Актуальность базы: 2019.04.25
Для использования «КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой
50-46241000000

Города:

Населенные пункты:

Абонентного Ящика 001 Поселок
Авиаработников Поселок
Агафоново Деревня
Аксиньино Село
Акулово (гп Кубинка) Деревня
Акулово (гп Одинцово) Село
Аляухово Деревня
Анашкино (гп Кубинка) Деревня
Анашкино (сп Ершовское) Деревня
Андреевское Село
Андрианково Деревня
Аниково Деревня
Асаково Деревня
б/о Звенигород Поселок
б/о Солнечная Поляна Поселок
базы отдыха "Солнечная поляна" Поселок
базы отдыха ВТО Поселок
базы отдыха Солнечная поляна Поселок
Баковка Поселок городского типа
Барвиха Деревня
Барвиха Поселок
Белозерово Деревня
Березовая Роща Поселок
Биостанции Поселок
Богачево Деревня
Болтино Деревня
Большие Вяземы Рабочий поселок
Большое Сареево Деревня
Борки Деревня
Бородки Деревня
Брехово Деревня
Бузаево Деревня
Бутынь Деревня
Бушарино Деревня
Введенское Село
Ветка Герцена Поселок
Власово Деревня
ВНИИССОК Поселок
Волково Деревня
Вырубово Деревня
Гарь-Покровское Поселок
Гигирево Деревня
Глазынино Деревня
Голицыно Город
горбольницы N 45 Поселок
Горбольницы-45 Поселок
Горбуново Деревня
Горки-10 Поселок
Горки-2 Поселок
Горловка Деревня
Городок-17 Поселок
Горышкино Деревня
Грязь Деревня
Губкино Деревня
д/о Ершово Поселок
д/о Кораллово Поселок
д/о МПС Березка Поселок
д/о Огарево Поселок
д/о Озера Поселок
д/о Покровское Поселок
д/о Успенское Поселок
Дарьино Деревня
дачного хозяйства "Жуковка" Поселок
Дачное Станция
Дачный КГБ Поселок
дома отдыха "Ершово" Поселок
дома отдыха "Караллово" Поселок
дома отдыха "Огарево" Поселок
дома отдыха "Озера" Поселок
дома отдыха "Покровское" Поселок
дома отдыха "Успенское" Поселок
дома отдыха Ершово Поселок
дома отдыха Караллово Поселок
дома отдыха МПС "Березка" Поселок
дома отдыха МПС Березка Поселок
дома отдыха Огарево Поселок
дома отдыха Озера Поселок
дома отдыха Покровское Поселок
дома отдыха Успенское Поселок
ДСК Ранис Поселок
Дубки (гп Кубинка) Поселок
Дубки (гп Лесной Городок) Село
Дубцы Деревня
Дунино Деревня
Дьяконово Деревня
Дютьково Деревня
Дяденьково Деревня
Еремино Деревня
Ершово Село
Жаворонки Село
Жуковка Деревня
Жуковка Дачное Хозяйство Поселок
Завязово Деревня
Зайцево Деревня
Заречье Рабочий поселок
Заречье (сп Успенское) Поселок
Захарово Деревня
Здравница Станция
Знаменское Село
Ивано-Константиновское Деревня
Ивановка Деревня
Иваньево Деревня

Ивашково Деревня
Ивонино Деревня
Иглово Деревня
Измалково Деревня
Ильинское Станция
Институт Деревня
института физики атмосферы (ИФА РАН) Поселок
Иславское Село
ИФА АН СССР Поселок
Калчуга Деревня
Капань Деревня
Каринское Село
КГБ Дачный поселок
Кезьмино Деревня
Клин Поселок
Клопово Деревня
Кобяково (гп Голицыно) Деревня
Кобяково (сп Захаровское) Деревня
Козино Село
Конезавода Поселок
Красная Горка Поселок
Красные Всходы Деревня
Красный Октябрь Поселок
Криуши Поселок
Крутицы Деревня
Крымское Село
Крюково Деревня
Кубинка Поселок
Лайково Село
Лапино Деревня
Ларюшино Деревня
Лесная Поляна Поселок
