянка Улица
Посадский лес Гаражно-строительный кооп.
Посадский лес Улица
Поселковый 1-й Переулок
Поселковый 2-й Переулок
Поселковый 3-й Переулок
Прибой Гаражно-строительный кооп.
Прибор Гаражно-строительный кооп.
Привокзальная Площадь
Пригородная Улица
Приокский заповедник Дачное неком-е партнерство
Прогонная Улица
Прогресс Гаражно-строительный кооп.
Пролетарская Улица
Пролетарская Улица
Пролетарская 2-я Улица
Пролетарская Малая Улица
Пролетарский Переулок
Просторный Переулок
Протва Гаражно-строительный кооп.
Профсоюзная Большая Улица
Прудный Переулок
Пушечная Улица
Пушкина Улица
Рабочая Улица
Рабоче-крестьянская Улица
Рабочий Переулок
Рабфаковский Переулок
Рабфаковский Проезд
Радуга Гаражно-строительный кооп.
Район д.Калиново Промзона
Район деревни Большое Грызлово Промзона
Районный Проезд
Ракова Гаражно-строительный кооп.
Ракова Улица
Рассвет Дачное неком-е партнерство
Ратеп Садовое неком-е товарищество
Ратеп-2 Садовое неком-е товарищество
Революции Улица
Революции Площадь
Резинщик Гаражно-строительный кооп.
Ритм Гаражно-строительный кооп.
Родина Гаражно-строительный кооп.
Родник Садовое неком-е товарищество
Романа Катасонова Улица
Российская Улица
РТЗ Гаражно-строительный кооп.
Ручей Гаражно-строительный кооп.
Садовая Улица
Салют Гаражно-строительный кооп.
Сатурн Гаражно-строительный кооп.
Свердлова Улица
Свет Гаражно-строительный кооп.
Светлая Улица
Светлый Переулок
Светофор Гаражно-строительный кооп.
Свободы Улица
Север Гаражно-строительный кооп.
Север-2 Гаражно-строительный кооп.
Северная Площадь
Северное Шоссе
Северный Проезд
Северный Гаражно-строительный кооп.
Северный 1-й Переулок
Северный 2-й Переулок
Севрюкова Улица
Селецкая Улица
Селецкий Переулок
Сельская Улица
Сельский Переулок
Серпантин Гаражно-строительный кооп.
Серпейка Гаражно-строительный кооп.
Серпейка Садовое неком-е товарищество
Серпейка Верхняя Улица
Серпейка Нижняя Улица
Серпейка-1 Территория
Серпейка-1 Садовое неком-е товарищество
Серпейка-2 Садовое неком-е товарищество
Серпейский Тупик
Серпухов-4 Территория
Серпуховская Улица
Серпуховский Тупик
Серпуховское подворье Дачное неком-е партнерство
Сивцова Улица
Сигнал Гаражно-строительный кооп.
Сиреневая Улица
Ситценабивная Улица
Ситценабивник Садовое неком-е товарищество
Ситценабивник Территория
Славы Площадь
Смирнова Улица
Советская Улица
Совхозная Улица
Солнечная долина Садовое неком-е товарищество
Солнечный Переулок
Солнечный Проезд
Солнечный берег Дачное неком-е партнерство
Сольца Улица
Сосновый Переулок
Спортивная Улица
Спутник Гаражно-строительный кооп.
Средний Проезд
Стадионная Улица
Стандартная Улица
Стандартный Переулок
Станционная Улица
Станционная 1-я Улица
Станционная 2-я Улица
Станция Лесная Улица
Старая Улица
Старослободская Улица
Старт Гаражно-строительный кооп.
Старт 2 Гаражно-строительный кооп.
Старый Городок
Старый 1-й Переулок
Старый 2-й Переулок
Стачек Улица
Сторожевский Переулок
Стрела Гаражно-строительный кооп.
Стрелкова Улица
Стрижи Дачное неком-е партнерство
Строитель Гаражно-строительный кооп.
Строитель-1 Гаражно-строительный кооп.
Строительная Улица
Тайфун Гаражно-строительный кооп.
Тайфун-2 Гаражно-строительный кооп.
Тарусская Улица
Тарусский Переулок
Театральная Улица
Текстильная Улица
Текстильщик Гаражно-строительный кооп.
Техник Гаражно-строительный кооп.
Тихая Улица
Тихвинский Тупик
Ткацкий Переулок
Товарищеская Улица
Трудовая Улица
Труженик Садовое неком-е товарищество
Тульская Улица
Тэмп Гаражно-строительный кооп.
Тяговая Улица
Угловая Улица
Ударный Большой Переулок
Ударный Малый Переулок
Узловая Улица
Урал Гаражно-строительный кооп.
Урицкого Улица
Успех Гаражно-строительный кооп.
Уютный Проезд
Факел Гаражно-строительный кооп.
Фарада Гаражно-строительный кооп.
Фаэтон Гаражно-строительный кооп.
Фестивальная Улица
Фиалка Гаражно-строительный кооп.
Физкультурная Улица
Фирсова Улица
Флора Гаражно-строительный кооп.
Форса Улица
Форсса Улица
Фортуна Гаражно-строительный кооп.
Фрунзе Улица
Химик Гаражно-строительный кооп.
Химик-1 Гаражно-строительный кооп.
Химик-1 Садовое неком-е товарищество
Химик-2 Садовое неком-е товарищество
Химиков Улица
Химиков Гаражно-строительный кооп.
Целинная Улица
Центр Гаражно-строительный кооп.
Центральная Улица
Центральный Переулок
Цеховая Улица
Чайка Гаражно-строительный кооп.
Чернышевский 1-й Проезд
Чернышевский 3-й Проезд
Чернышевского Улица
Чехова Переулок
Чехова Улица
Чкаловская Улица
Шатовское лесничество Территория
Швагирева Улица
Широкий Переулок
Широкий 1-й Проезд
Школьная Улица
Шпага Гаражно-строительный кооп.
Шторм Гаражно-строительный кооп.
Экодом Дачное неком-е партнерство
Эллада Л Садовое неком-е товарищество
ЭМЖК Гаражно-строительный кооп.
Энгельса Улица
Энергетик Гаражно-строительный кооп.
Энергетик-2 Гаражно-строительный кооп.
Юбилейная Площадь
Юбилейная Улица
Юбилейный Переулок
Южное Садовое неком-е товарищество
Южный-1 Гаражно-строительный кооп.
Юннатов Переулок
Ясный Переулок

«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.