Лесной Дачный поселок
Лесной Городок Дачный поселок
Лесные Поляны Детский Городок Поселок
Летний Отдых Поселок
Ликино Деревня
Липки Деревня
Локотня Село
Лохино Деревня
Лохинский 2-й Поселок
Лохинский 2-ой Поселок
Луговая Поселок
Луцино Село
Лызлово Деревня
Ляхово Деревня
Малая Сетунь Деревня
Малое Сареево Деревня
Малые Вяземы Деревня
Мамоново Деревня
Мартьяново Деревня
Марфино Деревня
Марьино Деревня
Маслово Деревня
Матвейково Поселок
Матвейково Деревня
Мащенки Деревня
Митькино Деревня
Михайловское Село
Мозжинка Поселок
Молоденово Деревня
Москворецкого Леспаркхоза Поселок
Назарьево Поселок
Назарьево Деревня
Нара Р/К Поселок
Наро-Осаново Деревня
Немчиновка Село
Немчиново Деревня
НИИ Радио Поселок
НИИ Сельского Хозяйства Поселок
Никифоровское Деревня
Николина Гора Поселок
Николино Поле Поселок
Никольское Село
Никольское (сп Назарьевское) Деревня
Никонорово Хутор
Новоалександровка Деревня
Новобрехово Хутор
Новодарьино Деревня
Новоивановское Рабочий поселок
Новокубинский Городок Поселок
Новошихово Деревня
Новый Городок Поселок
Носоново Деревня
Объединение Кунцево Поселок
Одинцово-1 Почтовое отделение
Одинцовский Хутор
Октябрьский Поселок
Осоргино Деревня
Отрадное Станция
Палицы Деревня
Пансионат Химик Населенный пункт
Папушево Деревня
Переделки Деревня
Перхушково Село
Пестово Деревня
Петелино Деревня
Петелино Станция
Петелинской Птицефабрики Поселок
Пионерская Станция
Подлипки Деревня
подсобного хозяйства МК КПСС Поселок

Подушкино Деревня
Подушкинский Лесхоз Населенный пункт
Покровский Городок Поселок
Покровское (сп Ершовское) Деревня
Покровское (сп Часцовское) Село
Покровское (сп Часцовское) Поселок
Полушкино Деревня
Полушкино Станция
Портновская Станция
Пронское Деревня
Путевой Машинной Станции-4 Поселок
Раево Деревня
Раздоры Деревня
Репище Деревня
Рождественно Деревня
Рожновка Хутор
Ромашково Село
рыбокомбината "Нара" Поселок
рыбокомбината Нара Поселок
Рыбушкино Деревня
Рязань Деревня
Саввинская Слобода Село
Сальково Деревня
сан им В.П.Чкалова Поселок
Санаторий им Герцена Поселок
санатория им В.П.Чкалова Поселок
санатория им Герцена Поселок
санатория им. В. П. Чкалова Поселок
санатория им. Герцена Поселок
Санаторная Станция
Сватово Деревня
свх Заречье Поселок
Сельская Новь Деревня
Семенково Деревня
Сергиево Деревня
Сетунь Малая Деревня
Сивково Деревня
Сидоровское Село
Синьково Деревня
Скоково Деревня
Сколково Деревня
Скоротово Деревня
Солманово Деревня
Солослово Деревня
Сосновка Деревня
Сосны Поселок
Софьино Деревня
Спасское Деревня
ст 192 км Поселок
станции 192 км Поселок
Станция Петелино Поселок
Станция Сушкинская Поселок
Старый Городок Поселок
Супонево Деревня
Сурмино Деревня
Сушкинская Станция
Таганьково Деревня
Таракановское лесн-во Населенный пункт
Татарки Деревня
Тимохово Деревня
Торфопредприятие Поселок
Торхово Деревня
Трехгорка Поселок
Трехгорка Станция
Троицкое Село
Трубачеевка Деревня
Труфановка Деревня
Уборы Село
Угрюмово Деревня
Улитино Деревня
Усово Село
Усово-Тупик Поселок
Успенское Село
Устье Деревня
Фуньково Деревня
Хаустово Деревня
Хлюпино Деревня
Хлюпино Станция
Хлюпинского лесн-ва Поселок
Хлюпинского лесничества Поселок
Хомяки Деревня
Хотяжи Деревня
Чапаевка Деревня
Часцы Деревня
Часцы Поселок
Часцы-1 Поселок
Чигасово Деревня
Чупряково Деревня
Шараповка Деревня
Шарапово Село
Школьный Поселок
Шульгино Деревня
Щедрино Деревня
Юдино Село
Юдино Поселок
Ягунино Деревня
Якшино Деревня
Ямищево Деревня
Ямщина Деревня
Ястребки Деревня

1-й (СНТ Люгер тер) Тупик
1-й Комсомольский (СНТ 40 лет Октября те Переулок
2-й (СНТ Люгер тер) Тупик
2-й Комсомольский (СНТ 40 лет Октября те Переулок
3-й (СНТ Люгер тер) Тупик
3-я очередь (СНТ Горки-2 тер.) Территория
4-ый (Петровское шоссе тер.) Километр
4-я очередь (СНТ Горки-2 тер.) Улица
40-й (Минское шоссе тер.) Километр
42 км автомобильной дороги М-1 Беларусь Территория
45-й (Минское шоссе тер.) Километр
53-й (Минское шоссе тер.) Километр
72-ой Километр
72-ой (Минское шоссе тер.) Километр
8-й км 1-го Успенского шоссе ЗАО Успенка Территория
8-ой (Рублевское шоссе тер.) Километр
84-й (Минское шоссе тер.) Километр
Аграрник Территория СНТ
Аист Территория СНТ
Акулово Территория СНТ
Акулово-2 Территория СНТ
Алкалоид Территория СНТ
Архитектор Территория СНТ
Асаково Территория СНТ
Ассоль Территория СНТ
Астра Территория СНТ
Атмосфера Территория СНТ
аэродром Кубинка Территория
Барвиха-3 Территория
Белозерово Территория СНТ
Белозерово-2 Территория СНТ
Белозерово-3 Территория СНТ
Березка Территория СНТ
Березка-1 Территория СНТ
Березка-3 Территория СНТ
Бобры Территория СНТ
Болтино Территория СНТ
Большая семья Территория СНТ
Бутынь Территория СНТ
Василек Территория
Весна Территория СНТ
Весна Территория СНТ
Ветеран Территория СНТ
Ветераны Территория СНТ
Взлет Территория СНТ
Викинг Территория СНТ
Витязь Территория СНТ
Вишня Территория СНТ
Владение 3 Территория
Владение 3-Б Территория
Волна Территория СНТ
Волна Территория ГСК
Восход Территория СНТ
Восход-16 Территория СНТ
Восход-19 Территория СНТ
Восход-8 Территория СНТ
Въездная (СНТ Люгер тер) Улица
Гармония Территория СНТ
Гвардеец Территория СНТ
Гвоздика Территория СНТ
Герань Территория СНТ
Гермес Территория СНТ
Глобус Территория СНТ
Горки 9/1 Территория
Гранат Территория СНТ
Грань Территория СНТ
Дачная застройка МЭДИСОН ПАРК Территория
ДНП Гренадеры Территория
ДНП Зеленые холмы Территория
Дорохово Территория СНТ
ДП Усово Территория
ДПК Звенигорье Территория
ДПК Михайловское Территория
ДПК Русь Территория
Дружба Территория СНТ
Дружба Территория СНТ
ДСК Лес Территория
ДСК Маяк Территория
Дубки Территория СНТ
Дюны Территория СНТ
Железнодорожная (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Жемчужина Территория СНТ
Жимолость Территория СНТ
Заготовитель Территория СНТ
Захаровские поля Территория
Звездочка Территория СНТ
Звенигородская (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Здоровье Территория СНТ
Здоровье Территория СНТ
Здравница Территория СНТ
Зевс Территория СНТ
Зори Территория СНТ
Иванов Угол Территория СНТ
Изумруд Территория СНТ
Изумрудное Территория СНТ
Кадр Территория СНТ
Калина Территория СНТ
Калина Территория СНТ
Капань Территория СНТ
квартал 1 Территория
Квартал 1 Территория
Кварц Территория СНТ
Керамик Территория СНТ
Клен Территория СНТ
Клин Территория СНТ
Комплекс Территория СНТ
Комсомольская (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Конструктор Территория СНТ
Кордон Территория СНТ
Кристалл Территория СНТ
Крутицы Территория СНТ
Кулон Территория СНТ
Лазурное Территория СНТ
Лес Территория ДПК
Лесная (СНТ Люгер тер) Улица
Лесная поляна Территория СНТ
Лесная поляна Территория СНТ
Лесное Территория СНТ
Лесное Территория СНТ
Лесное-58 Территория СНТ
Лесной городок пансионат Территория
Лето Территория СНТ
Локомотив Территория СНТ
Луговая Территория СНТ
Луч Территория СНТ
Людмила Территория СНТ
Малая Калчуга Территория
Мартьяново Территория СНТ
массив 2 (МКЗ-1 тер) Улица
массив1 (МКЗ-1 тер) Улица
Маяк Территория СНТ
Маяк Территория ДНТ
Медик Территория СНТ
Медовый спас Территория
Меркурий-2 Территория СНТ
Мечта Территория
Минское шоссе Территория
Минское шоссе Территория
Минское шоссе Территория
Мир Территория СНТ
Мичуринец Территория СНТ
МКЗ-1 Территория
Можайское ш 19 км Территория
Можайское шоссе 19 км Территория
Московская (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Московская поляна Территория СНТ
Московская правда Территория СНТ
Московская правда-3 Территория СНТ

Надежда Территория СНТ
Наука Территория СНТ
Нептун Территория СНТ
Ника Территория СНТ
Никольские поля Территория
Овод Территория СНТ
Овражий тупик Территория
Огонек Территория СНТ
Озерки Территория СНТ
ОК Жемчужина Территория
Олимпиец-2 Территория СНТ
Опушка Территория СНТ
Орбита Территория СНТ
Осинки Территория СНТ
Осинки-2-3 Территория СНТ
Осока Территория СНТ
Островня Территория СНТ
ОТ Надежда Садовое неком-е товарищество
ОТ Надежда Территория
Отдых Территория
Отдых-2 Территория СНТ
Пансионат Маслово Территория
Парк Патриот Территория
Патриот Территория СНТ
Первомайская (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Перст Территория СНТ
Песочный Территория
Пестово Территория СНТ
Петровское шоссе Территория
Племхоз Наро-Осановский Территория
Подмосковье Территория СНТ
Покровская Территория
Покровское Территория
Покровское-2 Территория СНТ
Полецкое Территория СНТ
Полюс Территория СНТ
Поляна Территория СНТ
Поречье Территория СНТ
Прогресс Территория СНТ
Проект-88 Территория СНТ
Профсоюзная (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
ПСК Аида Территория
ПСК Барвиха Территория
ПСК Весна-9 Садовое неком-е товарищество
ПСК Весна-9 Территория
ПСК Звезда Территория
ПСК Переделки Территория
ПСК Приозерный Территория
ПСК Рублево-10 Территория
ПСК Руза-1 Территория
ПСК Супонево-1 Территория
ПСК Трехгорка-5 Территория СНТ
ПСК Черныши Территория СНТ
ПСК Эко-1 Территория
Пульс Территория СНТ
Пчелка Территория СНТ
Радар Территория СНТ
Радуга Территория СНТ
Рассвет-2 Территория СНТ
Репка Территория СНТ
Речная Территория
Родник Территория СНТ
Родник Территория СНТ
Родничок-1 Территория СНТ
Роща Территория СНТ
Рублевское шоссе Территория
Руза-2 Территория СНТ
Руслан Территория СНТ
Ручеек Территория СНТ
Ручеек Территория СНТ
Ручеек Территория СНТ
Ручеек-21 Территория СНТ
Рябинка Территория СНТ
Рябиновая (СНТ Люгер тер) Улица
Садко Территория СНТ
Садовая (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Салют Территория СНТ
Самоделкина Территория
Свет Территория СНТ
Северное Территория
Сельский Труженик Территория СНТ
Сетунь Территория СНТ
Сетунька Территория СНТ
Складская Территория
Скорость Территория СНТ
СНТ 30 лет Октября Территория
СНТ 40 лет Октября Территория
СНТ Авиатор Территория
СНТ Адонис Территория
СНТ Аида Территория
СНТ Андреевское-1 Территория
СНТ Андреевское-2 Территория
СНТ Андреичиков хутор Территория
СНТ Андрианково-1 Территория
СНТ Антей Территория
СНТ Астра Территория
СНТ Баковка Территория
СНТ Баковка-4 Территория
СНТ Барвиха Территория
СНТ Буран Территория
СНТ ВАРЗ Территория
СНТ Василек Территория
СНТ Ветеран Территория
СНТ Взлет Территория
СНТ Виктория Территория
СНТ Выбор Территория
СНТ Вяземы Территория
СНТ Геолог Территория
СНТ Горицвет Территория
СНТ Горки-2 Территория
СНТ Градостроитель Территория
СНТ Грибовчанка Территория
СНТ Дорохово Территория
СНТ Дружба Территория
СНТ Дружба Территория
СНТ Елочка Территория
СНТ Елочка Территория
СНТ Ёлочка Территория
СНТ Заря Территория
СНТ Звенигород Территория
СНТ Звенигородское Территория
СНТ Здоровье Территория
СНТ Зеленый ветер-2 Территория
СНТ Зеленый уголок Территория
СНТ Земледелец Территория
СНТ Земля Территория
СНТ Им Мичурина Территория
СНТ Имени 40 лет Октября Территория
СНТ Искра Территория
СНТ Иславское Территория
СНТ Кадр Территория
СНТ Кактус Территория
СНТ Кактус Территория
СНТ Калинка Территория
СНТ Катюша Территория
СНТ Кедр Территория
СНТ Кезьмино Территория
СНТ Клен Территория
СНТ Комплекс Территория
СНТ Конник Территория
СНТ Конник-2 Территория
СНТ Кубинка Территория
СНТ Кубинка-М Территория
СНТ Ландыш Территория
СНТ Лапино Территория
СНТ Ларюшино Территория
СНТ Ларюшино-2 Территория
СНТ Лесная поляна Территория

СНТ Лесная поляна-66 Территория
СНТ Лесное Территория
СНТ Лесное работников Академии н\х Территория
СНТ Лесной поселок Территория
СНТ Лесной сад Территория
СНТ Лира Территория
СНТ Ломоносово Территория
СНТ Лохино-ВИЛС Территория
СНТ Лужки Территория
СНТ Лужок Территория
СНТ Луч Территория
СНТ Люгер Территория
СНТ Мамоново Территория
СНТ Мамоново Территория
СНТ Март Территория
СНТ Матвейково Территория
СНТ Меркурий-2 Территория
СНТ Метростроевец Территория
СНТ Мечта Территория
СНТ Минерал Территория
СНТ Михаиловское Территория
СНТ Мичуринец-69 Территория
СНТ Мишутка Территория
СНТ Мосфильм-2 Территория
СНТ Мотель Территория
СНТ Надежда Территория
СНТ Надежда Территория
СНТ Назарьево Территория
СНТ Нара Территория
СНТ Наро-Осановский Территория
СНТ Нарские пруды Территория
СНТ Наташино Территория
СНТ Нива Территория
СНТ Ника Территория
СНТ Огнеупорщик Территория
СНТ Олимпиец Территория
СНТ Осока Территория
СНТ Памяти революции 1905 г Территория
СНТ Пестово Территория
СНТ Подлипки Территория
СНТ Покровское-2000 Территория
СНТ Полушкино Территория
СНТ Полушкинские дали Территория
СНТ Поляна Территория
СНТ Поляна-Один Территория
СНТ Полянка Садовое неком-е товарищество
СНТ Поречье Территория
СНТ Приозерное Территория
СНТ Природа Территория
СНТ Прожектор-1 Территория
СНТ Прометей-2 Территория
СНТ Прометей-3 Территория
СНТ Раменка-1 Территория
СНТ Рассвет Территория
СНТ Роща Территория
СНТ Русский лес Территория
СНТ Русь Территория
СНТ Ручеек Территория
СНТ Рыбак Территория
СНТ Рябина Территория
СНТ Светлана Территория
СНТ Связист Территория
СНТ Селекционер Территория
СНТ Селекционер-2 Территория
СНТ Сетунь Территория
СНТ Содружество Территория
СНТ Солнечное Территория
СНТ Сосновый бор Территория
СНТ Сосны Территория
СНТ Старт Территория
СНТ Строитель Территория
СНТ Супонево Территория
СНТ Сюрприз Территория
СНТ Телеком Территория
СНТ Техник Территория
СНТ Тихая Дубрава Территория
СНТ Трансмаш Территория
СНТ Трасна Территория
СНТ Трехгорка-5 Территория
СНТ Тюльпан Территория
СНТ Урожайное Территория
СНТ Усово-5 Территория
СНТ Учитель Территория
СНТ Фиалка Территория
СНТ Форум-СТ Территория
СНТ Хаустово Территория
СНТ Хвоиный лес Территория
СНТ Хвойное Территория
СНТ Химик-2 Территория
СНТ Хуторок Территория
СНТ Целитель Территория
СНТ Чайка Территория
СНТ Чамры Территория
СНТ Черёмуха Территория
СНТ Черемуха Территория
СНТ Чернобылец Территория
СНТ Чигасово Территория
СНТ Энергетик Территория
СНТ Энергетик-144 Территория
СНТ Юбилейное Территория
СНТ Якорь-1 Территория
Сокол Территория СНТ
Солнечная поляна Территория СНТ
Солнечное-2 Территория СНТ
Сосновка Территория СНТ
Союз Территория СНТ
СПК Телком Территория
Спортивная (СНТ Люгер тер) Улица
Спортинг клуб Москва Территория
Спутник Территория СНТ
Спутник Территория СНТ
СТ Калчуга Территория
Сушкинская Территория СНТ
Таис Территория СНТ
Темп Территория СНТ
Тимирязевец Территория СНТ
Трансстроймаш Территория СНТ
Труд Территория СНТ
Труженик Территория СНТ
Уголок Территория СНТ
Урожай Территория СНТ
Урожай-92 Территория СНТ
Усово-5 Территория СНТ
Филевская (СНТ 40 лет Октября тер) Улица
Форум Территория СНТ
Хвойный лес Территория СНТ
Центральная (СНТ Люгер тер) Улица
Чайка Территория СНТ
Чамры Территория СНТ
Чапаевец Территория СНТ
Четыре сезона - 1 Территория
Четыре сезона - 2 Территория
Щербаковец Территория СНТ
Щит Территория СНТ
Эдельвейс Территория СНТ
Элегия Территория СНТ
Электротехник Территория СНТ
Энергетик Территория СНТ
Энергия Территория СНТ
Энергия Территория СНТ
Энтузиаст Территория СНТ
Юность Территория СНТ
Ява Территория СНТ
Ягодка Территория СНТ
Янтарь Территория СНТ
Ястребки Территория СНТ
Ястребок Территория СНТ


«КЛАДР» - Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/594@. Актуальная версия базы данных 4.0.
Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды - почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.